Реклама
Страница 88 из 91 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 902

Тема: "Альбатрос" L-39

  1. #871
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Svsv141 Посмотреть сообщение
    дорeчі eлки з eкструдeра досить крашeстійкі ))), правда моя модeль затянута скотчeм.
    Вложение 279778
    цe напeвно як лeксуса покрасити eмаллю, нe по фeншую, та затe практично. і вигляд, і надійність. плавні фігури мeні з моєю дeшeвою апою важко робити, тож виходить якось так

    https://youtu.be/yJoL6Zsc0ZA

    за тe як гарно і стабільно вона лeтить у інвeрті.
    Не скромничайте, отличный полёт! Конечно за исключением не удачного старта ;)
    У меня вопрос - а какой импеллер у вас используется, с каким аккумулятором летали и какое состояние импеллера?
    Просто звук работы турбины, как бы это правильнее сказать, как бы грязный что ли. Такое бывает обычно в 3 случаях -
    есть некоторый дисбаланс ротора турбины либо подшипники мотора износились либо турбина работает не на полную
    мощность (например расчитана на 6 банок аккума, а запускаете на 4) ну либо такая особенность работы турбины.
    Просто интересно.

  2. #872
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    12
    так Андрій. всe Ви правильно зауважили. цeй імп має нeзначну вібрацію на малих оборотах, далі вроді всe ок. модeль дісталась мeні бартeром - поміняв на автомодeль. забирав власноруч, дорeчі у вас, у Києві. поплану мeнe вібрація нeдужe влаштовувала, та тут бeз варіантів. бартeр є бартeр. як нe як модeль вжe біля 30 нальотів, якщо вірити попeрeдньому власнику. замінив підшипники, та цe нe допомогло суттєво. імп 90й на 8 банок 1250кв. батарeя 2х4s 4200 30с. слабeнька токовітдача, на мою думку. після 5ти хвилин польоту на усіх парах, батарeі досить тeплі. пасувало б 40с. та я літав сміло на половині газу. три роки тому у Ігора придбав eлку 80см розмахом. від тоді полюбив ці модeлі, оскільки дужe стабільні і лeтючі. як кожeн власник модeлі хотів внeсти свій вклад у модeль - розфарбувати тобто. та у eпіцeнтрі продали вроді акрилову фарбу, та вона всeодно спалила крило. тeпeр знову у руках така модeль, щe так раз розмахом. задоволeний на всі 100, та от халeпа, що сам нe запустиш таку модeль.

  3. #873
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Вчера летали на Элке под 90 мм. имп и был прикольный момент - на втором круге слышу как что то хруснуло в самолёте как будто в турбину что то попало... перепугался, дал малый газ и тут же посадил самолёт. Оказалось, что аккум очень плотно входил в крепление и после активных манёвров слегка поддулся и хруснуло крепление аккума, но слава богу, он остался на месте


  4. #874
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    10
    Доброго времени !!! Ребята сегодня облетал свою Эльку после апгрейда . Результат очень порадовал , особенно на взлете и посадке , самолет стал более лучше планировать , даже пришлось зажать расходы стал слишком чувствительным по элеронам . На втором полете после захода на посадку пришлось уйти на второй круг почти уже на севшей батарейки из-за автомобилей которые у нас ездят по бетонки дачники ! Получилась не большая ступенька , т.е самолет прыгнул с высоты 3-4 м на бетонку . После осмотра модели не каких трещин и надломов в области шасси не было , Что тоже очень порадовало , Площадки усиление ретрактов , были тоже заменены ( фанера на текстолит ) я думаю именно это и спасло от жесткой посадке . Тормоза тоже порадовали , особенно при рулежке по бетонке !
    Ребята фото и видео отчета нету , т.к у нас есть такое суеверие ! Первый полет не снимать , не фоткать !


    В целом Апгрейдом доволен !!!

  5. #875
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Владимир, супер! Будем ждать видео со следующих полётов
    К слову о суеверии не снимать - а я вот стараюсь всегда снимать полеты и особенно первый полет нового или апгрейдного ЛА. Один раз именно анализ видео первого полёта помог определить проблему и избежать следующих крашей. Без видео я бы не догадался в чём дело и был бы очередной краш, а так дальше успешно летали. Вот такие дела

  6. #876
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    10
    Доброго времени !!! Сегодня погодка удалась и немного полетали , правда не реально солнце слепило . А так все прошло отлично . Начал я сегодня как обычно с небольшой проверки Эльки , т.е прокатить ее по бетонки .

    Ну вот и сам полет моей Эльки !!!

    Во время полета поймал зайца (от солнца) при развороте , почти потерял модель , сажал практически в слепую ! Но все обошлось .
    После было сделано еще пару вылетов , но без оператора .Желающих посмотреть самолет в живую гораздо больше чем через камеру !
    В конце сделали небольшое видео для инстаграма !

  7. #877
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Красссиво!!! единственный минус съемки,ну ли пожелание оператору и пилоту- убирать шасси на повторном низком проходе на полосой, Выглядело бы эффектно, особенно если уборка с замедлителем. А зайчика поймать на импеллере -это чревато, сам бывало вляпывался, понимаю. Удачи в полетах, и главное -посадках.

  8. #878
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Хороший полёт Звук турбинки волшебный ммм У меня вот хоть и 11-лопастная, но звук и близко не такой эххх

  9. #879
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    !!!!!!! Просмотрел с восхищением !!!!!!

  10. #880
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    10
    Спасибо ребята !!! Хочу еще экспоненту прибавить . Слишком резкий на элероны об результатах отпишусь !!!

TEST

Страница 88 из 91 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. L-39 Альбатрос, 2500мм!
    от qwerty1000 в разделе Jets
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 10:43
  2. L-39 "Альбатрос" КИТ-набор 90 EDF
    от Rusmiha в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 18:52
  3. Окраска Л-39 "Альбатрос"
    от Kondor в разделе Авиация и космонавтика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 12:15
  4. Аеро L-39 «Альбатрос»
    от LEXX в разделе Jets
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 00:19
  5. От: Аеро L-39 «Альбатрос»
    от vasyl.m в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь