Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: построить типа полукопию на резиномоторе

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Добрый день.
    А в чем кайф такой модели, ну кроме процесса постройки? Никоим образом не хочу отговорить (процесс пошел) или обидеть автора топика. В моем детстве мой руководитель где-то надыбал набор похожей по размерам и компоновки модели на СО2 движке. Ну она летала пару раз, и как положено закончила свою недолгую жизнь на дереве
    Если не будет редуктора, то мотор отработает, хорошо если 30 сек, высоты взлета особо не будет. И если Вы летаете в городской черте, то дерево будет по-любому. А если есть поле нормальное, то можно поставить маленький моторчик с отсечкой и маленький аккумулятор. А если все же в городской черте, то лучше все же РУ поставить.
    Извините, мое ИМХО так сказать.
    ПС В Харькове тоже сейчас не до полетов... С ящиком 1,2 особо не походишь, "заберут". Тоже думаю, что построить бы поменьше. Пока склоняюсь к Бирди ДС - зажигала еще та с резины

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вячеслав , я вас понимаю. Типичное размышление "моторника". Ну во первых вы правы, сама работа по изготовлению это ещё тот кайф, очень щепетильная , но приносящая радость. а по поводу времени полета -так все относительно. Некоторые "мухи " летают до двух минут. И потом это ведь целый класс моделей. Я не имею ввиду спортивные резинки, там вообще все гораздо сложнее. А поле у меня рядом есть, и судя по тому что я сегодня на нем увидел стадо коров, есть предположение, что оно не заминировано. А моторчика на СО2 у меня нет. Да и видимо не скоро ещё получится моторный полет , да ещё и RC. Поэтому и выбрал маленькие модели до 24". Есть желание попробовать что то от 13" но это уже после полета Ньюпора. Кстати верхняя плоскость уже досыхает на стапеле - [img] [/img] Я всегда завидовал по хорошему планеристам, которые сами строили свои модели. ажурная сетка из " спичек" приводит в восхищение, ну и культура веса вне конкуренции. Так что есть чему поучиться.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    работа по изготовлению это ещё тот кайф, очень щепетильная , но приносящая радость..
    Это да, тут не поспоришь.
    Вдруг не задастся с резиномотором, нашел такую приблуду.
    http://fishercon.com/k1_1042.htm
    Удачи Вам, Я так понял Вы в оккупации, держитесь...

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Да, я именно там. Ну и а что нам ещё остается. Вот и строю в кайф для себя по тихому. кстати верхнее крылышко уже подоспело, вот только сейчас. весит -12г. [img] [/img]- - - Добавлено - - -Добрый вечер. ну вот и подоспело нижнее крыло. вес, как на фото -6г. Переходим плавно к стойкам шасси и подкосам. [img] [/img] [img] [/img] [img] [/img] [img] [/img]. Общий вес- пока 54г.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Есть люди, которые не могут не созидать. И есть такие, которые не могут не разрушать. Вселенная необъятна. И вся она - мёртвый камень. Из того, что мы знаем, есть единственная искра в ночи бескрайной. Земля. Нет смысла убивать самого себя. Но русский мир делает это повседневно. Самоубиство? - Да, безусловно. Но к чему тут мы? - Ритотрический вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё раз. Игорь, когда ты не сможешь, или жена твоя, приезжай ко мне. Перекантуемся как-нибудь, с Моцартом пополам...

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Гайдук

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Добрый вечер всем, кто в теме. Хочу вставить своих пять копеек. Очень много чертежей резиномоторных моделей Р-30 и резиномоторных копий в Чешских журналах Моделяр 80-90-х годов с детальным описанием постройки и запуска. И летали они по долго, потому как использовалась итальянская резина «пирель», которая закручивалась на обалденное количество оборотов и раскручивалась с почти постоянным моментом. У нас с резиномоторами были проблемы – у имеющейся «венгерки» растяжение было намного хуже (меньшее количество оборотов) и раскручивалась она очень неравномерно. Без специальных устройств модель резко взмывала вверх и затем быстро падала или приземлялась. С обычной резиной было еще хуже.
    Сейчас моделисты-резиномоторщики применяют американскую «резину FAI» - она по качеству как «пирель», а может даже лучше. Все демонстрации продолжительных полетов резиномоторных моделей в ютубе именно на этой резине. Где купить такую резину в Украине не нашел. Спортсмены говорят, что покупают у американцев.
    Вот, где-то так.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Пирель? В Каховке? Сейчас? У меня как бы есть сомнения.
    Я бы пошел по пути потрошения эспандера, жгута для батута и прочих подобных жгутов. Их можно где-нибудь на рынке или в хозмаге купить. Есть такие с тонкими круглыми, на вид очень качественными резинками. Как его распотрошить, конечно вопрос. Но, мне кажется, оно того стоит.
    Держитесь, Игорь, может вас освободят к осени...

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Гайдук

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Avtomatchik Посмотреть сообщение
    Пирель? В Каховке? Сейчас? У меня как бы есть сомнения.
    Я бы пошел по пути потрошения эспандера, жгута для батута и прочих подобных жгутов. Их можно где-нибудь на рынке или в хозмаге купить. Есть такие с тонкими круглыми, на вид очень качественными резинками. Как его распотрошить, конечно вопрос. Но, мне кажется, оно того стоит.
    Держитесь, Игорь, может вас освободят к осени...
    Для резиномотора, как и для хайстарта F3RES важный параметр, чтобы резина хорошо растягивалась.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Чем предполагается обтяжка этого бальзового чуда?

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Гайдук

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Да, я именно там. Ну и а что нам ещё остается. Вот и строю в кайф для себя по тихому. кстати верхнее крылышко уже подоспело, вот только сейчас. весит -12г. [img] [/img]- - - Добавлено - - -Добрый вечер. ну вот и подоспело нижнее крыло. вес, как на фото -6г. Переходим плавно к стойкам шасси и подкосам. [img] [/img] [img] [/img] [img] [/img] [img] [/img]. Общий вес- пока 54г.
    «V» в крыльях для свободного полета еще не делали? На фото его не заметно.

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам полукопию ЯК-12А
    от Александр30 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 08:56
  2. ПРОДАМ: Полукопию Як 12
    от kurd в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 14:54
  3. ПОСТРОЙКА: А не построить ли нам полукопию RAF S.E.5/S.E.5a
    от Вадим Ру в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь