Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: ПОМОГИТЕ!

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18

    ПОМОГИТЕ!

    Нужна помощь! Сгорел двигатель Emax GT2210/13 1270kv Brushless 17А , очень давно. Решил его подчинить.
    Два раза перематывал вот так :


    Мелодия рабочего состояния проиграла, но только смыкается. Потом нашел еще рисунок .



    но тут совсем по другому указана поочередность и направление витков. Получается ошибка на первом рисунке или у меня руки …..
    Я конечно делетант, но когда то перемотал 3530 , с первого раза, работает , и летают самолеты

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Валера все просто. Главное внимательность. И да еще посчитай сколько у тебя магнитов. Если 12 зубов и 14 магнитов. то схема одна для всех: - первый зуб по часовой, второй против часовой. Потом переход. Но тут главное понять что очередность такая 1 по, второй против, третий против, четвертый по, и так далее. Елси где то ошибешься в направлении, то работать не будет. Можно вообще мотать двумя кусками провода. т.е. закончилась 1-я фаза согнул попоалм оставшийся кусок и пошел мотать следующую фазу.Дополню.Есть такой сайт, там можно рассчтить любую схему:http://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Валера все просто. Главное внимательность. И да еще посчитай сколько у тебя магнитов. Если 12 зубов и 14 магнитов. то схема одна для всех: - первый зуб по часовой, второй против часовой. Потом переход. Но тут главное понять что очередность такая 1 по, второй против, третий против, четвертый по, и так далее. Елси где то ошибешься в направлении, то работать не будет. Можно вообще мотать двумя кусками провода. т.е. закончилась 1-я фаза согнул попоалм оставшийся кусок и пошел мотать следующую фазу.Дополню.Есть такой сайт, там можно рассчтить любую схему:http://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/
    Спасибо !
    Все Ок!!! Получилось и работает. Можно уже и малюсилький самолетик склепать.
    Еще один момент.
    Все тешу себя мыслью что сам смогу отремонтировать Turnigy Aerodrive 3548/840.
    Видимо пришло время)
    Влез болт и срезал, испортил обмотку .А она ЗАЛИТА ЛАКОМ!
    Кто как с этим боролся ? В расторитель? Если в огонь от сгорит и покрытие, так сказать изоляция... А там все плотнинько!

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    я грею строительным феном, параллельно разматывая. Перед этим, хорошо разогрев, снимаю статор с нижней крышки.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Подтверждаю так же грею феном. Нагрел размотал, остыло опять нагрел и опять размотал. Если мотор уже был перемотан и залит уже не лаком а смолой то разогревать конечно можно, но намотка обычно настолько плотная, что просто размотать уже не получится, тогда я срезаю или ножом или диском (гравером) и по проволочке достаю. Что касается покрытия то его так же можно восстановить.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Пока не по зубам.
    Фена нет. А на газовой печке что то даже снять статор не получается. Надо в огонь бросать, выпалить все ....
    Сделано на совесть!

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Фен строительный нужен. Паяльный фен для этих дел не очень. Как вариант духовка на 150-180 градусов. Для снятия статора еще нужен ключ газовый он же попка и кусок кожаного ремня чтобы статор не повредить. Сперва осомотреть мотор на наличие забитых штифтов (от провророта) между корпусом и статором.

  8. #8
    О, достойнейшие! Нагреть обмотку для демонтажа можно просто подключением к ней электричества! Это самый простой метод. Перед тем- разделить все 3 обмотки. Ну или хоть один разрыв- и пустить ток по всем сразу.

  9. #9
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Оно то так, но не у всех есть блоки, способные выдать большой ток при низком напряжении. Ну и хвататься ручками за раскалённый провод - такое себе..

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    ОООО! И Юрчик в теме , живой !)))
    Обмотка пошкоджена !!!! Який струм? Шоб мене пошкодило! Я с током не дружу, для этого Диндмен есть.

    Мои действия. Надел на железный шест и держал над газовой политой пока не загорелся как факел. Вони, копоти, вытяжка бессильна ) …Ну и естественно пилюлей от жены получил. И капало и смердило) но ждал пока не потухло.
    Вот и все . Дальше с черными руками и довольной мордой.Пока разматывал начал шататься статор относительно оси, о так стукал , не мог выбить. Так что снялось.









    Жгут в 9 проводов , а вот с числом витков вопрос, по моему 6. Если кто может подсказать буду рад.
    Ну а дальше в эпоксидку, лак ? Чем статор покрыть, заизолировать ?

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ! Помогите !!!!
    от Николай Васильков в разделе Кордовые
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 09:19
  2. Помогите с MLD 35
    от kunashuk72@mail.ru в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 11:57
  3. Помогите
    от Portal в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:40
  4. ПОМОГИТЕ!
    от GTI в разделе off-road
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь