Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: ПЕРВЫЙ) Дай Бог не последний))

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    ОООО ! Вадим ! Я бы мечтал такой собрать! Тут профи ! Дело в том что это первый) И время сейчас не лучшее , для меня точно) Не достать даже винтов не говоря о микро движке, регуль 10А больше штуки стоит!!! Можно конечно вложиться , но не факт что всем этим буду пользоваться((( Сам понимаешь. Может до нас и не дойдут, но повестки россыпают щедро...
    Ну а если выжевем, то можно развиваться и в этом направлении. Сейчас за окном 7, и пооолный штиль !!!
    Боже , благослови политиканов мозгами !!!!........

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,414
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Таки да Валера. Я насобирал якось кучку инфы и чертежиков на F3P(архивчик мегабайт на так под 200). Прикольно наче во дворе и над картофаном меж вишен полетать. Але млять таки ци леталки оказались подороже наших обычных пенолетов..... Казалось бы мелкие детали подешевше стоят - ага щасссссссс. Так и не собрался этим занятся и деньги потратить. Было на слойку мелкая электроника от её и слепил, але тож не то - вышло 250-300грамм полетного, в том же размере а это далеко не 130-150грам......

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Ну по своему опыту скажу так-- в этом деле достаточно вложиться один раз нормально, а потом летай досхочу. Электроника практически Неубиваемая как и мотор,ну если грамотно и правильно крепить проп . главное- хорошие сервы, для элеронов однозначно метал редуктор. На хвост по возможности. Если модель для соревнований то сервы нужны цифровые, а для так, достаточно и аналога. Собственно и карбон,даже если модель разбита,то весь карбон можно использовать вторично на новой модельке, ну как и все остальное. Мне для кружка когда-то подарили кит зальника от Hakcer. Так вот он до сих пор жив, хотя местами и потрепан. Все же дети учились летать, но слава богу не убили. Так там до сих пор стоят изначальные сервы. Только одна на элеватор полетела, и то не а полёте а по случайности механическойНу и движок сейчас снят. Вот ведь все вроде есть, а летать нельзя, могут застрелить.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    https://www.youtube.com/watch?v=xxaKnOncwMU&t=18s
    вот такую скорость хочу

    https://www.youtube.com/watch?v=rsPaYA_2PDQ
    домашний вариант без огорода можно обойтись

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Ну хотеть не вредно. У этих птичек полетный вес меньше 100г. У моего депрон 2,8мм, и облегчения фрезерованы до1,4мм. Есть ещё детали 2мм. Так вот без мотора,одной сервы,регуля, приемника и акка. Весит --80г. Теперь добавь 20г. плюс акк. выходят 140г. Плюс мотор, не помню сколько весит 2204 без разьемов. Выходит больше 150г.Но мой так медленно не летает. Нет ну может у меня опыта маловато, да и страх зала присутствует, все больше на улице летал в штиль. Правда в крайних полетах стоял движок 2205, как то 2204 стал слабо тянуть в активном пилотажа,если это можно так назвать. Не знаю ,может пропы не так подобрал, хотя выбор был достаточный, может просто не уперся до конца. Но по сути мне надо было чтобы мелкие пилоты научились пилотировать вот такие дворолеты. Со скоростью у них полёт мало получался и НЕДОЛГО. ТАК ЧТО ДОВОДИ ПОТОЛОЧКУ ДО ТОЛЩИНЫ ,НУ ХОТЯ БЫ 2ММ, И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!! Ну еще сервы не больше 5г. Можно попробовать толщину в два слоя потолочки, а потом выпилить окна, ну как на видео, а потом затянуть все в плёнку. Можно попробовать стрэйч плёнку пищевую, ну или цветочную. В общем возможностей море.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=xxaKnOncwMU&t=18s
    вот такую скорость хочу

    https://www.youtube.com/watch?v=rsPaYA_2PDQ
    домашний вариант без огорода можно обойтись
    Там ще і по 2 пропелери різного обертання щоб на таких легесеньких моделях не було гіроскопічного моменту. Я модельку загальною вагою у 110 гр. колись зліпив. Вся електроніка з китайського вертольотика. І моторчик тоже через редукторчик (тоненький такий як олівець той моторчик). Але у хаті літати не наважився. Залу нормального нема. Надворі тільки повний штиль треба чекати (у нас таке буває в горах вкрай рідко). Трохи політав, але недовго. Моторчик був колекторний, за 7-8 польотів йому прийшов гаплик. Де тепер та моделька навіть не згадаю. Десь на чердаку.
    Та і сумніваюся що вона ще придатна до експлуатації. Помітив, що не покрита нічим потолочка чи підкладка під ламінат (фарбою або скотчем) трухлявіє з часом. Попався в руки лист 8 річної давнини, так він при невеликому згинанні почав кришитися як сухий хліб.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,414
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    https://www.rcgroups.com/forums/show...rtrino-Mark-II - шо там выдумывать, усё выдумано уже. Один хрен в электронику упрёшся. Там даже по полуграмам усё отрезается от стандартной комплектации шнурков-разьемов. А за акамуляторы отдельный разговор, Высотоковые нужны для таких емкостей , и стоят нуихнахрен и живут недолго

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Размазюкал акрилом свою бабочку.Фламастером обвел) Приклеил направляющие и 57грамм




    Тормоза приклею на готовом, я не такой аккуратный , знаю себя)
    Буду электронику цеплять.
    Вот и вопрос веса !!! Думал поукорачиваю провода , ВЕЗДЕ , но увы паять не умею. Укоротил на Ак, разъем перепаял, вернее пытался и замучился…как то насрал. Отдельно концы паяются, вместе …….. в труху превращаются в Порошок и …… может отвалиться.так что на регуле плюнул.а сервы там тоже шнурки огого….
    А ССССУПЕРЛЕГКИЙ начинать. Для этого нужно собрать всю электронику , может и редуктор…
    https://www.youtube.com/watch?v=Pe6bI2l6Vfg
    Машину продать и заказать)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Размазюкал акрилом свою бабочку.Фламастером обвел) Приклеил направляющие и 57грамм




    Тормоза приклею на готовом, я не такой аккуратный , знаю себя)
    Буду электронику цеплять.
    Вот и вопрос веса !!! Думал поукорачиваю провода , ВЕЗДЕ , но увы паять не умею. Укоротил на Ак, разъем перепаял, вернее пытался и замучился…как то насрал. Отдельно концы паяются, вместе …….. в труху превращаются в Порошок и …… может отвалиться.так что на регуле плюнул.а сервы там тоже шнурки огого….
    А ССССУПЕРЛЕГКИЙ начинать. Для этого нужно собрать всю электронику , может и редуктор…
    https://www.youtube.com/watch?v=Pe6bI2l6Vfg
    Машину продать и заказать)))
    https://www.pauzuolis-rc.com/rc-shop/rc-models/f3p-super-trino-2018/super-trino-f3p-entry-model
    во нашел.....

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Так я про вес и не услышал. Сколько весит пустой планер? И сколько весит полная начинка? И вместе--какой полетный вес вырисовался?- - - Добавлено - - -Я вот тут просмотрел ссылку от Вадима на постройку такой ультралегкой модельки и понял что пока не стоит и заморачиваться, тем более мне. Куда уж ,ничего кругом и не купишь,нет ничего. Да и вообще,даже на подконтрольной территории Ухх,какие цены на все. А ещё и найти надо. Плёнка эта майларовая 3микрона,ну может где и естьв центре. А клей спрей ,баллончик стоит ничего так --850грн.. По карбону отдельная история. Полоса 3/0,13мм, стержни от 0,3мм. Посмотрел на сайтах у нас полоса 3/0,5--самая тонкая, а стержни минимум 0,5мм. По электронике и силовой ваще молчу. Вся терм русалка снята, платы по краям обпилены до упора,ну практически до первых дорожек. Провода все как волосы тонкие, лишь бы номинал держали, и в лаковой изоляции, ну типа обмоточный провод. Даже на изоляции экономят. А движки? Ну если не упираться в контрротативную конструкцию, то все равно движки стали делать конкретно под этот класс супер тонкие,со сьмным пропсейвером на два диаметра и впридачу карбоновый ,из плетенного карбона,суперлегкий проп. Вот и получается 65грамовая дорогущая пушинка

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18








    Вот и все! Моя бабочка,,кирпичик,, готова ! Но есть опыт ! И теперь можно неспеша делать суперЛЕГЧЕ)))
    На элероны прутки 0.5мм, 1.8мм на киль и высоту. Отверствия на щитках нужны побольше , но какая была трубка , так и прокрутил.
    Я так подумал, лишние растяжки прутиками и покраска щитков только нагонет. ..А так он не сильно жидкий получился. Чисто блинчиком размяться пойдет, ну может + пару фигур . Если зависать то нужно с высоты начинать , а тут сильно не высунишся) …Короче итог :
    РАЗМАХ- 73мм
    ДЛИНА – 73мм
    ПЛЕТНЫЙ с 3s 350мар 70с - 172гр + винт.
    ПЛАНЕР я писал - 57грамм , без тормозов)
    Винт в дороге Gem Fan Long Range 7035, для коптеров -130гр., но других нету( Нормальный из за кордону 20 евро, карбон до 2 грамм….хай люди літають…

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Последний «Муромец»
    от olegtur77 в разделе Авиация и космонавтика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 11:51
  2. Последний Звонок
    от Brodjaga в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 22:41
  3. Последний полет Карлсона
    от sdv в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь