Реклама
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 87

Тема: Ла-5ФН не копия, долгострой

  1. #61
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от ZENITE Посмотреть сообщение
    Тобто? Написано - "ЛА5ФН майора Попкова 5 гвиап 1944 г."
    Во блин, извиняюсь, я уже и текст не смотрю не вижу. Смотрю только на камуфляж.

  2. #62
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Всем доброго вечера. Наконец-то стал на ноги Вроде смахивает на прототип. И малость добавил клёпки, осталось заклепать ещё центроплан и борта, а глаза уже на лоб вылазят... Надеюсь дальше буду малевать камуфляж. Советы и рекомендации по камуфляжу принимаются.

  3. #63
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    "А"балденная модель. Мне нравится. Теперь самое главное шоб не задняя центровка, и в НЕБО.

  4. #64
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    "А"балденная модель. Мне нравится. Теперь самое главное шоб не задняя центровка, и в НЕБО.
    Спасибо. Надеюсь с центровкой проблем не будет, ещё акумы 900гр впихнуть нужно, как бы хвост догружать не пришлось. Кстати Игорь по опыту, какую центровку посоветуете 18-20-22%?

  5. #65
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Я начал бы с 18%, ну макс. 20%. У каждого крыла свои тараканы. Вероятно на первых подскоках уже будет понятно, но сначала пусть лучше передняя. Если взлет будет вялым с поднятым элеватором, тогда смещать назад.

  6. #66
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    КРАСИВОООО !!!
    Даже с таким цветом красиво. Звездочку и зимний вариант.
    Я не думаю что его трудно потерять в небе) НЕ КРАШЕННЫМ.
    Все равно темное пятно будет.Небо то по любому ярче. Даже на а темных тучах выиграет светлый самолет, будет круто смотреться.
    Зимой ты же не летаешь.

  7. #67
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    По своим бойцовкам полукопиям второй мировой в масштабе 1:12 могу сказать что центровка нужна 20% все что дальше назад- уже слишком верткое и скорее борьба с моделью чем полет. Опять же при задней центровке самое страшное даже не верткость с ней можно справиться, а то что неожиданное сваливание и штопор который в 90% заканчивается на земле. Но тут еще и расходы РВ очень существенны.ПыСы модель супер! Очень красиво!

  8. #68
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Привет сообществу. Всем спасибо за подсказки по центровке, на облёте буду попробовать 19-20% не более. Если есть ещё какие рекомендации по облёту подобных моделей, буду рад выслушать. Валера, а кто сказал что зимой не летаю, хоть на мелких но полетушки маленькие устраиваю

  9. #69
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    По ожидаемым первым подлетам, рекомендую- не использовать сразу закрылки, даже во взлетной позиции, все потом. Первый взлет рекомендую делать сразу с трех точек, практически не поднимая хвост( ну это если тяга движка позволяет). Но не резко и с малым углом подьема, чисто на тяге. Ну а так только "собсная" задница покажет что делать в процессе и старта и полета.Да вот ещё , но это моя личная рекомендация, помидорами не кидать, если есть возможность, то сразу после взлета убирать шасси. Выпущенные стойки с открытыми нишами сильно мешают понять поведение модели, и при неадекватной посадке есть возможность потери стоек сразу, а так просто на пузо, ну это если шо. Ну а в общем адекватных посадок. Взлетают даже кирпичи, а вот обратно.....?

  10. #70
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Всем привет! За советы спасибо, ранее подымал модели и больше, но там было так сказать более прямое крыло проблем не возникало. Тут по начитавшись страшилок по поведению подобных моделей начал задаваться вопросами. Так что сорьте за возможно глупые вопрося. Продолжим. Так он сейчас смотрится Начал малевать Малюю дальше...

TEST

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Копия ИЛ-28
    от Виктор11 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 19:29
  2. ПОСТРОЙКА: проект Камаз-4911 долгострой
    от AlexSpeKTruM в разделе Трофи-триал
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 10:02
  3. SVA-5 копия
    от BEHDER в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 22:57
  4. копия PT 19
    от rympel в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь