Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ох уж эти краши !

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7

    Ох уж эти краши !

    Сидя за вертолётным симулятором и паралельно слушая музыку после трудового дня, невольно вспомнил пару крашей 2017 года, когда я только окунулся в это прекрасное хобби. И тут пришла идея создать эту тему. Все мы когда-то начинали висеть "хвостом к себе". Может кто-то вспомнит как у него при этом тряслись пальцы, било в висках, темнело в глазах, тёк пот и т.п. )) Суть этой темы - это описать падения и их причины (по мимо гравитации ) ваших моделей, факторы которые этому способствовали или аварийные случаи при которых удавалось спасти модель. Возможно какие-то нелепые и смешные ситуации с вами и вашими друзьями Бывалые вспомнят, чтобы не забыть, а новичков эта информация предостережёт от части крашей, которые всё равно будут, в будущем. Лично у меня крашей была куча. Прежде чем просто взлететь и повисеть хвостом к себе было три краша. Флайбарная 450 тка два раза ломала пластиковые цапфы, а безфлайбарная 450 тка ещё не оторвав шасси от грунта разлетелась в хлам ))) Причина: обороты были выставлены на 100% и не в ту сторону стоял реверс хвостового сервопривода. Некому было рассказать и показать. Повисел уже на 550-тке и то, дёрнув стик, чуть не влетел ею в друга.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Renn

    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0
    Помню начинал первые полеты на флайбарной 450, все было настроено до меня. Вышел в поле, отщелкнул холд, ротор раскрутился аки бешенный пропэллэр, стало как то сцыкотно поднимать в воздух, так и не поднял.Надо сказать у меня до 450 вообще не было опыта полетов на вертолетах, ни в симе , ни в живую. После купил blade mspx и шнурок к симулятору, пол года тренил, потом только вернулся к 450. Потом пошло поехало ) с 450 пересел на 700 размер, сам все настроил и собрал. В первый раз было жутко страшно и в то же время интересно поднять в небо 700. К моему удивлению 700 оказалась мегастабильная , ей даже легче было управлять . 700 у меня за 3 года ни разу не падала, жалко как то было ее ронять )) На 450 краши конечно были , и по моей вине, и по техническим причинам, то связь пропадет, то линк вырвет , то оса за руку укусит ))

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    14
    А я так и не смог преодолеть страх перед большими вертолетами. Первый раз взлетал на 450-ке с флайбаром. Сам настраивал, до этого научился летать в симуляторе. Из за того, что поставил дешевые деревянные лопасти, они развалились в воздухе, кусок лопасти просвистел у меня возле уха. Тогда я по настоящему испугался. Естественно верт упал и разбился в хлам, пострадал даже аккумулятор, пришлось потом его выбросить. Потом я восстановил этот верт и перешел на бесфлайбар. Тоже все сам настроил, как мне казалось все правильно. Взлетел, через несколько секунд верт рухнул на Землю, я так и не понял почему. После чего я продал 450-ку и перешел на мелколеты Blade 130 X, Blade MCP X, T-REX 250 так по сей день и летаю на них.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Ох уж эти краши!
    Их у меня было тоже в достаточном количестве. Но в основном из-за личной рукожопости. Зарулы... Мухи мать их...
    Фейлы были пару раз при отработке авторотации (не включился режим спасения авторотации). Как правило, такие приключения для малого класса стоят недорого. Сломанными лыжами можно с лёгкостью отвертеться. С семисоткой чуть сложнее. Если цепануться хвостом, то может уйти трансмиссия привода хвоста вместе с балкой (в случае карданного привода).
    Один раз был тупо механический сбой. Вылетел шплинт, фиксирующий шестерню привода хвоста. Теперь я уже не надеюсь на голый мануал. В шплинтах, в середине делаю аккуратненькую проточку в том месте где шплинт поджимается гужоном. Весело, конечно, внезапно потерять хвост.


    Был у меня и совсем нелепый случай.
    Бахнул, было, я свой Gaui X3. В расход лопасти и балка с валом внутри.
    А ведь в заднице свербит! Летать охота!
    Принялся я его восстанавливать из барахла которое было под рукой. Кардан выровнял, вытянул, прогрел, простучал, отрихтовал почти до идеала. Балку втулил от E360 через переходные втулки (ибо она уже гайкиной). Сломанные подкосы выкинул нафиг. Стеклянные лопасти воткнул (других не было уже).
    В общем за вечер верт был готов лететь.
    На следующий день я с этим недоразумением ринулся на полетушки.
    Огрызок полетел! И неплохо, знаете ли, полетел! Пара вылетов чтобы подстроить параметры под стеклянные лопасти, и на третем вылете злостное насекомое устроило ВПС прямо у меня на глазу! Оторопевши от такой наглости и в попытках прогнать жующего меня зверя, я потерял моральную, да и зрительную связь с вертолётом.
    Два дня - два краша одного и того же верта! Такой дерьмовой статистики у меня ещё не было!

    А вообще, я в хобби сам заходил в основном. Читал. Учился. Сам настраивал. Правда всё у меня с FBL начиналось.

    А вот теперь, для фана прикупил флайбарный MiniTitan E325. В прошлом году сделал несколько вылетов, но надо допиливать верт. Двиг посолиднее нужен. И серву хвоста я с него временно слямзил в пользу Gaui X3.

    Летайте! Боритесь со своими страхами! Я сам с большим уважением отношусь к мощности больших классов. Лопасти со стальным хребтом, и весом по 200г, на оборотах выше 2000 - это не хухры-мухры. Не боится только безумец. Но ребята, это стоит того! Приходите в это интереснейшее хобби! Летайте! Учитесь! Соревнуйтесь!

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    -Сколько вам надо что бы научится летать ?
    -Пять-семь ...
    -Месяцев ?
    -Нет, вертолетов ! (с)

    Да краши в авиамоделизме - неизбежность !
    В начале краши случаются по незнанию (особенно когда один и некому подсказать) ...
    Затем начинаются краши по "зарулу", их нужно и можно минимизировать, больше времени проводя в симуляторе ... переносить в "реал" сугубо отработанные в симе фигуры ...
    Ну и третий "класс" - технические отказы ... тут как не страхуйся, а что нибудь да подведет ...

    За десять лет вертолетной практики ... чего и как только не крашил !!!
    От 250ток, до семисоток ...
    На самом деле, краш это эмоциональный шок ! И запоминается он всегда очень хорошо ... так называемый "отрицательный адреналин", для многих пилотов такой "отрицательный опыт" является серьезным тормозом прогресса ...
    Хорошо помню свой первый "хели краш"(зарул от восторга) ... последний был на соревах 2020 (слизало шестерню ) ...

    После первого краша приделал к вертолету тренировочные шаськи ...



    А вот и первый краш по отказу ... оборвало шатун в моторе !


  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Помню как сорвало передаточную шестерню и я садил 450 тку на дорогу. А она возьми и полетела мимо насыпи, как говорят водители в кювет. Села на лёд, лёд треснул и она начала тонуть. Я за ней. Январь. По колена в воде. Короче, весело. Потом на пируэте, а тогда гувернёр на синем esc хоббивинг надо было поставить на вкладку fast, а я поставил slow, верт не вытянул и упал в куст терновника. Смеркалось. Начал идти дождь. А я бегал и искал свою 450-тку... Нашёл уже в темноте, по зелёному огоньку fbl k-bar

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Renn

    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0
    Как то я запускал 450 фбл, наворачиваю третий круг воронки , захожу на 4, и тут верт начинает уходить с орбиты в неуправляемый полет, на стики не реагирует. Короче потеря связи, аппа была флускай , файлсейв отсутствовал, вобщем незнаю как там получилось в полете, но верталь встрял в вспаханную землю двумя лопастями ОР как вилка, почти по самые цапфы, при этом тяги были оторваны, но лопасти остались абсолютно целыми, я на них даже потом летал. Вот такое харакири устроил верт ))

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Самый запоминающимся крашь - это Fusion 50- Растянутая 600ка с 620ми лопастями. Для меня это был первый большущий вертолёт! Заходил на петлю и тут услышал характерный треск в хвосте и его отказ. Дрожь прошла по всему телу, адреналин, паника и не знание что делать, но каким-то чудом дёрнул стик и "юла" вышла в горизонт... Дул хороший боковой ветер, вертолёт снесло метров в 50ти от меня модель уже почти не видно было, а там ещё и деревья маленькие и уже от безвысходности дёрнул холд и интуитивно дал шаг в плюс думая что смог затормозить у земли и тишина...
    Такой впечатление что время остановилось в момент отказа хвоста и до падения прошла вечность.! Бегу и у меня аж мандражь берет, а модель не видно где-то за кустами, ну всё полный крашь, ничего не осталось, куча дорогих дров, куча дурных мыслей, даже проскочила мысль "ну его нафиг, брошу это дело"!

    Добегаю, Смотрю и удивляюсь! А таки посадил! Авторотировал, да жостко, на пузе сидит с обломоными ногами, лопасти очень интересно обломило симметрично, от цапф где-то по 20 см. Балка гнутая, кардан... Отделался лёгким испугом, но это Момент запомнился на всё жизнь! Верт в тот же вечер был Восстановлен и позже доработан с усиленными коничками от 700ки! Но после этого к меня наверно комплекс к коническим шестерням, не любовь, только ремни!

    Ну а далее бесчисленное падения на мелколетах, 450ток по зарулал! И отказ стика на аппе от Спектрум от старости на 500м компасе

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь