Реклама
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: построить типа полукопию на резиномоторе

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый день. Вообще то у Ньюпора 11, и17, угол Vприсутствует только на нижней плоскости, верхняя прямая, и обе имеют некоторую стреловидность. Вот так и у моей модели, собственно как и на оригинальном чертеже. Я велосипед не придумывал. а вот как себя модель поведет в воздухе, то будет видно. Сегодня с утра хотел прикупить анилинового красителя для волоконки, так хрена, нет его нигде. Купил пол литра спиртовой морилки для дерева, цвет-"сосна". Должен получиться натуральный, условно желтый цвет. Ну и прикупил аэрозоль в баллончике - "серебро". Буду обтягивать микалентом и красить. И на очереди новая модель, тоже интересная. И вот самое сложное и кайфовое , это выстрогать пропеллер для резинки. Есть немного мягкого тополя в массиве, вот буду упражняться, вспомню юность. Всем тихого мирного неба , без прилетов. Мы тоже узнали уже как это"весело", очень близко. Но то ладно, ковид пережили, и это переживем. По нижней плоскости законцовка крыла на 15мм выше центроплана на сторону.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Гайдук

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Добрый день. По поводу «V». Для неуправляемой свободнолетающей модели оно необходимо в достаточном количестве. Иначе модель просто свалится по крылу.
    Нашел журнал в pdf-фомате «Modelar 80-12.pdf» (35903КБ) – там на с.15-18 чертежи и описание резиномоторной модели SЕ-5-А в масштабе 1:20. Не знаю, как его показать тут. А на вайбер или телеграмм можно скинуть.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    если на вайбер , или телеграм, то номер -066-2668377

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Гайдук Посмотреть сообщение
    Для резиномотора, как и для хайстарта F3RES важный параметр, чтобы резина хорошо растягивалась.
    В в эспандерах и жгутах банджо растяжение обычно 2-3. Но оно ограничено оплеткой. Я честно говоря не знаю насколько растянется нить из эспандера. Может в 3 раза, а может и более.
    Для условий оккупации "важный параметр" - это возможность купить искомое. Это грустно... В любом случае Игорю решать.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Спасибо за рассуждения. Для F3RES я использую 9мм силиконовую трубу. Это так к слову. А резина у меня есть плоская 4мм\1мм, на один мотор хватит, и три готовых связки для спортивного резиномотора из зеленой круглой резины. ( досталось от предшественника в СЮТЕ, мы приятельствовали). Я об этом писал в первых постах. Да и эспандерный жгут для батута у меня тоже есть, я его прикупил ещё до силиконовой трубки. Так что он лежит пока невостребованный. Там жгут из миллиметровой круглой резины. Так что резиной я обеспечен. Скорее проблемы возникнут с бальзой для второй модели. правда есть ещё брусок небольшого сечения средней плотности, так что можно напилить на ленточной пиле. в общем как то выкручусь.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Есть продолжение постройки. Модель в принципе собрана, осталось выстрогать пропеллер и собрать ступицу. Волоконку красил спиртовой морилкой для дерева "сосна", анилиновых красителей не сыскать. Получился грязновато желтый цвет такой аутентичный. Вес конечно поднабрал, хотя все по рекомендациям и материал и сечения. вес планера без пропа и резины -86г. мотор затянет 10-12г. Сколько затянет проп - не знаю. Но по опыту строгания лопастей для резинок ( а они должныбыть очень тонкими) проп должен быть легким аж до просвечивания. на данный момент центровка находится примерно на половине хорды нижней плоскости, так что в комплекте думаю попаду в рекомендацию. Ну в общем смотрите что получилось. Да , нагрузка на крыло, если считать площадь по проекции двух плоскостей на план, получится гдето 11.5г на дцм. Мне это в данном случае ни о чем не говорит, так , цифра для понимания. [img] Реально [/img] [img] [/img] [img] [/img] Реально обтяжа выглядит немного бледнее и реальнее, сорри за тавтологию

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    13
    Пане Ігор ! Знімаю шляпу ! У такий важкий час і такі шедеври робити - це треба мати силу волі.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Очень даже симпатично ! Прозрачненький)
    И на стене много места не займет хоть эскадрилью розвешивай) Много плюсов)
    По моему сайт заработал по нормальному .

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Спасибо за коменты. Правда лучше было бы если бы постройка была где то в размере метра два в размахе. Но захотелось именно вот этого. А дальше- как полетит. И на очереди другая резинка, ну если хватит бальзы. Кстати сегодня меня порадовал приятель судомоделист, презентовала фанерку миллиметровку и бамбук сечением 2/2мм, ну чтобы не выбрасывать. Так что в материалах перспектива есть, было бы желание. СУКА, как же летать то хочется.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Да отлично выглядит. Расскажете как полетело...

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам полукопию ЯК-12А
    от Александр30 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 08:56
  2. ПРОДАМ: Полукопию Як 12
    от kurd в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 14:54
  3. ПОСТРОЙКА: А не построить ли нам полукопию RAF S.E.5/S.E.5a
    от Вадим Ру в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь