Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нужна помощь в проектировании бензинового двигателя

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20

    Нужна помощь в проектировании бензинового двигателя

    Начну с себя, запускал только бумажные самолёты и разные судомодельные кораблики от 500мм до 1300 мм с разными кубатурами двигателей от 3.5 нитро и до 27сс бензин, с проектировал и построил с нуля пару моторов нитро 7.5 для судо модели, так же участвовал в проектировании и испытаниях доводки наладки бензинового двигателя 27сс для судо моделей, все моторы проектировались с нуля, кто не знает в судо моделях, вкратце, очень агрессивные режимы работы, обороты 18000...20000 т.об в течении 30 минут это очень жёсткие режимы и испытания, по сему знаю кое что об этом, неплохо владею Solidworks, чпу станками сам их и строил ! Почему обратился к вам Уважаемые авиа моделисты за советом, в связи с событиями в Украине, видя огромные потуги некоторых авиа моделистов помочь нашей Родине с электро моторами и крайний дефицит двс моторов, имея кое какое знания, возможности, хочу попробовать помочь !Надеюсь суть понятна, а теперь к делу есть мысли и вопросы в которых я плаваю, надеюсь вы со своим авиа модельным опытом поможете ускорить дело и понять как лучше сделать.Как я себе это вижу ! Для постройки мотора пока на первом этапе что бы понять что и как мне достаточно цилиндр, поршень, коленвал , зажигание, мелочёвку не беру это второе, исходя из этих деталей рисую мотор, связующая часть это будет картер и всё вокруг такое как мне надо или как должно быть, это не есть проблема ! есть вопросы на которые хотел бы получить ответы что бы понять правильно ли я мыслю и понимаю авиамодельные проблемы.Начну с нужных характеристик !Взлётный вес должен быть 25...30 кг , чем больше тем лучше !Продолжительность полёта понимаю всё зависит от количества топлива, есть какие то уже наработки скажем масса + взлётный вес = продолжительность хочу понять !Кубатура мотора что лучше, желательно цилиндр и поршень рассматривать что есть из существующего, цена+качество !Интересно понять о каких оборотах речь и что при таких оборотах по моторесурсу ?Далее важный вопрос ! я проштудировал эту ветку все молодцы, импровизаторы всех времён и народов, снимаю шляпу ! В своём виде спорта я привык делать нагружённые детали мотора с упорами, например, видя конструкцию крепления винта, я сразу себе представляю какие нагрузки на излом испытывает коленвал, как по мне это неправильно, понимаю, может некому не нужна была долговечность, да и не стоит в домашних условиях усложнять, прикрепил пропеллер и полетел, но мне хотелось бы этот узел сделать надёжнее, разгрузить, коленвал от дополнительных нагрузок и ударов, я так видел на больших самолётах или бипланах, а именно сделать редукция через клиновидный ремень, плюс появится возможность менять шаг винта, такая возможность есть, сразу заложить в картер, хотелось бы услышать ваше мнение.Есть еще мысли, но пока остановлюсь хотелось бы понять с самого начала в каком направление начать движение, на что смотреть, а дальше буду развивать ....

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Вопросы появляются, а где берёте винты на 40..50сс моторы ? направьте ... !

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,109
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Вопросы появляются, а где берёте винты на 40..50сс моторы ? направьте ... !
    Упс. Вибачаюсь... Людина вже не займається.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ZENITE Посмотреть сообщение
    Петро Союк, тут ака Soyka.
    не понял ?

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,109
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    не понял ?
    Упс... Вибачаюсь... Людина вже не займається цим.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    есть готовые ответы, но они немного в другом профиле поиска . Посмотрите на конструктив парамоторов.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от tuner68 Посмотреть сообщение
    есть готовые ответы, но они немного в другом профиле поиска . Посмотрите на конструктив парамоторов.
    Ясно !По итогу 3х месяцев, прошерстил весь инет, все форумы и те места куда посылали и очень далеко, нет там ничего и нет того кто знает или понимает, ну или нет, или не хотят говорить, а скорее всего не знают. Посему пришлось закатать рукава, достать чистый лист бумаги и с нуля спроектировать, разобраться и понять что надо авиа моторы и что это за хрень такая что никто не знает В процессе понимания как обычно, раз 10 пришлось переделать, доработать, потом опять начать заново, ну всё как обычно, в итоге получился вот такой мотор Кубатура 55ссСтепень сжатия 9.5Масса полной компоновки 4700 грамм.Редукция 1к2 поли клиновый ремень.Испытания с винтом 24х10 Получилось:Максимальная тяга 12кг при 10000 т.обВ экономичном режиме расход 540 грамм в час, при 6500 т.об тяга 4 кгМощность получилась, примерно посчитал с электро мотором и винтом 24х10 где то 3.2...3.5 л.сВ процессе есть пожелания установка генератора,Видео испытаний выложил на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=bps_...артинки прикрепил, Всем спасибо за активное участие в проекте, мира, здоровья, победы !
    Изображения Изображения

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    на сколько мне известно, обычный бензопильный двигатель 55сс , даже без изменения комплектующих, с редуктором даёт приблизительно такую же тягу. В чём суть разработки? https://www.youtube.com/watch?v=7DgMnqxgYBA

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от tuner68 Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно, обычный бензопильный двигатель 55сс , даже без изменения комплектующих, с редуктором даёт приблизительно такую же тягу. В чём суть разработки? https://www.youtube.com/watch?v=7DgMnqxgYBA
    Думать и пробовать разные вещи, суть проекта описана в начале темы, " Почему обратился к вам Уважаемые авиа моделисты за советом, в связи с событиями в Украине, видя огромные потуги некоторых авиа моделистов помочь нашей Родине с электро моторами и крайний дефицит двс моторов, имея кое какое знания, возможности, хочу попробовать помочь ! " Надеюсь суть понятна. но и как оказалась в процессе постройки, в этой области познаний в Украине, ноль никто не знает, не понимает, не эксплуатирует, на все ответы получал такой ответ... х.з По поводу видео речь идёт о парапланах причём здесь самолёт дрон ? Параплан и без мотора летать будет, а прихреначить бензопилу к дрону не вариант. Второе никто на парапланах летать за линию фронта не будет, это глупо ! Если это всё что вам известно, то информация бесполезная в этой теме, думаю там где строят паропланы заинтересует.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    не нужно нервничать. Маленькие самолёты летают на 3х бензопильных двигателях с редуктором. Агродроны-самолёты тоже, с одним движком. Ну и боевой дрон тоже полетит, не сомневайтесь. Для параплана, кстати, удельная тяга для полёта в спокойном воздухе, нужна больше, чем для самолёта. Так что двигатель, в этом случае, только силовая установка. И не важно, будет это подетальная сборка или адаптация готового образца под свои задачи - есть только тяга/вес/ ресурс. . Удачи Вам в проекте!

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Глушитель для бензинового авиа двигателя
    от spinerbait в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 11:37
  2. ПРОДАМ: Электронное зажигание для 1 цил. бензинового двигателя.
    от chapar в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 11:16
  3. Переделка бензинового двигателя от бензопили
    от yanlu в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 12:10
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 11:06
  5. Регулировка бензинового двигателя ?
    от Дмитрий_ в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь