Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ПЕНОЛИСТ !?

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18

    ПЕНОЛИСТ !?

    Добрый день.
    Просматривал ролик постройки самолета с «АЛНАДО» и услышал интересную весчь!!!
    Договорились с заводом о выпуске листов пенопласта чисто для моделирования. Я так понял самый плотный , белый , потолочный но большего размера! 3 и 5 мм.
    Идет на ура.
    Но это Россия.
    Как бы у нас провернуть!!!! Может каналы у кого с заводиками …. Чисто бизнес .
    Я бы покупал.
    Да может я и не одинок )))


    https://alnado.ru/product-category/k...odelirovaniya/

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Чи є у нас заводи по виготовленню потолочки не знаю. Але думаю, якщо є, то не проблема звязатись з керівництвом заводу і домовитись щоб не різали на малі куски, а наприклад різали як підкладку 50х150 см Можливо невеликими партіями.Одиночні замовлення навряд чи будуть виконувати. Я б тоже купував. Хоча і біла (польська) підкладка мене влаштовє.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Доброго времени!
    У нас в кружке с успехом пользуем полдложку под ламинат 3 и 5мм толщиной.
    Размер 1200х500 - очеь удобно.
    Одна сторона гладкая, вторая - чуток текстурная(совсем немного - как раз на "подшкурить" для склеивания)
    Ссылка:
    *** 5мм, аналогичная есть и толщиной 3мм

    ....надеюсь информация пригодится.

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    В епіцентрі є блакитного кольору товщиною 5 і 10мм листи , давно ним користуюсь

    - - - Добавлено - - -

    В епіцентрі є блакитного кольору товщиною 5 і 10мм листи , давно ним користуюсь

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    На голубую в клеточку с обратной я тоже налетал в нашем районе). Хорошая вещь, но белая плотней !
    Сейчас заехал , голубой нет, взял зеленую с дорожками на обратной стороне. Сгибать вроде как удобно , но придает рыхлость модели. Белой , квадратной , чисто без узоров нет.
    .

  6. #6
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Подложка того і не годиться, бо з рельєфом, та ще й різна по гнучкості і до того ж ламка сильно. Екструдер саме те що треба. Я брав PenoBoard блакитний

    - - - Добавлено - - -

    http://forum.modelka.com.ua/threads/...BD%D0%BD%D1%8F

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Берется труба начиная с 120мм(та же канализационная справляется) плюс кусок полиэтилена, все продается в том же Эпицентре, дальше уменьшаем диаметр трубы до 30-40мм, по необходимости.
    При потребности обычный скотч плюс руки, уверен у обитающих на этом форуме они растут из правильного места, и ни каких проблем не возникает.
    Для справки все свои поделки леплю из подложки под ламинат 3-5мм, иногда распускаю плиты 50мм экструды, так вот они намного рыхлее(мягче) получаются.
    Эт лично мое мнение...

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Підкладку 3мм склеюю у 2 шари поперек канавками. Додає міцності конструкції і не дуже на вагу впливає. Виходить легше ніж робив би з 5 мм

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Підкладка 3мм.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	327819

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Все в поиске !!)

    Бегло просмотрел сайты :
    Одесса – производят неприсованный пенопласт, чисто стеновой.
    С Термопрастом связался, делают разный но не подложку. Сказали декорщики могут нарезать тонко с плотного материала, они выливают фасадные кринделя. Но качество ???, я в руках его не держал. Карнизы тоже разной прочности видел в продаже, одни реально крепкие, а другие – «тырса» внутри.
    Розказал о пенокартоне , моделизме …– слышал, но не прибыльно. На стенах хорошо рубят.
    А заводика не нашел по производству белой потолочки.

    P/S
    Я о чем….) мысли в слух)
    Делаю самолет , пенопласт , покрою стеклом. Без бальзы, то есть скилет – пенопласт + пару реек.
    А пенопласт зеленый. Пощупал свои старые самолетики обтянутые калькой … не то . Все дышет , придавил и понимаю что чуть сильнее и капец)
    С бальзы – долго и мучительно.
    Сейчас бы пенокартон !!!!
    Я понимаю эту тему обсасывали много раз.
    Надежда что Украина когда то подымиться и ради хобби запустят ветку по производству пенокартона.
    В принципе он востребован. Не только авиомодели. Слышащие да слышат ))) Может кто то разбагатеть хочет , не знает чем заняться, куда вложить.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Просто интересно - как складывается цена?
    Цены взяты из сети. Пока это "потолочка" - лист стоит 13 руб/шт, т.е. 26 руб. за 0,5 м кв. А как только пол-квадрата целым листом, так 365 руб/шт. А ведь всего-то рулон порезать на листы без прессования рисунка. https://www.youtube.com/watch?v=9iyRtzghOkM&t=1s
    Хотя может там не всё так просто.
    Я склеиваю листы "потолочки" PURом, можно набрать любую длину.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь