Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Henseleit TDFS

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20

    Henseleit TDFS

    Давно и хорошо известный производитель вертолетной техники Henseleit Helicopters представил новую оригинальную модель Henseleit TDFS.

    Концепция - семисотка весом 2500 !
    Цель состояла в том, чтобы создать вертолет, который с помощью маломощных и легких компонентов силовой установки и всего лишь 5s батареей достигал почти такой же производительности, как машины с такими же размерами, обычными двигателями и весом 5 кг.
    Максимальная скорость вращения головки ротора 1500 об / мин из-за минимальной нагрузки на диск ротора достаточна для легкого выполнения всех 3D-маневров.

    Лопасти: 700mm
    Взлетный вес: ~2.4 кг
    Мотор: MiniPyro 400-10 (1кВт / 2кВт пик) или Xnova 3220 (1.4 кВт / 2 кВт в пике)
    Батарейка: 5s 4500 или 6s 4000
    Рабочий диапазон оборотов: 1000-1500. 1600 max.

    https://henseleit-helicopters.de/shop_content.php?coID=3210134







    - - - Добавлено - - -

    Инструкция:

    https://henseleit-helicopters.de/images/TDSF-manual.pdf

    - - - Добавлено - - -

    Цена кита с мотором, регулятором, MKS сервами, лопастями - 1735 евро (1490 евро без VAT).

    - - - Добавлено - - -

    Features:
    - Хаб ОР совмещен с межлопастным валом. Демпферы между валом ОР и хабом.
    - Облегченное канопи путём выпиливания части его конструкции, так же положительно влияет на обдув.
    - Ремень ХР без передаток, сразу на валу двигателя.
    - Нет подкосов
    - Сверх легкие лопасти 700mm - 125грамм / лопасть.
    - Небольшой вес силовой установки, мотор и регулятор ~300 грамм.
    - Небольшой вес батареи ~570 грамм
    - Использование midi серв, 160 грамм.
    - Небольшая, узкая карбоновая рама.
    - LDS линейный привод серв (Henseleit feature).
    - Ничего лишнего в конструкции. Карбон / метал
    - Low volatge setup.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Такой подход к делу я нахожу хоть и инновационным, но довольно спорным.
    Возможно, у Henseleit и есть свой круг поклонников, которые по существу оценят такие характеристики, но слишком много нестандартных решений лично меня отпугивают.
    Аппарат кажется мне "изящно-хрустальным". Да и "побитая шрапнелью" канопа мне напомнила дуршлаг. Ну непривлекательно оно выглядит, хоть стреляйся.
    И да, кто-то может сказать, что я закостенелый старый ворчун, и любитель архаичного Г.

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цікава штука. На мій скромний погляд-в такому рішенні чим менше вузлів/агрегатів, тим більша надійність . Тут звісно убрали все зайве(майже), такий собі мінімалізм. Особливо порадувало спрощення приводу хвоста, одновальний, без зайвих передатків...Але вже тут і мотор на хвіст проситься, тоді і ремінь + шківа в мінус.
    Ну як варіант - апгрейд(кіт апгрейд) на основі деталей застарілих моделей. Та ж рама може бути взяти як основа , з деякими доробками зібрати собі такий ультралайт
    А канопа- до взагалі окрема тема- абажур аля 70-ті )).

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Хензеляйты всегда были очень специфичны и очень на любителя.
    Мне не совсем понятен червячный механизм на привод серва-тарелка. Сервы сейчас очень мощные есть даже в размере миди. В итоге такая система и лишние сопли и лишний вес как по мне.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Я эти времена не застал, но когда-то в 600-м классе лопастей перешли с 6-ти банок на 12-ть. Не понимаю, зачем делать верт с 690 мм лопатки на 6 банок ? С целью сэкономить? Тогда на чём ? Оно всё равно будет по цене как 700-тка. Один в один.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Основная идея - сбросить вес! 2.5кг против 5 ... Это в двое! Соответственно вся силовая часть по сути от пятисотки ... Стоимость падает тоже в двое ... (при полноценном "семисотом" размере)

    Канопа "дуршлаг" это конечно согласен ! Думаю там экономии 20 грамм ... а видок комичный ...
    Привод серв, Ян проектировал для "драгстеров" (скоростные верты) ... там нужно было площадь сечения фюзеляжа снизить ... поэтому такая конструкция ...

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Это шикарный аппарат! Конструктив, и механика максимально упрощенна. Уникальный вес, да вертолёт "хрустальный" Да, танки тоже летают, они же "Гоблины" Он не для крашей, а что-бы тренировать и отрабатывать каждый день фигуры. Бюджетность в электронике и один аккумулятор на борту- этот минимализм дает отличное приимущество увеличив вдвое количество полётов! Единственный минус-это прямой привод с мотора на хвост, что при отсечки регуля авторотировать не возможно!
    Скажу более того-это прямой конкурент "Дырявому" RAW. Ну видать мода такая пошла, вертолёты с дырявыми канопами, привыкайте, а не заклеить скотчем, делов то. P.S.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Поправлю что ротировать возможно ... просто хвост не будет управляться ...
    А так согласен ....

    Насчет "хрустальности" ... при краше, в любой "железобетонной" семисотке, лопасти, шасси (дальше как повезет) все равно в минус ...
    Здесь лопасти "облегченка" понятно что не переживут даже легкого касания ... то же касаемо хвостовой балки ...но сама рама маленькая и вес низкий, поэтому вопрос живучести еще нужно посмотреть ...

    ПС Конечно интересно самому попробовать как летает это птиц ! Хоть я и не любитель Лоу РПМ ...

    - - - Добавлено - - -

    Внимательно покурил инструкцию .... обгонки в главной шестерне тоже нет ...
    Походу авторотация не предусмотрена ...
    Видимо программно на моторе типа имитация "свободного хода ...

    - - - Добавлено - - -

    Поведение при отсечке регуля ожидаемо ...


    Блин есть же место куда обгонку вкрячить ... хотя бы на основной ротор ....

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам Henseleit TDR
    от Fiero80 в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь