Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Подбор ВМУ для пилотажки F3A

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для DRAPAIL

    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    1,000
    Вес репутации
    22

    Подбор ВМУ для пилотажки F3A

    Привет, коллеги! Под проект приобрёл классическую пилотажку для конверсии под бензин. У меня для этого, как и у каждого, есть свои резоны. Вместе с этим, я прислушался к рекомендациям продавца, и рассматриваю вариант всё таки оставить её в электроварианте. Помогите, пожалуйста, с выбором мотора и регуля для классической композитной пилотажки 2х2 м. На хакер или скорпион с соответствующими регулями я не готов. Нашёл на алике dualsky по вменяемой цене, но мне трудно оценить реально пригодность данного девайса и какие могут быть особенности в применении столь мощных моторов. Опыта в электричестве большого не имею. Спасибо!
    ЗЫ. Ссы лка на мотор и регуль. Не реклама: https://aliexpress.ru/item/400051182...00002492790031
    https://aliexpress.ru/item/329623156...id=66530776721

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Мотор подойдет 51683 с винтом 21х13или 51684 с винтом 21х14 на 10s,чуть тяжеловат, регулятор подойдет,он с опторазвязкой, поэтому нужен отдельный BEC на бортовое питание.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для DRAPAIL

    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    1,000
    Вес репутации
    22
    Спасибо! 51683 - Dualsky?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    жесть! под бензус переделать в разы дешевле выйдет ИМХО...

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для DRAPAIL

    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    1,000
    Вес репутации
    22
    Я так и думал, но начитавшись страхов про вибрации и отпадающие крылья, решил найти недорогую (сравнительно) электро ВМУ. Но, похоже, метанол или бенз - реальнее. Как вибрации задушить?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от DRAPAIL Посмотреть сообщение
    Я так и думал, но начитавшись страхов про вибрации и отпадающие крылья, решил найти недорогую (сравнительно) электро ВМУ. Но, похоже, метанол или бенз - реальнее. Как вибрации задушить?
    Возможно глупый вопрос, но Вы до этого имели дело с ДВС? Не в курсе шо у Вас за самолет, но "классические композитные пилотажки" таких огромных размеров по определению делают под ДВС изначально. Они рассчитаны на вибрации, это ж не пенолет какой-нибудь. Ну а если рассматриваете нитро, то это будет еще дешевле бенза и во много-много раз дешевле того электроколхоза, который Вы собираетесь туда впихнуть.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Master flight

    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Возможно глупый вопрос, но Вы до этого имели дело с ДВС? Не в курсе шо у Вас за самолет, но "классические композитные пилотажки" таких огромных размеров по определению делают под ДВС изначально. Они рассчитаны на вибрации, это ж не пенолет какой-нибудь. Ну а если рассматриваете нитро, то это будет еще дешевле бенза и во много-много раз дешевле того электроколхоза, который Вы собираетесь туда впихнуть.
    . Возможно глупый вопрос, Вы когда то занимались именно F3A пилотажем? Сейчас все пилотажники F3A летают на электро соосниках, про экономии метанола надо ещё смотреть, жрать в таком размере будет двигло немало!

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Master flight Посмотреть сообщение
    . Возможно глупый вопрос, Вы когда то занимались именно F3A пилотажем? Сейчас все пилотажники F3A летают на электро соосниках, про экономии метанола надо ещё смотреть, жрать в таком размере будет двигло немало!
    Ну что Вы, в моем ангаре никогда не было двс самолетов с кубатурой выше 6 см3)))
    Топикстартер искал бюджетный вариант для своего птаха, а по данному критерию перевес явно не в сторону электро на таких токах. Да и не похож он на профессионального спортсмена F3A, который все свободное время проводит в активных тренировках (иначе бы не задавал подобных вопросов)... Значит вопрос прожерливости нитро двигателя у него не стоит - раз в год выгулять модель много метанола не требуется.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Мои знакомые владеющие такими пепелацами(для ф3а) летают только на электро. ДВС на таких пилотагах крайний раз видел только на соревнованиях лет пять назад. И те кажись уже отказались от тарахтелок. Это были старые литачки специально оборудованые под двс. Этот бред про универсализм на СПОРТИВНОЙ технике скармливать коллегам от не нада А метанол на такой самолёт...... та ну нахрен, он будет бухать в таких количествах да ещё и кучу соплей за ним по всему фюзу вытирать. Да и трясёт ДВС таки добряче. Я лично не видел пилотаг под двс в последних разработках того же Руденко, а его самолёты по всему миру летают.

    ПыСы. Мои двое колег летают на сдвоеных 5S. Але качество батарей тут имеет очень большой смысл!

    Если летать 3Д пилотаж а не спортивный, то только ДВС ессно. Это абсолютно разная техника, как в строении пипилацев так и в технике пилотирования.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Я может немного подотстал от жизни, но разве для пилотажных электричек не существует отдельный класс F5A?

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: ПОДБОР ВМГ и АКБ для модели
    от kevbrin_alex в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 01:21
  2. ПОМОГИТЕ! Подбор колес???
    от Aloha в разделе Начинающим автомоделистам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2016, 18:48
  3. подбор аппаратуры
    от василиус в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 10:13
  4. Подбор двигателя
    от cosworth в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь