Реклама
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: North American FJ-1 Fury. 70мм.

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    На моём Яке 17. Полетный вес вышел 1140 с акком 2650 4s. Силовая такая же как у тебя. В статике давал 950г тяги. Правда крыло на 70 мм больше размахом, и за счёт прямой передней кромки немного больше площадь крыла. Так вот он уходил у меня с руки спокойно. Я даже потом, после первого старта с переворотом, кидал самого даже немного опустив нос. Но там это проблемы плосковыпуклого профиля. А джеты весьма чувствительны к качеству и форме профиля. Ну и по поводу полёта, как ты сказал ровненько , без выпендрежа. Так джеты так и летают. Там некогда особо выпендриваться, успеть бы вовремя среагировать. Так что успокойся. Даст бог полетит, куда денется. Для успокоения ещё раз прочитай мою тему за Як-17. Там все предельно ясно расписано по ТТХ.Вот у меня машина выходит слегка тяжеловатой- пустой готовый планер с импеллером затянул 1350г. А ещё 10серв(даже самых лёгких) с проводами это 100г, плюс регуль 80-120г, ну и Вишенка на тортике-акк на 6s. При самом весёлом раскладе1900г. Правда и имп у меня 90мм. А уж сколько он выдаст тяги, то пока тайна за семью печатями. Ладно ,не в своей теме. Потом себе в тему продублирую. Хотя все интересующиеся смотрят обе постройки.

  2. #52
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Да и все завязываю с моделями)
    Не вийде Я три рази завязував. Четвертий вже не кину. Х.З. скільки мені жити лишилось.
    Перерву зробити на пару місяців ? Так, це можна. Я ото за цей рік (ще навесні) всього одну модель зробив. Ніяк не можу облітати.

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Супер літачок!!!! Ти в горах, хто тебе там баче)))) Скажеш , сам случайно вилетів,
    Я по ОЛХу лазив, побачив кітайського "реактивного" з двума моторчиками. 999гривен. Мабуть я його візьму. Його можно навколо себе пускати , та низько низько))), ну судя по рекламі. До такого, дитячого не доколупаються , я так думаю)))
    https://prom.ua/ua/p1785351962-bolsh...SABEgI62vD_BwE
    Може хто брав цю цяцьку?

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Валера, не тупи. Той літак, то гроші на вітер. Я так розумію шо він не мае рулів керування. Тільки керування обертами двигунів. Ну типу вліво, та вправо. Підьом за рахунок обертів, десь так. Може я помиляюсь, алє?. Ото краще за ті гроши зроби собі трохі більший крестолет. А двигуни вставь у єлерони, або в єлевони. Якшо зробити мікс "єлевони" то буде ще та цяця. Як що є потреба то я можу підібрати тобі креслення щось більш цікавого. Ну шоб "не мусорить " в теме, то плиз в лічку. Хоча якщо у кого є зацікавленість, то можно і тут.

  5. #55
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Валера, не тупи. Той літак, то гроші на вітер. Я так розумію шо він не мае рулів керування. Тільки керування обертами двигунів. Ну типу вліво, та вправо. Підьом за рахунок обертів, десь так. Може я помиляюсь, алє?. Ото краще за ті гроши зроби собі трохі більший крестолет. А двигуни вставь у єлерони, або в єлевони. Якшо зробити мікс "єлевони" то буде ще та цяця. Як що є потреба то я можу підібрати тобі креслення щось більш цікавого. Ну шоб "не мусорить " в теме, то плиз в лічку. Хоча якщо у кого є зацікавленість, то можно і тут.
    ИГОРЬ , ТЫ СУПЕР !!! Ты рождаешь идеи!))) Когда то хотел зальник построить …
    Когда то на зоре авиамоделизма, когда Нику купил самолет (уже старший), на который потом сам и присел, так мы быстро его грохнули , и пошел отсчет авиатехники…. Вот и сделали крестолет с подложки, летать не умели и он на 3 «»»полете»»» здох ….И мне его хрупкость не понравилась и я начал работать над неубиваемостью )))и дошел до тяжелых полукопий, которые оказывается тоже убиваются! Речь в том что заглядывал на зальники, но там мастерство нужно , зависание, фигурки крутить….но я в этом профан….
    Короче чувствую пришло время !!! Надо брать движульку, Ак манюсинький, прутья. Шо там еще… надо порыться в нете. А вот ЕПП нашел… черный КАК ??? или белый ?
    https://world-hobbies.com.ua/product...hernyj-20kgm3/
    Когда то брал на пушер , первый раз с магазина взял твердый, а второй раз не повезло взял на моделке мягкий, жопа короче. В руках обвисает….Мы делали большой крестолет… Куски с него отлетали.
    А вот сейчс младшинький подрос , Матвейчик. Клянчит полетать, говорю рано еще, Убьешь сразу!!! Говорит сделай мне маленький. А на симуляторе уже кое как получается.
    Мабуть зрооооблю) якщо все складеться…
    То по весні буде по городу пархать. Вірю договорнячок закінчеться по весні. Як би тільки захватчики здриснули з АЄС.

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Валера, привет. Ну поскольку вопрос переходит уже в другую тему, хотел сказать- раздел, но вспомнил, что пушеры любых типов тоже из этого раздела. Дело в том, что я предлагаю тебе построить не 3Dзальник. Там свои тараканы и тоже не очень дёшево. Предлагаю тебе построить пушер псевдо-реактивный. Как прототип, очень хорош Raptor F22.. Ты мне в личку сбрось свой Email. Я тебе немного накину чертежей. Ну и дам советы, если пожелаешь, и кстати по поводу ЕРР- тоже. С этим материалом есть ньюансы как в постройке, так и в эксплуатации моделей.Посмотри вот этот сайт-- www.parkjets.com/free plans. Там много чего к разговору. Если после захода на главную страницу не появятся фото моделей, то найди над названием вверху строку с названием разделов и нажми второй слева"Parkjet Plans". Откроется фото выбор моделей. В основном они бесплатные, но последнее время что-то изменилось. Какие-то стали платными. Мир меркантилен.

  7. #57
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,109
    Вес репутации
    31
    Ну, не знаю... За разові безкоштовні наче плани хоче 5 долярів. Втім, можна стати постійним членом за майже 30 долярів і тоді отримувати вже безкоштовно, як я зрозумів.

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Тяжелый вышел все равно ! как не старался. Разве только с ЕПП делать….С колесами 850гр. Если АК 3000, 4 S , то +370гр. = 1220гр!!!!! ПОТОЛОК !)Это если имп выдаст паспортные то полетит. Как говорит Игорь с аэродромчика , еле еле без выпендрежей….. С руки . минус 50грамм.Я мерил на 3 S , с учетом моих дешевих и замученных, то 590 мах.Измерял в стоячем ))). на колесах положении. От переднего колеса штанга(планка)упертая к электронным весам , в вертикальном положении,В центре весов пластилином закрепил, чтобы не съехала. Мне кажется так точнее, взлетать то он будет горизонтально , не вниз головой)))А площадь крыла …,?????? я так и не научился, Да оно и не надо, у меня с формулами со школы никак не заходило…. Да и все завязываю с моделями) . Короче площадь - 2046 см2 . Центр крыла - 25.7, конец- 11.5, размах- 1100Киношка, чисто мне на память, в коллекцию. можете глянуть) Иногда пересматриваю, когда не летаю.https://www.youtube.com/watch?v=JqyJpGKcHqI
    Ну... Как по мне, Игорь правильно говорит. С рук бросить врядли удастся - тягу надо поболее и бросал что б кото то другой с правильным углом и посильнее... А так только шаськи имхо. Я с таким примерно раскладом успешно угробил Хоук в своё время. Думал тяги хватит и бросал батя вроде правильно - а фиг там - пошел в землю. Ну такое. Теперь всегда стараюсь для джетов, которые с руки пускаю, что б не менее 0,8 коэфициент, но и то ещё зависит от площади крыла полётного веса, что б не был "кирпичем" ))

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Есть ещё один очень неплохой вариант старта, это катапульта. Я совсем было собирался собрать себе 3-метровую катапульту, но не срослись, началась война. Однако желание на перспективу осталось. Преимущества катапультного старта--пилоту достаточно быть самому на поле и самому же стартовать, без помощника. Потом растянутый шнур добавляет хорошую стартовую динамику. И самое главное заранее установленный стартовый угол, причём который зафиксирован и модель стартует с заранее выбранными установками. Единственный недостаток такой системы это то что каждая модель должна быть при изготовлении адаптирована в силовом смысле для динамического старта. Иными словами чтобы модель не разорвало в момент рывка. Хотя по опыту запуска планера F3res силиконовый шнур выдергивает модель достаточно мягко, хоть и энергично.

TEST

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Летающее крыло Fury Wing
    от Павлентий в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 09:55
  2. ПРОДАМ: Avios Hawker Sea Fury Warbird EPO 1200мм
    от Smusmundrik в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 20:35
  3. ПРОДАМ: Avios Hawker Sea Fury Warbird EPO 1200мм
    от Smusmundrik в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 21:13
  4. ПРОДАМ: Продам деревянный кит Mantua 1/43 Achilles (Ахилес) American Pilot Cutter 1815
    от BlackAlex в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 19:37
  5. Nort American T-28 Trojan
    от chinsky в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь