Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужна консультация спецов

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19

    Нужна консультация спецов

    Доброго дня ребята нужна помощь по отоплению частного дома ,есть котел отопления газовый ,со встроенным расширительным бачком ,я так понял он предназначен для закрытой системы отопления ,будет ли работать система отопления с этим котлом без циркуляционного насоса,если вдруг не будет электричества и если можно схема разводки ,просто я всю жизнь работал с твердотопливными котлами и делал систему отопления дедовским методом ,двухтрубную,а тут жить надо будет временно в этом доме дочке с внучкой , но с условием что бы я сделал отопление, с такими котлами ни когда не сталкивался ,буду очень благодарен за помощь.

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Я не прям спец, но несколько раз свой двухконтурный аристон ремонтировал и представление имею как и что там работает.На 100% не уверен, но, скорей всего, самотёком оно работать не будет. Плюс если котел двухконтурный да еще и турбированный - там вообще никак. Двухконтурный предполагает переключение трехходового клапана на отопление/обогрев воды. Турбина - тянет воздух снаружи и прогоняет через камеру сгорания. Т.е. если просто из котла торчит коротенькая коаксиальная труба на улицу - самоходом воздух тоже прогоняться не сможет через камеру сгорания. Плюс вся автоматика реализована на электронике, без света никак. К стати, рассматривал подключение генератора или бесперебойника. По электрике он потребляет около 100Вт (на аккумуляторе не уедешь никуда от слова совсем). Если трубы отопления тонкие (3/4, например) - их самотёком тоже не продавит нормально, чтоб полноценно отводить тепло от котла. В общем, смотря какой котёл и система. Мало вводной информации.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Та же проблема. Были трубы . грубо но работало)))
    Облагородил. поставил пластиковые + батареи красивые) +насос и .....
    Свет вырубается и вся система холодная.
    Хоть велосипед к насосу с цепным приводом))))
    В гараже стоит буржуйка , на всякий....

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Точно не скажу - но когда то делал отопление у тетки . Сделал развод труб с наклоном ( длинна трубы до 20-25 метров уклон 10 - 15 см) и шло самотеком , бачек был на чердаке . Работало нормально . Основа была АГВ двухконтурный

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Работать НЕ будет. В нём ещё элуктронная плата управления, которая так же работает от электрики. Нодо точно разбираться с самим котлом. Посмотрите по модели котла. Если он с встроенным насосом, то точно нет.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Да в нем плата управления электроника,придется покупать мне котел энергонезавмсимый и делать двухтрубную систему ,разговаривал с хозяином ему двухтрубка с трубами под потолком не нравиться ,поищу в нете может что то другое спасибо всем за помощь. Я года два назад брату делал отопление поставил котелок Житомир-з ему все равно есть электричество нет ,правда насос поставил ,когда электричества нет переключился и гравитационка работает.

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    В том то и дело, что в житомире всё очень просто, автоматика простейшая только по газу. По воде там нет вообще ничего, кроме радиатора. Вход и выход воды из радиатора - никаких насосов и клапанов внутри, огромные штуцера (2" или сколько там) под подключение труб. Самотёку вообще ничего не мешает.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Да я работаю по старинке но наши котлы как по мне самые лучшие ,нафиг в селе эта электроника ,хотя я общался со знакомыми говорят что закрытая система отопления при грамотной разводке экономит газа до 30 % но это со слов я утверждать не могу .Я вот если живой останусь хочу на лоджии и балконе повесить воздушные солнечные коллектора ,у меня в квартире холодно ,нижняя разводка восьмой этаж морозов не было а температура 14-15 градусов , в низу баянов понавешивали по петнадцать штук ,а нам что останется ,сырость пошла обои сыреют ,я дуйку включаю она влагу сушит но жрет много электричества.

    - - - Добавлено - - -

    Уговорил хозяина дачи сейчас в срочном порядке сварю булеръян ,я только на это пошел что у меня дочка и внучка единсвенная у дочери больше детей не будет после операции ,а а там подвал мощный я сам ему армокаркас варил ,пока завез дров пусть булеръяном отопливаются ,а дальше видно будет ,провел в подвал электрику ,установил вентиляцию принудительную и без вентилятора ,сварил каркасы под кровати ,матрасы кинут и будут спать ,это лучше чем сидеть на полу ,сделал два воздуховода если один завалит второй будет работать,за подвал не боюсь ,там арматуры и битона немеренно ,сам сижу на восьмом этаже ,у меня кошечка после операции рак у нее ,надо швы снимать ,да еще котенка подбросили ,продистого ,лысый ,падлы взяли в корзине оставили .я утром вышел смотрю корзина а в ней котенок он не шевелится ,я позвонил ветеринару он быстро его отогревай иначе помрет ,я его весь день под грелками держал ,это сфинкс они холода бояться .в общем спас сейчас гоняет по квартире ,пришлось купить еще одну корзину если что будем брать их с собой , да люди б---ь за свою шкуру так боятся что даже сами хуже животных становяться .

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Вентиляцию сделайте так, что бы можно было герметично закрыть, на всякий случай.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Спасибо большое ,я об этом и не подумал.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна консультация
    от vigor53 в разделе Технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 15:29
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 00:21
  3. нужна консультация
    от sergey29 в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:21
  4. нужна помощь спецов
    от }I{Ek@ в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь