Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Jeti Duplex - аппаратуры / приемники / аксессуары

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0

    Lightbulb Jeti Duplex - аппаратуры / приемники / аксессуары

    Тема для обмена опытом пользования аппаратур, приемников, аксессуаров от Jeti Model.

    Собственно обзавелся девайсом и взялся за изучение мат. части. Если за все время пользования Футабой я в мануал особо не заглядывал, то тут другой случай, без мануала лично я не осилил чтоб прям было все ясно и без вопросов.
    Сейчас изучаю инфу по приемникам и сателлитам, там тоже без пива не разобраться… Выбор их очень приличный, нужно понять что лучше всего подойдет под мои задачи…
    Так как в основном у меня модели вертолетов с гирами Brain, интеграция в аппаратуре по настройке этих гироскопов очень приятный бонус.

    Отзовитесь или на форуме есть юзеры данных девайсов, для дальнейшего обмена информацией, советами и т.п.

    Jeti DS-24.jpg

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    18
    Привіт. Я користуюся DS16 6 років. Якщо є питання то питай, постараюся помогти чим зможу.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Ну за пару дней изучения инфы, много чего прояснил для себя.
    С приемниками разобрался, понял что для меня подойдет лучше всего, осталось сделать заказ.

    Момент который пока не выяснил, как отключить модуль в аппаратуре DS-24, ну чтоб лазить по менюшкам и что-то настраивать, при этом не разряжая батарею на питание ВЧ модулей.
    В мануале тоже не нашел ответа.
    Хотя в DS-16 вроде как есть эта опция. Не могу понять как это реализовали на DS-24, неужели этого нету?…

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Глянь, може ця опція є в настройках моделі, а не радіо в цілому. в ОпенТХ саме так, який ВЧ включати-це пункт в загальних настройках моделі. Я собі окремо зробив модель" симулятор і там опція ВЧ OFF".

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Полазив по меню в радио, таки нашел. Запрятали немного сию опцию
    В общем нужно идти в Advanced Properties / Wireless Modes и там уже появится в углу экрана иконка антенны, выключение/включение модуля с помощью кнопки F1
    Кто пользуется часто этой или любой другой функцией, все можно добавить в User menu (меню быстрого доступа)
    В общем на самом деле радио очень с дружеским меню и гибкими настройками, немножко привыкнуть и все пойдет по маслу.

    неужели в Украине никто не юзает Jeti? Девайс очень интересный и продвинутый, особенно в плане телеметрии

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    18
    Для вертолёта приёмник EX R3 REX 2.4GHz есть наилучший выбор. Соединять с FBL по EX Bus протоколу, а можна ещё купить Spirit RX, там приёмник встроен в FBL.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Любомир Посмотреть сообщение
    Для вертолёта приёмник EX R3 REX 2.4GHz есть наилучший выбор. Соединять с FBL по EX Bus протоколу, а можна ещё купить Spirit RX, там приёмник встроен в FBL.
    Рассматривал 3 варианта и хотел их изучить досконально, Rex3, Rsat2 и R3/RSW. Последний по словам производителя, сделан чисто для США, по этому вариант отпал. Там еще интересный нюанс по всем приемникам и 2.4ггц и 900мгц, есть две версии, для US и EU, и частоты у них разнятся…

    Итого, учитывая то что цены на них одинаковы, габариты и вес по сути тоже одинаковы, приемник rex3 более интересен нежели сателлит из-за возможности перепрограммирования выходов каналов как угодно, и их 4 у рекса а у сателлита 2. И потом, rex3 можно юзать как тот же сателлит для больших приемников или павербоксов.
    В итоге буду заказывать кучку rex3 и парочку r7 nano для пенолетов. Пока имеется один rex10, пойдет на полукопию FW-190 1.6м, сателлит 900мгц пока будет лежать, на небольшие модели не вижу особого смысла юзать доп. канал связи на 900мгц. Ну а дальше по ходу будем смотреть что еще понадобится…

    Гиры менять не буду, Brain2 меня всем устраивает и они стоят на всех вертушках, которых в итоге больше десятка… Подключить мелкий приемник по одному кабелю EX Bus вообще не вопрос.

    По телеметрии.
    На вертах всю нужную телеметрию отдает рег в фбл, а тот в свою очередь на приемник, и потом на аппу. Так что вешать доп. сенсоры на вертушку особо не нужно, если реги и фбл стоят современные.
    Для самолетов у меня имеются пару универсальных датчиков Unisens-E, которые просто мега отличные если сравнивать их возможности-цену-габариты. А еще они программируются чуть ли не под всех производителей аппаратуры, Футаба/ЖР/Джети/Граупнер/Спектрум/ФрСкай, и это еще не полный список. + их регулярно допиливают прошивками и расширают их возможности. Немцам респект за этот датчик!

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Вопрос из рубрики «для общего развития»
    Чтоб подключать более одного сенсора телеметрии в один порт приемника, нужно обязательно докупать примочку Expander, или будут работать через Y-кабель?

    К примеру у Футабы история с сенсорами такая же, чтоб подключить несколько штук в один порт приемника, они предлагают некий разветвитесь с названием Sensor Hub. Но по факту, через обычный Y-кабель все работает без проблем.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    18
    Надо примочку, или перенастроить вход в приемнике, если ето REX приемник

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Любомир Посмотреть сообщение
    Надо примочку, или перенастроить вход в приемнике, если ето REX приемник
    ну то что можно перенастраивать порты в приемнике, это я уже опробовал, реально продумали толково. В REX10 к примеру можно настроить 3 выхода под телеметрию.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Futaba FX-40 модуль Jeti Duplex 2,4Ghz
    от Maestro в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2021, 15:29
  2. ПРОДАМ: Jeti Duplex DS-24
    от Maestro в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 21:10
  3. Приемник JETI DUPLEX R12 EPC 2.4гц
    от andreyengin в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 14:27
  4. ПРОДАМ: Jeti Duplex DC-16 2.4GHz
    от Maestro в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 15:31
  5. Jeti Duplex
    от Protasov в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь