начну с самого начала...
под модель SPITFIRE 60 hangar9
был приобретён мотор http://www.horizonhobby.com/Products/Defau...odID=SAIE082AGK
обкатали (не уверен что правильно) и отправились на следующий день на полёты...
заправили бак таким топливом http://www.pilotage-rc.com.ua/catalo.../87_40/RC0653/ (кстати на нём-же и обкатывали)
завели,подкрутили иглу,так,чтобы мотор выдавал максимум,и на взлёт...
летала модель минуты 3-4 и заглохла...
посадили без проишествий,начали пробовать прокручивать движок,а он подклинивает.
Не придали особого значения этому и начали заводить... мотор заводился на 5-10 секунд и глохнет,после чего из глушителя с шипением
струёй выходит дым. 4-5 попыток завести,потом щелчёк и винт свободно крутится..сразу было понятно-какая-то кака!!![]()
приехал домой,разобрал двигло и вижу:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090918/1SqK36oj41.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090918/6O2QIhBU49.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090918/4gZvor3vhR.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090918/TOucZeYRh7.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090918/G2QdV6dN0R.jpg
мотор снаружи весь в какой-то мазуте чёрной,которая аж из-под капота на фюзеляж просачивалась,вырвало шатун,размолотило заднюю крышку+она не слабо поплавилась,и наделало задиров на шейке коленвала...![]()
поршень,кольцо и гильза в идеале-никаких косяков!
обратился к кентам,которые занимаются токарными делами,дал образец шатуна,коленвал,чтобы задиры отшлифовали,и через несколько дней
шатун и отшлифованый коленвал были у меня в руках (по-поводу точности размеров и веса изделия не на секунду не сомневаюсь-пацаны работают на дорогом высокоточном оборудовании)
Не долго думая собрал мотор и пошёл на поле,чтобы немного поработал (без полётов)
залил такое потливо: http://www.magnits.com.ua/product_393.html
поработал мотор минут 10-15 и я его заглушил
на следующий день полёты... заправляем модель последним топливом: http://www.magnits.com.ua/product_393.html и в небо!![]()
мотор постоянно глохнет,обороты не держит,вобщем сплошные нервы и вывод-топливом пользовались в поле,а там пыль,грязь-и реально в канистре был осадок,решили прикупить свеженького...
поехали,купили такое,как было в начале:http://www.pilotage-rc.com.ua/catalo.../87_40/RC0653/
та-же схема:заправляем,регулируе м,взлетаем...
выкатал бак топлива-всё ОК,не считая того,что моща слабая-решено было,что заливает...
заправил ещё бак,накрутили иглу так,чтобы мотор выдавал максимум,взлёт....
минуты 3 в воздухе,глохнет. сажаю,смотрю-опять подклинивает мотор. Нахало заводить не стали,сегодня разобрал и снова вижу задиры на шатуне
в месте соединения с коленвалом... ФОТО: http://pic.ipicture.ru/uploads/090918/pCrSbS2E3r.jpg
подскажите люди добрые как побороть этот косяк? может топливо,может недокатаный-столько денег влепил,чтобы удовольствие получить,а пока только гемор получается...![]()
заранее спасибо за понимание и наставления на путь истинный!!!![]()