Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дрыгаются элероны

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27

    Дрыгаются элероны

    Подскажите плиз в чем может быть неисправность - при подключении сервоприводов элеронов цессны через Y-разветвитель они начинают самопроизвольно отклоняться в разные стороны с одинаковой периодичностью (где-то 1 отклонение в секунду). Проблема наблюдается при подключении разветвителя к любому каналу приемника. Можно "подловить" элероны стикером передатчика шоб они "успокоились", но если продолжить руление дрыгание снова начинается. Если подключить сервы по отдельности к приемнику без разветвителя никаких дрыганий не наблюдается, сервы работают исправно. Аппа flysky-fs-t6, на предыдущей аппе (4хканальной art-tech e-fly) ничего подобного не наблюдалось и цессна отлично летала (пока не грохнулась носом ап землю).

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Raiderr

    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    883
    Вес репутации
    16
    Или сервы или приемник или аппа.
    Менять и проверять

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    13
    Попробуйте методом исключения.
    1) Если сервы прямо воткнуты в приемник на разные каналы не дрыгаються значит они исправны
    2) Если на Y кабеле оставить только одну серву и она дрыгается - плохой контакт на разьемах кабеля, попробуйте иголочкой поджать. Если не помогло - обрыв внутри одной из жил. Меняйте разветвитель.
    3) Если одна серва не дрыгаеться на Y кабеле, подключите вторую. Если задрыгались - проблемы с питанием (приемник или регулятор не может обеспечить необходимый ток для 2-х серв на одном канале)

    Кстати Вы не указали какие сервы. Может они слишком много потребляют для приемника ?

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Тут разные могут быть тараканы.- разные сервы, аналог-цифра( бывает несовместимость. Это РАЗ; Хреновый китайский разветвитель ( надо обязательно распаивать концы) Это ДВА; И раз аппа 6канальная, то стоит отказаться от разветвителя и включить сервы в 1 и 6 канал, это ТРИ; хотя непонятно на каком канале это фффсе происходит?

    Вот у меня на полукопии японца иногда бывает дрожание серв после включения аппы, и да сервы разных фирм. Так вот я отключаю питание и переподключаю , и ФСЕ, дрожания нет. Я не электронщик и не совсем понимаю, чё там происходит но дрожание после переподключеня пропадает. Потому тут либо копать , неперекопать, либо просто по другому и проще решить проблему. Помните как в фильме "Айболит 66: -"умный в гору не пойдет , умный гору обойдет." Да, в нашем детстве нам телик умные вещи в голову вбивал, я имею ввиду МОДЕЛЬНЫЕ

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от w00dforest Посмотреть сообщение
    3) Если одна серва не дрыгаеться на Y кабеле, подключите вторую. Если задрыгались - проблемы с питанием (приемник или регулятор не может обеспечить необходимый ток для 2-х серв на одном канале)
    Это именно мой вариант - дрыгалка начинается только если подключить обе сервы через разветвитель.

    Цитата Сообщение от w00dforest Посмотреть сообщение
    Кстати Вы не указали какие сервы. Может они слишком много потребляют для приемника ?
    Я хз шо за сервы, какойто 9-ти граммовый китайский ноунейм. Точно не цифровые )))
    Регуль тоже ноунейм, но не думаю что бывает ВЕС, который не тянет 2 нещастные 9-тиграммовые сервы без нагрузки...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Тут разные могут быть тараканы.- разные сервы, аналог-цифра( бывает несовместимость. Это РАЗ; Хреновый китайский разветвитель ( надо обязательно распаивать концы) Это ДВА; И раз аппа 6канальная, то стоит отказаться от разветвителя и включить сервы в 1 и 6 канал, это ТРИ; хотя непонятно на каком канале это фффсе происходит?
    Я уже писал - происходит на всех 3-х основных каналах. К дополнительным каналам подключать не пробовал.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Raiderr

    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    883
    Вес репутации
    16
    не думаю что бывает ВЕС, который не тянет 2 нещастные 9-тиграммовые сервы без нагрузки...
    Все бывает.
    Проверьте напряжение под нагрузкой.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    21
    Конденсатор на выходе ВЕСа проверить.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Провод питания 5вольт от ESC намоттайте на ферритовое кольцо , тоже самое на Y кабель , плюс все выше перечисленное коллегами ))

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ! Элероны-Флаппероны-Закрылки
    от FedorVG в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 23:43
  2. профиль крыла и элероны
    от sergey29 в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 20:59
  3. Элероны!
    от mammm в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 22:12
  4. элероны
    от матвиец в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 10:52
  5. элероны и рули
    от vvv в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь