Реклама
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ребята нужна помощь

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19

    Ребята нужна помощь

    У меня такой вопрос как на конической балке хвостового оперения выставить стабилизатор руля высоты в ноль.Колено от удочки длина 410 мм с одного конца диаметр 11.7мм с другого 8.6 мм это наружный диаметр ,разница в 3.1 мм,а чертеже угол установки ноль.У меня сосед по парадной заразился от меня и загорелось ему сделать планерок с хвостовой угольной балкой .Я такие планера не делал ,самолетики делал по выкройкам по этому опыта не имею ,может кто подскажет .

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    21
    Сделайте стабилизатор цельноповоротным. Во время регулировочных пусков найдётся нужный угол.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    А что мешает плясать не от центра балки, а от её наружной так сказать поверхности?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Да ничего не мешает ,я вот может ошибаюсь но можно ли так сделать ? при установке балки в фюзеляж меньшого диаметра сторону балки приподнять на 3мм.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    18
    Планерок на стекло, выставляем угол атаки крыла относительно поскости стекла. После этого стаб в 0 по плоскости стекла.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Да ничего не мешает ,я вот может ошибаюсь но можно ли так сделать ? при установке балки в фюзеляж меньшого диаметра сторону балки приподнять на 3мм.
    Думаю всё таки на 1,5мм, подъем на 3 стаб в минус пойдёт. Разница в диаметрах 3.1мм,соответственно на сторону в два раза меньше, если говорим о том что я раньше сказал.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Спасибо большое всем ,будем с соседом химичить ,вот загорелось ему в одном месте хвостовую балку из колена.У меня есть немного бальзы хотел ему квадратную балку сделать так нет уголек уголек.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Вам ответил asik самый правильный вариант. После тримерами откорректируете, в зависимости от центровки.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Спасибо конечно но нам старым чайникам понять сложно ,планер на стекло, как это? допустим фюзеляж соединен с хвостовой балкой .Ребята я просто не могу сообразить ,у планера нижняя часть фюзеляжа прямая частично , тут все понятно,я выставляю хвостовую балку по оси продольной а на конце балки делаю подкладку на толщину фюзеляжа правильно?. В прямой балке все мне понятно я устанавливаю стабилизатор руля высоты по балке ,потом крыло относительно этой балки и руля высоты уже выставляю под углом переднюю кромку крыла ,а как в этой ситуации ?Может не заморачиваться а склеить из бальзы квадрат ,для меня так легче будет ,тем более что это не металка а планерок под леер ,соседа внук будет тащить а тот будет управлять .От блин взял на свою голову посмотреть как модели летают .

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    18
    Как вариант: Берем два одинаковых прямоугольных брусочка, ложи их на стекло. На брусочки ложем планер крылом. Измеряем растояние от стекла по передней кромки, и от стекла до задней кромки. Вычисляем угол атаки крыла (протеволежащий катет / прилежащему катету = тангенсу угла). Сверяем с чертежем, и подкладывая спички под бруски добиваемся нужного угла. После этого добиваемя чтоб растояние от стекла до передней и задней кромки стабилизатора были равны (0 угол). Профит) Вместо брусочков может быть что угодно: книги, коробочки от конфет...

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ребята нужна помощь
    от aaawwweee в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2020, 18:26
  2. КУПЛЮ: Нужна помощь!! Уважаемые форумчане, нужна деталька к Tarot FY 680.
    от aleksandr.net.ua в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 11:37
  3. ребята, нужна помощь с bullet mt 3.0
    от beol в разделе off-road
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 09:00
  4. Ребята, нужна помощь по Футабе 6ЕХ...
    от AutoStas в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь