Реклама
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос по работе с ArtCam

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13

    Вопрос по работе с ArtCam

    Приветствую! Нужна помощь по следующему вопросу. Делаю первые шаги, возникла проблема. Нужно "запилить" вот такое "колёсико". В диаметре оно 940мм, по толщине 95мм. Никак не соображу, как "уболтать" станок после выборки по контуру внутренних отверстий(вытаскиваю куски целиком - экономия времени) не лезть в пустоты фрезеровать по новой. Программа ArtCam 2011. Буду благодарен за дельные советы.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    13
    У Вас наверняка кроме 3d модели в арткаме прорисованы несколько векторов, при составлении УП под трехмерку, выделите их. Обрабтка 3d не затронет Ваши отверстия.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Сначала было так. По функции Траектория, Новый 3D рельеф "обдирало" под ноль всю квадратную заготовку снаружи и выгребало внутри. Потом я включил в настройках 3D траектории ограничение по вектору, выделив вектор наружного контура. О!, лёд тронулся. Точнее, заготовку снаружи не тронуло, но внутри продолжало всё выгребать. Дальше выделил все вектора, и наружный, и внутренние. Но при этом программа почему -то стала "виснуть"(комп, по параметрам, не в дугу). Так он(комп) ничего и не смог вычислить. Может, я всё правильно и делал, только вот оно не доделалось?

    - - - Добавлено - - -

    В общем, для арткама мой комп не годится. Всё я делал правильно, просто на расчёт траектории ушло минут 20-25. Пришлось отключить интернет, закрыть антивирус и выключить все приложения. И мне повезло. Вчера он тупо вис.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Убираете из 3д модели нижние выборки, загружаете модель без них, задаете обработку рельефа, обрабатываете, выборки оформляете как вектора в дхф формате, создаете обработку по контуру внутри и получаете то, что хочете! ноль станка по ху не меняете, размеры заготовки не меняете! только высоту можно менять... Удачи!

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    По ходу работы возник ещё один вопрос. Представим себе цилиндр, который нужно в чистовую пройти снаружи радиусной фрезой .Представляю себе этот процесс похожим на черновую обработку по Z-фреза идёт сверху вниз, описывая круги вокруг боковой поверхности цилиндра, опускается до основания. Но в стратегиях чистовой обработки(растр, спираль и что там есть ещё) нужный мне вариант найти не получается. Фреза по спирали обходит торец, а потом просто, "прогребая" по всей боковой поверхности опускается к основанию. В лучшем случае траектории рисуются вокруг цилиндра, но фреза начинает брать материал с основания, тем самым всей своей длиной "загребая" по боковой стенке детали. Подскажите, как изменить ход фрезы на нужный мне, сверху вниз?
    Изображения Изображения

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Провел эксперимент с усечённым конусом. Конус h100мм, Ф50мм Ф36мм. Фреза Ф6мм, шаг по Z-1мм, смещение-0,5мм. Что получается. Уклон от верха до низа на сторону составляет 7мм. Вот программа и разбивает 100 мм высоты на 14 ступенек с шагом 0,5мм. Высота ступеньки выходит 7мм. И плевала она(программа) на параметр фрезы "смещение по Z". А если уклона нет(вертикальная стенка), то программе вообще пофиг, есть под фрезой материал или нет. Типа, "На вертикалях деталь в обработке не нуждается". Что можете посоветовать?
    Изображения Изображения

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шпаргалка по работе с фотографиями.
    от Vikar в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 15:37
  2. Проблемы с конвертацией в ArtCAM
    от Sergey34 в разделе Программы и програмирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 00:31
  3. О работе модератора.
    от SWTxSerega в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 18:32
  4. Ищю прогу ArtCam
    от Fly в разделе Программы и програмирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь