Реклама
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 288

Тема: как реализовать?

  1. #11
    перезагрузка жпс наверно... весла...бензомотор
    не тролю
    на дворниках не стоят шаговики, и писал что скрестить шаговик с редуктором дворника..... только вот опять придется опыты ставить или немо17 или немо23 или мощнее ))

    сорри дополню.
    работа жпс якоря - 2 режима.
    1 жпс якорь
    2 простой режим типа дойстика

    уверен что режим вперед назад влево вправо больше меньше и сам осилю по програмированию, тоесть основываясь на том что читаю смотрю и пробую - режим 2 не сложен в написании кода.... но попариться придется

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Я сомневаюсь шо для данной задачи шаговики вообще нужны. Как впрочем и пропорциональное управление. А вот обратная связь по положению румпеля нужна по-любому - при подаче напряжения программа должна включать алгоритм автокалибровки и выставлять румпель в ноль. реализовать можно при помощи тех-же концевиков от дворников ВАЗа

    - - - Добавлено - - -

    хотя не - почитал по диагонали про эти гпс якоря - там ставят мощные цифровые сервоприводы по 150 баксов. + для написания прошивки, но - для кармана ))

  3. #13
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь шо для данной задачи шаговики вообще нужны. Как впрочем и пропорциональное управление. А вот обратная связь по положению румпеля нужна по-любому - при подаче напряжения программа должна включать алгоритм автокалибровки и выставлять румпель в ноль. реализовать можно при помощи тех-же концевиков от дворников ВАЗа

    - - - Добавлено - - -

    хотя не - почитал по диагонали про эти гпс якоря - там ставят мощные цифровые сервоприводы по 150 баксов. + для написания прошивки, но - для кармана ))
    можно ссылочку? тоже просвещусь

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от юрий22 Посмотреть сообщение
    можно ссылочку? тоже просвещусь
    я уже закрыл - первая ссылка гугла на запрос "gps якорь своими руками"))) впрочем по ней больше ничего полезного нет, если ктото уже и реализовывал этот колхоз своими руками, то выложить в сеть явно не удосужился, на буржуйских ресурсах также не нахожу ничего по теме.

  5. #15
    я тоже гуглил готовые варианты, ктото предлагал на блоке управления коптером, но там не сраслись как бы команды.... типа я на руском а он на армянском ... и мы друг друга нипонимэ... а движки на коптере типа слабые

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    выставлять румпель в ноль. реализовать можно при помощи тех-же концевиков от дворников ВАЗа

    ))
    Шото я не припомню,чтоб на дворниках ВАЗа были концевики )))

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Шото я не припомню,чтоб на дворниках ВАЗа были концевики )))
    да? хз, у меня тазов никогда не было)) а как они там знают когда остановиться без концевиков?))

  8. #18
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Шото я не припомню,чтоб на дворниках ВАЗа были концевики )))
    на ведомой большой шестерни наложена пластина, но не на всю площадь шестерни. в крышку втулены контакты, когда шестерня вращается - в определенный момент платина замыкает контакты .... помойму так там реализовано

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Ну вот, я был уверен, шо без концевиков на тазах ну никак обойтись было невозможно!)))

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Ну вот, я был уверен, шо без концевиков на тазах ну никак обойтись было невозможно!)))
    Олег! Ты не поверишь! Даже на лексусах и мерсах такая система)))

TEST

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите как реализовать
    от MaxTitan в разделе АвтоМоторы электро
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь