Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ремонт игрушечного катера

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17

    Ремонт игрушечного катера

    Приветствую, коллеги! Похожей открытой темы нету, поэтому пишу.... Совет нужен. Подарили ребенку лодку https://spok.ua/dickie-1119082/p166518/ 2.4 ГГц, 480 мм длинной, похоже 400 коллекторник, руль направления, 3 банкиLiFe. Довольно добротная...... В общем, я переполюсовал. Мы расстроились сильно. Плата накрылась, пол-ночи с паяльником, без результата.Связался с официальным представителем в Германии ( фирма на них зарегистрирована, собрано в Китае), мне отписались, что запчасти кончились, простите. Понятно, что приемник, регулятор, серва и мой пульт решат все вопросы, но все же, как это сделать проще? На али аналогичных плат нету, все в основном на 2 мотора. Может у кого похожие платы есть? Прошу совета. Спасибо

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Вы бы хоть какие то фото сделали - что б понимать какой зверь Имею ввиду фото плат и блоков

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Размер очень маленький пропускает, толком и не загрузить.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    таких комплектів на Алі повно. У вас НЕ пропорційне управління. Так що підійде практично будь-який комплект. Поворот руля там має два положення + повернення в центр. Так що варіант 1- все перобити на звичайну електроніку. варіант 2 - купити комплект https://aliexpress.ru/item/329914582...fc7c2e0e3S7rbk (тип В, де є вправо вліво) або такий https://aliexpress.ru/item/329058712...fc7c2e0e3S7rbk

    - - - Добавлено - - -

    правда в цих комплектів немає захисту, так що будьте уважні- штатно там два додаткових провода(у Вас два червоних)- один в дні корпуса, другий на трубці дейдвуда- мотор не включиться пока катер не поставите на воду (ці два проводи замикаються у воді і дає вмикатись ходовому мотору)

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Приветствую, Олег! Я смотрел комплект с Али ( первая ссылка, на 2.4.) Но выдержит ли борт питание 9.9 вольт? Действительно, под корпус лодки, под воду идут 2 проводка. Она не работала, пока не опустить в воду. Вариант переделать плату, оставив имеющийся пульт, я так понимаю, исключен? Или можно взять отдельно бортовую электронику и сдружить с имеющимся пультом?

  6. #6
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Ті платки до 12в працюють точно, беріть перший комплект з зеленою платою на 5А тип В, буде запас нормальний і ще один канал (третій мотор або якийсь фонарик можна приладнати). Я один кораблик вже таким чином ремонтував. У вашому випадку лишається лише корпус, мотори і акум.- - - Добавлено - - -Все інше в смітник, там все одноразове

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Andersen09

    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    15
    Если вашему ребёнку понравилась р/у лодка, то не морочьте себе голову с этим хламом. Купите готовую хорошую лодку или соберите за зиму сами. И тогда получите оба большое удовольствие! P.S. Если вас такой вариант устраивает с удовольствием подскажу где, что и как.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Олег, благодарю Вас. Скорее всего так и поступим. Олег, а там есть еще отдельно плата. Ее можно завязать на наш пульт? Тезка, большое спасибо за предложение и расположение, но это опасно, влипнуть еще и в судомоделизм. Меня выгонят )

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
    Тезка, большое спасибо за предложение и расположение, но это опасно, влипнуть еще и в судомоделизм. Меня выгонят )
    Если так, то срочно выбросьте эту гадость и больше к воде ни шагу! Эта штука невероятно затягивает - у меня тоже все начиналось с ремонта детской игрушки, но в итоге превратилось в настоящего 2-хколлекторного монстра! ))))
    Как говорится, welcome on board!:
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...B8%D0%BA%D0%B0

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    мое сердце занято планерами-самолетами.... уже больше 25 лет как))

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Корпус катера.
    от user_104590 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 18:40
  2. ПОМОГИТЕ! АКБ для прикормочного катера
    от winteriscoming в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 19:15
  3. Переделка катера
    от -aptem- в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 04:14
  4. катера
    от siply0506 в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь