Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ПЕНОЛИСТ !?

  1. #11
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Один із "сміттєвих" варіантів - білий пінопласт з ящиків від мороженої риби. Якщо взяти цілий ящик, то шматки доволі великі, товщина біля 18мм і мінімум кривизни і "дірок" на площу. А головне там досить щільний і пластичний піноматеріал, шліфується наждачкою без виривів і поверхня доволі рівна. Можна як купити нові, так і в кінці робочого дня знайти біля супермаркетів чи ринків...а заодно і ящиків апельсинових на фанеру набрати.
    Колись в Ірпені робили пінопластові блоки для будинків, та ще якісь вироби.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Одесса – производят неприсованный пенопласт, чисто стеновой.
    Это ж пенопласт, кто его присунет? ))))

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Не знаю как пенолист , а ЕРР находил в продаже на ОЛХ , материал гораздо крепче

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    По моему безпредметный разговор. я пользовал все выше изложенное практически. и могу сказать из личного опыта, что у всех материалов есть и плюсы и минусы. Надо только грамотно их использовать. У меня постоянно есть в арсенале и потолочка, и подложка и экструдер от10 до 50мм толщиной. Да и сам экструдер разный в зависимости от цвета(производителя). один более жесткий , но хрупкий на излом, другой гнется хорошо (пластичный) но заволакивается при шкурении наждачкой. Подложка, о которой сказал Дмитрий, хороша и довольно легкая, но мягкая. Её надо окрамливать рейкой (бальзой , липой). А по поводу стекла на пену, это уже Валерию, то скажу так- как по мне дороже, более геморно, а по прочности при жесткой встрече с планетой можно получить стелянный мешочек с пенопластовой крошкой. Я видел видеоролик как разложили Элку под 90имп от"буквореза", которая была в стекле. По факту- жалкое зрелище. Но ведь каждый сам себе решает. А так, то я ещё году в семидесятом прошлого столетия строил кордовые пилотаги из пены (шарика) обрамленной липовыми рейками, и ничё, все летало , правда покрывать приходилось БФ-6 для защиты от эмалита по волоконке. Но то уже лирика( ностальгия).

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Так при жёсткой встрече с планетой, уже пофиг из чего сделано и чем покрыто...
    Хоть из железобетона, при определённой сноровке и он рассыпется.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Каждый своей дорогой идет. Ищем)))

    Я тоже уже понял что стеклом лучше чем калькой. Главное стыки соединения стеклоткани научиться правильно сводить. Практика!
    Обрабатывать стекло наждачкой… , неприятная штука. Не послушал Сашу (Анизол) на счет скотча на стыку, как ограничитель. Теперь тру и мучаюсь.)
    Но результат радует. Хоть и 100 грмм и наел, все равно ЛЕГЧЕ чем собирать весь фюзеляж с бальзы. Про встречу с землей и ремонтом пока речь не идет.
    Я о чем ! Был бы белый прочный! Глянцевый ) не 60+60 а как подложка , облегчило бы постройку, плотнее был бы и стеклоткань можно и по тоньше ложить. Это все поиски и мечты

    Просто я забыл что мы в Украине живем , не в штатах. И этому надо радоваться )


TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь