Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Проблемма с HDD

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19

    Thumbs up

    Здравствуйте.

    У меня тут возникла проблема, помогите решить.

    Начал глючить HDD (в ноутбуке), появились "битые" области (проверял с помощью программ), поэтому при копировании и подобных операциях частенько "выскакивал" "синий экран смерти".

    Купил новый хард, а для старого купил внешний карман.

    Хотел переписать информацию со старого винта на новый.

    Все поставил, установил винду. Поключаю карман (через US, он обнаруживается. Вроде все нормально, но буквально через несколько минут выскакивает сообщение, кто какой-то файл (написаны кракозябры) не может быть записан мол какие-то проблемы. И тут начинается наверное самое интересное, на диск (который на старом HDD) зайти могу, показываются все папки и файлы которые лежат в корне диска. Но скопировать не могу. А если открыть любую папку, то в ней оказывается пусто. Хотя в свойствах отображается вколько места занято на диске.



    Кто знает как можно скопировать файлы со старого винта на новый. Помогите плз, очень нада. Там вся инфа, все чертежи.

    Подключение SATA_вское, может там где нада какую перемычку притулить, или еще как, может через SATA шнурок можно как-то поключить и заставить работать?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для flying

    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    850
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от AQUA' post='100963' date='15.9.2009, 20:12
    Здравствуйте.

    У меня тут возникла проблема, помогите решить.


    Если бы вы были в Киеве, то у меня есть специализированный программы для такой работы. Или же как то передать в Киев.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от AQUA' post='100963' date='15.9.2009, 21:12
    У меня тут возникла проблема, помогите решить.
    Попробуйте воспользоваться программами типа*Acronis



    Обычно она присутствует в сборках виндовс, типа Zver или Extream.



    И работает вне операционной системы, что позволяет работать с данными не запуская виндовс, а напрямую с установочного диска операционки.



    Удачи.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    17
    Есть очень полезная (и бесплатная) программа MHDD. Лучше всего ею погонять. В Сети есть загрузочный ISO-образ. Из-под винды она, естессно, работать не будет, бо пользуется портами напрямую. Если данных не жалко - прогоните какой-нить "деструктивный" тест, потом можно системой отформатировать заново. Винт для этого нужно подключать напрямую к [S]ATA, через USB это работать не будет.

    Но осторожно! Данные ею запороть можно очень быстро.



    Ну и ищите вирус. Система сама по себе файлы на винты не пишет.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Acronis врядле поможет т.к. насколько я помню, у них нет программ для восстановления данных с жесткого диска.*



    Если файловая система NTFS попробуйте вот эту прогу - GetDataBack for NTFS.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    Спасибо всем ответившим.

    Завтра буду методично перебирать все методы.

    Видимо я неточно выразился. Инфа на старом винте есть и доступна, если его установить и загрузить "старую" винду. Но на свой профиль зайти не могу, т.к. пишет о какойто ошибке на С диске, и загружает новый профиль. При этом комп так "тупит" (туго работает) что аж .... а иногда и тупо виснет.

    Мне кажется что если б с помощью какой-нить программки "добраться" до дисков не загружая ОС, то можно б было переписать инфу.

    Если у кого есть еще идеи буду благодарен.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от foreverok' post='101009' date='15.9.2009, 23:07
    Acronis врядле поможет т.к. насколько я помню, у них нет программ для восстановления данных с жесткого диска.*



    Если файловая система NTFS попробуйте вот эту прогу - GetDataBack for NTFS.
    ФС NTFS

    Восстанавливать данные не нада, их просто нада переписать с одного жесткого на другой.

    Но у меня не получается.

    А Вы не подскажите как пользоватся этой прогой- GetDataBack for NTFS? А то описание есть а инструкции нету

    Спасибо.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для DYI

    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    17
    Попробуй программу EasyRecovery, несколько раз выручала. Позволяет восстанавливать файлы после удаления, форматирования, сбоя системы и пр.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для foreverok

    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от AQUA' post='101019' date='15.9.2009, 23:36
    Спасибо всем ответившим.

    Завтра буду методично перебирать все методы.

    Видимо я неточно выразился. Инфа на старом винте есть и доступна, если его установить и загрузить "старую" винду. Но на свой профиль зайти не могу, т.к. пишет о какойто ошибке на С диске, и загружает новый профиль. При этом комп так "тупит" (туго работает) что аж .... а иногда и тупо виснет.

    Мне кажется что если б с помощью какой-нить программки "добраться" до дисков не загружая ОС, то можно б было переписать инфу.

    Если у кого есть еще идеи буду благодарен.
    что я теперь тоже перстал понимать, сначала вы писали что у вас битые сектора на диске и из-за этого некоторый файлы некопируются, теперь пишите что файлы есть и доступны если его установить и загрузить старую винду, так в чем же проблема тогда? вообщем, я ничего немогу понять... напишите в аську чтоли*

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от AQUA' post='101019' date='15.9.2009, 23:36
    Видимо я неточно выразился. Инфа на старом винте есть и доступна, если его установить и загрузить "старую" винду. Но на свой профиль зайти не могу, т.к. пишет о какойто ошибке на С диске, и загружает новый профиль. При этом комп так "тупит" (туго работает) что аж .... а иногда и тупо виснет.

    Мне кажется что если б с помощью какой-нить программки "добраться" до дисков не загружая ОС, то можно б было переписать инфу.


    Вот почему я и говорю за Акронис, она работает не трогая виндовс, тупо открывает корень, и дает возможность перемещать или копировать файлы, обычно используется когда накрылся виндовс, а нужно срочно скопировать файлы с C:\ диска.*





    А с востоновочными программами действительно аккуратнее поскольку можно повредить файлы, а что еще хуже почистить винт

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь