Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Почему 450-ка?

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    233
    Вес репутации
    14

    Всем привет. Я новичек. С самого начала летал на 4-х канальном найн игле, вторым вертом купил себе 450-й. На данный момент отлетал около 10-12 аккумов, из них два краша.

    Сейчас в общем-то привык к вертолету, но своим выбором не совсем доволен. Когда выбирал себе второй верт изначально я хотел серъезный 6-ти канальный микро, но все как один твердили: "бери 450". Мол "микро в ветер не полетаешь", "он очень не стабильный", "на нем ничего не научишься". Вот и взял. 450-й - отличный вертолет, но почему рекомендуют именно его? Каждый новичек падает. Это можно сказать аксиома. При этом первые караши переживаются очень сильно. После своего второго краша я хотел отремонтировать вертолет и продать его к чертовой бабушке, но потом, слава Богу, тяга к полетам вернулась.



    И вот у меня возник ризонный вопрос. Нафига вы все рекомендуете новичкам 450? Ведь есть отличный малыш под названием Валкера 4G6. Да у него "свой" передатчик. Да, он не дешев. И да, з\ч от него надо ждать месяц, поэтому лучше заказывать сразу. Хотя я вот на свой HK-450 потратил под 400 баксов с 6-м спектрумом, как бы тоже не копейки. И вот теперь я можно сказать мучаюсь. Я хочу летать! А негде! Вернее есть где, но нужно 20км ехать за город, поэтому получается только по выходным. Пробовал летать на дворовых футбольных полях, но тут же прибегали зеваки, в т.ч. и дети и верт приходилось срочно садить...



    Вообщем к чему я веду. Валкера, 6-ти канальный, маленький, безопасный вертолет. Пришел вечером с работы, взял его и летай себе на маленькой площадке, не боясь ни зевак, ни крашей ибо после мелких падений струсил пыль и опять в небо! При этом стал над густой травой и пробуй теже флипы или другие новые маневры. Что-то мне подсказывает, что научившись летать на этом малыше, следующим шагом можно смело покупать 450-го и уже намного уверенней летать на нем. Я вот к примеру ссу на 450-ке пробовать что-то новое, хотя в симуляторе чувствую как рыба в воде, а в реале дальше полетов блинчиком - страшно, ибо еще один краш - могу и не пережить морально.

    Вот теперь жалею, что послушал чужих советов



    Как по мне достоинства мелкого 6-ти канального микролета для новичка на лицо и превосходят недостатки:

    1. Полеты каждый день в любом месте.

    2. Безопасность, в т.ч. и окружающих.

    3. Крашеустойчивость.

    4. Возможность уверенно осваивать правильную (6 каналов) классику вживую (сим ессно тоже нужен, но не так критично)

    5. Практически безболезненный переход на "правильные" модели вертолетов, после освоения микро.



    Есть конечно еще и 250-ка, но с крашеустойчивостью и безопасностью у нее вроде значительно хуже, чем у микро.

    Вот где я не прав? Сразу скажу, что на сей валкере не летал, выводы с информации на форумах и чисто логические.



    С уважением.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Qeni

    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    14
    Привет, а про какую малютку вы говорите? аж заинтересовало можно сылочку на него?

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для jonison

    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    16
    **Как по мне достоинства мелкого 6-ти канального микролета для новичка на лицо и превосходят недостатки:

    **1. Полеты каждый день в любом месте.

    **2. Безопасность, в т.ч. и окружающих.

    **3. Крашеустойчивость.

    **4. Возможность уверенно осваивать правильную (6 каналов) классику вживую (сим ессно тоже нужен, но не так критично)

    **5. Практически безболезненный переход на "правильные" модели вертолетов, после освоения микро.

    И его минусы

    1 очень неустойчивый (450ка по сравнению с ним паровоз на рельсах)

    2 учится все-таки лучше на чем-то бОльшем 50-90 класс (еще более устойчивые чем 450ка)

    3 если вы так сильно переживаете за краши то вам нужен или блейд мср или соло про

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    233
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Qeni' post='181375 Посмотреть сообщение
    1 очень неустойчивый (450ка по сравнению с ним паровоз на рельсах)

    2 учится все-таки лучше на чем-то бОльшем 50-90 класс (еще более устойчивые чем 450ка)
    И что, что он не устойчивый? Нельзя научиться его удержать? Можно. Зато потом на большие верты очень безболезненный переход. А устойчивый 50-90 класс научился ты держать и что потом? А потом начинаешь переживать, как жеж попробвать что-то новое, чтоб не разбить его...



    Цитата Сообщение от jonison' post='181383' date='20.6.2010, 11:35
    3 если вы так сильно переживаете за краши то вам нужен или блейд мср или соло про
    Спасибо, но блинчиком я уже налетался на фри спирит. А это те же яйца, просто шустрее...

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для diselmen

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    15
    Удержать его конечно получится, но вот что дальше? В квартире можно только висеть с небольшими перемещениями. *На улице слишком мал и резок чтобы разучивать фигуры. Да и по поводу " упал, сдул пыль, полетел дальше" я очень сомневаюсь. Рассуждения мои чисто теоретические, сам этот верт не пробовал. Нужно спросить у товарища он купил его себе недавно, правда он в р/с вертолетах уже больше 8-ми лет. *

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Romario

    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от ha$h' post='181393' date='20.6.2010, 13:15
    Walkera 4G6

    3D на нем





    И что, что он не устойчивый? Нельзя научиться его удержать? Можно. Зато потом на большие верты очень безболезненный переход. А устойчивый 50-90 класс научился ты держать и что потом? А потом начинаешь переживать, как жеж попробвать что-то новое, чтоб не разбить его...





    Спасибо, но блинчиком я уже налетался на фри спирит. А это те же яйца, просто шустрее...
    на 50-м и 90-м классе гоораздо легче летать , достоинства перечесляли на этом форуме уже оочень много раз



    падать ненана , лучше каждую фигуру учить в симе до автоматизма , а затем пробовать в реале на приличной высоте , чтоб было время подумать и повернуть верт в удобное для себя положение! а на мелколете можно летать только возле себя , если отпустить подальше-гарантированный краш





    зы: не уподбляйтесь своему земляку( Александр 1-й) и не доказывайте -недоказываемое

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Thumbs up

    А я посоветую Gaui 200 или Trex 250



    Во-первых - Валкера никогда не отличалась хорошей электроникой.





    Во-вторых - 200-250ку Вы собираете сами, и апгрейдить их всегда можно.



    В третьих - Летая над травой сложно сломать 200-250 размер, а вот микро легче - слишком всё маленькое.



    Да и ждать запчастей по месяцу - это не то... Вы как новичок, должны больше летать, а не чинить. Все запчасти сразу не купишь.



    Я учился на Belt CP V2 - запчасти немного дешевле, чем на Align 450. На 200-250й класс будут ещё дешевле, да и аккомы гиперион 2S - по 18 $!!!!(всего лишь!)



    Сейчас дошёл до уровня изучения фигур. Хочу 200 Gaui.



    Условия полётов очень похожи на Ваши - площадка, дети и т.д. ...

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    706
    Вес репутации
    0
    Ты када нить будучи новичком сваливал от нитры 50-ки лишившейся одной сервы на сваше... ну и прицепом на газе от вибраций скинуло линк... в полете??? я - да... и никому не советую повторять ))) Причем навернулась именно не какаято хоббисити а футаба ) я так быстро давно не бегал ))))жаль видео нету.... а вот новички то берут сервы откуда ? - с хоббисити ? и далеко не у всех есть заброшенная военная взлетка....так что шанс ежели не себя то кого нить покалечить - растут в разы...





    Цитата Сообщение от Romario' post='181461' date='20.6.2010, 20:16
    на 50-м и 90-м классе гоораздо легче летать , достоинства перечесляли на этом форуме уже оочень много раз



    падать ненана , лучше каждую фигуру учить в симе до автоматизма , а затем пробовать в реале на приличной высоте , чтоб было время подумать и повернуть верт в удобное для себя положение! а на мелколете можно летать только возле себя , если отпустить подальше-гарантированный краш





    зы: не уподбляйтесь своему земляку( Александр 1-й) и не доказывайте -недоказываемое

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Romario

    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от zmey77' post='181472' date='20.6.2010, 20:55
    Ты када нить будучи новичком сваливал от нитры 50-ки лишившейся одной сервы на сваше... ну и прицепом на газе от вибраций скинуло линк... в полете??? я - да... и никому не советую повторять ))) Причем навернулась именно не какаято хоббисити а футаба ) я так быстро давно не бегал ))))жаль видео нету.... а вот новички то берут сервы откуда ? - с хоббисити ? и далеко не у всех есть заброшенная военная взлетка....так что шанс ежели не себя то кого нить покалечить - растут в разы...


    то есть новичку летать только на гавнолетах ???



    суть поста непонята



    250-ка или 450-ка может нанести повреждений не меньше 50-ки!!!



    безопастность полетов никто не отменял , летать в местах где много зевак и нет возможности их контроллировать можно наверно на блэйде или ламе , а учить фигуры летая над толпой-полнейшая глупость, и не важно насколько мелкий верт*



    зы:в Харькове есть достаточно мест для полетов*



    зызы: мы уже перешли на ТЫ ?

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    706
    Вес репутации
    0
    Не совсем верно. модель в которой невозможно настроить основные параметры - просто летающая игрушка

    Валкера...не летал если чесно, но хотел попробывать... Почитав форумы и не только поэлектронике - то это реально

    одноразовый верт. Чтобы затянуть в хобби - хватит, чтобы летать - врядле...

    Теперь ответ на Ваш вопрос - почему таки 450-ка.... да, реально многие начинают летать начиная с 250-го класса,

    но ведь помните как в одном фильме "какие у тебя были руки, Фима" - у одного руки не дойдут сложить все правильно,

    у другого - центральной нервной системы + ЭО (эффект О...ка) не хватает чтобы управлять реально вертом....

    Вот поэтому новичкам надо собирать и облетывать модели в компании имено вертолетчиков, которые через все эти камни уже раз 100 спотыкались и знают наверняка что и как ) По другому - брать качественную модель, собирать ее очень качественно и летать. Как уже убедились и я, и Антон (но он в этом так и не признается ) ) - требовать от клона полета тем более на дешевой электронике - это мас...ация ...Это может и билет на вход в хобби... но не больше... мой клон сейчас стоит у друга в серванте... с моторкой, регулем и сервами (как там говорил Александр-1 й - изюмительными) ну стоит себе, причем даже оч удачно в интерьер вписался )

    Летать надо на качественных моделях .... Кто здесь Вам советовал клон 450-го ? Александр 1-й ? Вы историю его сообщений почитайте - и поймете что человек.. ну может частично...но невменяемый... А 450-ка КАЧЕСТВЕННАЯ очень даже летает прямо из коробки и у новичка....



    Цитата Сообщение от f1balexfly' post='181462' date='20.6.2010, 20:31
    А я посоветую Gaui 200 или Trex 250



    Во-первых - Валкера никогда не отличалась хорошей электроникой.





    Во-вторых - 200-250ку Вы собираете сами, и апгрейдить их всегда можно.



    В третьих - Летая над травой сложно сломать 200-250 размер, а вот микро легче - слишком всё маленькое.



    Да и ждать запчастей по месяцу - это не то... Вы как новичок, должны больше летать, а не чинить. Все запчасти сразу не купишь.



    Я учился на Belt CP V2 - запчасти немного дешевле, чем на Align 450. На 200-250й класс будут ещё дешевле, да и аккомы гиперион 2S - по 18 $!!!!(всего лишь!)



    Сейчас дошёл до уровня изучения фигур. Хочу 200 Gaui.



    Условия полётов очень похожи на Ваши - площадка, дети и т.д. ...

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь