Реклама
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 364

Тема: Шведская гидра

  1. #101
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    ок бить будем аккуратно но сильно. В общем всё сделаю отпишусь так как заводить буду полюбому, я не хочу настраивать и приноровливаться к запуску двигателя на лодке. Поставлю когда буду более меннее чувствовать мотор. А то получиться как из пушки по воробьям - приеду на воду и буду там как салага мучать мотор и себя.

  2. #102
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    707
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    ок бить будем аккуратно но сильно . В общем всё сделаю отпишусь так как заводить буду полюбому, я не хочу настраивать и приноровливаться к запуску двигателя на лодке. Поставлю когда буду более меннее чувствовать мотор. А то получиться как из пушки по воробьям - приеду на воду и буду там как салага мучать мотор и себя.
    Будешь конечно. Надо ставить на модель и потом настраивать, на воде уже. На воде всё будет по другому. Воздушный винт это одно- а гребной на воде , другое. Тем более что для лодки его надо делать. Жить будет не долго. Если не порвет шатун то рассыпется подшипник коренной. Поэтому не мешало бы сразу поменять шатун и поставить подшипник 15х32 вместо 15х28. Вот после этого можно его мучить как угодно.

  3. #103
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Ого какой объем переделок !!! ДАже коренной подшипник.......не пока ничего делать не буду. Попробую так покататься а там посмотим.

  4. #104
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Тоже собираю такую же гидру. Долго искал фанеру 1.5 мм. В результате расслоил кое как 3-х мм фанеру. Двигатель есть вот такой http://www.parkflyer.ru/36927/product/100752/

  5. #105
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от GoodHard Посмотреть сообщение
    Двигатель есть вот такой http://www.parkflyer...product/100752/
    Думаю огорчу не вытянет он гидру на прямую слабый, нужен редуктор, а редуктор ему бессмысленно потому как обороты маленькие, одним словом не годится.

  6. #106
    Постоянный пользователь Аватар для ukr109

    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Ого какой объем переделок !!! ДАже коренной подшипник.......не пока ничего делать не буду. Попробую так покататься а там посмотим.


    Я подшипники часто меняю, так что они у меня не успивают рассыпаться.

  7. #107
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Думаю огорчу не вытянет он гидру на прямую слабый, нужен редуктор, а редуктор ему бессмысленно потому как обороты маленькие, одним словом не годится.
    Ну попробовать всегда можно, все-таки впервые делаю(пока для покатушек и освоения). Ну и современем поменяю двигатель.

  8. #108
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Пробуй конечно. Любой результат это то тоже результат, главное чтобы после полученного результата не отпала охота развивать идею дальше, лучше, качественнее на новом уровне.

    ЧТо касается замены коренного подшипника это не настолько большая проблема как расточка под новый размер подшипника. Да и надо осознавать для чего ты это делаешь и справишься ли с задачей, а то в результате получишь угробленый картер.

  9. #109
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Ого какой объем переделок !!! ДАже коренной подшипник.......не пока ничего делать не буду. Попробую так покататься а там посмотим.
    Это такой минимум!!!

    Я на вашем месте на стандартном шатуне даже не заводил двигатель! У меня друг в прошлом году сделал ОВШОР на МДС10, всё отлично обкатывали,.... ну когда выходили на воду и выводили на режим! Результат: 2 угробленных мотора, 4 или 5 угроханых шатуна и 3 коленвала!И всё из зи стандартного шатуна, так что имейте введу!

    Хотябы нужно заменить втулку в шатуне, на рынке должна продаваться бронза 555. и просверлить ещё 2 дополнительных отверстия, и ещё лучше сделать канавку для захвата топлива, для смазки.

    Есле нужны будут подробности по переделке, пишите, розкажу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04289 - копия.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	97006  

  10. #110
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от GoodHard Посмотреть сообщение
    Ну попробовать всегда можно, все-таки впервые делаю(пока для покатушек и освоения). Ну и современем поменяю двигатель.
    А как вариант облегчения гидры под мой двигатель?

TEST

Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь