Реклама
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 288

Тема: как реализовать?

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Олег! Ты не поверишь! Даже на лексусах и мерсах такая система)))
    так шо ж ты тогда голову людям морочишь шо на тазах нет концевиков дворников?))

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    так шо ж ты тогда голову людям морочишь шо на тазах нет концевиков дворников?))
    Потому, что это не концевик, а программная шестерня)))

    - - - Добавлено - - -

    Не, я вообще не оч понимаю всю глубину этой затеи... .Если для рыбалки, то в лучшем случае система постарается удержать лодку вдоль течения. А если плюс небольшой боковой ветерок, то рыбалка станет похожа на секс стоя в гамаке)))

  3. #23
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Потому, что это не концевик, а программная шестерня)))

    - - - Добавлено - - -

    Не, я вообще не оч понимаю всю глубину этой затеи... .Если для рыбалки, то в лучшем случае система постарается удержать лодку вдоль течения. А если плюс небольшой боковой ветерок, то рыбалка станет похожа на секс стоя в гамаке)))
    я с вами согласен, но если висит квадрокоптер - то егож отклонить от точки зависания моно ж в любую сторону? и он вернется в точку, а там 4 гвынтыка и еще вверх и вниз
    понимаю что арду и квадры это разные платформы, и для коптеров все написано и проверено
    ну а почему не попвтаться реализовать это на ардуино? мех часть для меня не проблема - дело вемени.... детали у токаря уже забрал... нужно собрать в кучу. инструмент сварки станки есть.
    проблема будет с написанием кода, и его тестирование в реале, но я буду платить за написание, есть конечно предел по сумме... но пока в это не вникаю

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Дело в том, что у квадрокоптера 4 винтика , и то, настройка ПИДов - та еще морока. А у вас будет один привод , на сколько я понял . А одному приводу эта задача не под силу. Конечно попытки удержания будут, но ни о какой стабильности и речи быть не может. Нужно как минимум носовой и кормовой приводы, тогда еще можно что-то как-то подруливать.

  5. #25
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у квадрокоптера 4 винтика , и то, настройка ПИДов - та еще морока. А у вас будет один привод , на сколько я понял . А одному приводу эта задача не под силу. Конечно попытки удержания будут, но ни о какой стабильности и речи быть не может. Нужно как минимум носовой и кормовой приводы, тогда еще можно что-то как-то подруливать.
    два привода
    1 основной двиг лодочный - тяга вперед назад... ну обычный лодочный моторчик
    2 привод направления лодочным моторчиком
    все направления налицо ))

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от юрий22 Посмотреть сообщение
    понимаю что арду и квадры это разные платформы, и для коптеров все написано и проверено
    про ардупилот шонибудь слышали?))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у квадрокоптера 4 винтика , и то, настройка ПИДов - та еще морока. А у вас будет один привод , на сколько я понял . А одному приводу эта задача не под силу. Конечно попытки удержания будут, но ни о какой стабильности и речи быть не может. Нужно как минимум носовой и кормовой приводы, тогда еще можно что-то как-то подруливать.
    1 привод на вращающемся шарнире. это стандартное заводское решение для гпс якоря, шо тебе не нравится, не понимаю...

  7. #27

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    гы, не, такой дрын даже сверхмощная цифровая серва за 150 баксов думаю не потянет)) предлагаю насадить сверху на дрын большую шестерню, на вал мотрочика от ваза (или любого другого коллекторника размера эдак 550) маленькую шестерню, состыковать и наладить обратную связь на арду. по обратной связи вариантов множество, нужно шото простое и сверхнадежное... буду думать.

    - - - Добавлено - - -

    а, уже придумал - вращающийся советский потенциометр сверху на дрын и будет идеальная обратная связь!

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14

    берите вот такой мотор и драйвер l298n плюс потенциометр с верху и будет вам серва

  10. #30
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение

    берите вот такой мотор и драйвер l298n плюс потенциометр с верху и будет вам серва
    чет не вкурю по теории, если добавить потенциометр на ось движка (редуктора), и притулить драйвер управления - то получаем серву чтоль? на фото ж простой двиг с редуктором дворников

    драйвер l298n - это драйвер шаговика, а сам мотор не шаговик .... будет функциклировать?
    на ютубе видел чел напечатал такой прикольный перехоодник, редуктор взял что на фото выше, и через переходник притулил нема 17...... спрашиваеццо?))) а нафига тогда, притулил бы лучше сопротивление

    переменное сопротивление какого номинала притулить нужно?

TEST

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите как реализовать
    от MaxTitan в разделе АвтоМоторы электро
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь