Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Газ как альтернативное топливо. ЗА и ПРОТИВ.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Главеное шоб не так )))
    https://youtu.be/x5UpQtbzPgs

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте господа. Интересно почитать о ГБО. Что могу сказать от себя. На газе езжу с 1995 года. Пассат Б2 1,8 карбюратор, до 2000 года, сжиженный газ. Так и продал не вкладываясь в ремонт - не было необходимости. Прекрасно ходил. С 2001 Пассат Б3 1,8 моноинжектор 1990 г.в. Сразу перевел на газ, второе поколение. На момент покупки было 166 т.км. Без капиталки отъездил до 480 т.км. после этого шлифовка на 1 ремонт, притирка седел клапанов. Коленвал не трогал, только повторил вкладыши. Ремонтировал для страховки, т.к летом ездил Болгария- Греция и не хотелось нервничать. Шлифовать блок уже надо было. Сейчас с 2017 Пассат Б6 1,4 TSI 150 л.с. экофуел на метане с завода. Намного дороже запчасти, по сравнению с Б3. Думаю, что это свойственно многим современным машинам-дороговизна. Заменил помпу, дорогая штучка, т.к она с приводом механического компрессора и отличается от помпы 1,4 TSI 122 л.с. Купил с пробегом 150 т.км сейчас 200 т.км заменил бензиновые форсунки комплектом, т.к одна из них зашалила. Заменил все из-за уже немалого пробега - так надежней. Тоже дороговато. По расходам на топливо, метан минимум вдвое дешевле. Расход меньше, чем у дизеля. трасса 3,3 -3,7 кг/100; город 5,5 до 8,7 кг/100.
    Для перевода в кубы умножить на 1,4. Кстати. При вскрытии мотора Б3 идеально чистый внутри. Никакого нагара не было. До ремонта масло расходовалось до 1 л на 15000 км, до замены. Масло полусинтетика Total . Может кому мой опыт пригодится. Б3 тоже у меня - жалко продавать. Он мне очень нравится. Машина, которая меня за 20 лет ни разу в дороге не подвела.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Во первых, я не знаю каково влияние на двигатель имеет метан. Этот вопрос не изучен, поскольку машин на метане крайне мало. Единственное что я знаю, это то что одной заправки хватает не на много, а метановых заправок не везде хватает. Ещё я знаю, что метан более взрывоопасен чем сжиженный газ. Кстати, видео предоставленное Славой, отображает скорее всего именно метановый взрыв. Но могу и ошибаться.

    Теперь про ваших Пассатов:
    Моноинжекторный RP от VW имеет степень сжатия 9:1, гидрокомпенсаторы, и шибко оборотистым его не назовёшь. Газ ему мало чем угрожал. Да и отремонтировать его можно практически "на коленке".

    А теперь возьмём тот же фиатовский мотор 1,4, о котором я писал в первом сообщении темы:
    Степень сжатия - (11,1:1), и максимальный крутящий момент достигается аж при 6000об/мин.

    Чувствуете разницу?

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Метан? Это что-то новенькое! ))) Нужен криогенный бак для поддержания температуры порядка -160 С. Ну или в баллонах )))
    Думаю Алексей все-таки опечатался и речь идет о пропан-бутане.
    Давление взрыва метана несколько выше, но в отличии от пропана он легче воздуха и по-этому гораздо безопаснее.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Криогенный не нужен. Но очень крепкий точно не помешает. Там давление больше чем на обычном газе. 200< атмосфер.
    Баллон не металлический, а композитный.

    В кратце здесь.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Я такое только на зилах видел, батарея балонов на весь багажник это рвань! ))

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Метан? Это что-то новенькое! ))) Нужен криогенный бак для поддержания температуры порядка -160 С. Ну или в баллонах )))
    Думаю Алексей все-таки опечатался и речь идет о пропан-бутане.
    Давление взрыва метана несколько выше, но в отличии от пропана он легче воздуха и по-этому гораздо безопаснее.
    ...и вот сам немного проинформировался. Алексей ни в чём не ошибся.
    VW EcoFuel действительно может работать на био-горючем, а именно метане. Но как описано, мотор CDGA качественно подготовлен к поставленной задаче.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    У знакомого по моему какой-то легковой фиат на метане, с завода.
    По заправкам он скачал какое-то спец преложение на телефон с картой, ибо просто так их не найдешь на каждом углу.
    Вроде как он доволен, говорит что по деньгам вроде как даже чуть дешевле чем на пропане...
    Но я бы себе газомобиль (любой) ни за что не взял бы))))

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Но я бы себе газомобиль (любой) ни за что не взял бы))))
    Я тоже. А если бы и взял, то выкинул бы нахрен всё ГБО.

    Недавно был похожий случай.
    Хлопец приобрёл BMW 318Ci, и приехал ко мне с просьбой удалить ГБО полностью. Сказал что тачка ему очень нравится, и хочет долго на ней проездить.
    Весь коллектив наших "экономистов" был ошарашен от такого заявления.
    А я после пары дней работы наслаждался чудным видом подкапотного пространства без лишних соплей, с новыми открытыми возможностями для обслуживания этой тройки.

  10. #20
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Колись був в мене Сітроен Ксантія, мотор 2,0л, взяв уже з ГБО, поміняв редуктор, їздив кілька років на газу, розхід був 10-11 л/100 , бензу 9-10...В ті часи доволі вигідно було, але пару раз "попадав", коли в дорозі сталась аварія трубок і впав рівень тосолу,а бензом я по звичаю не заправився....на третій рік на трасі заклинув один циліндр...короче мотор в "топку", відновлювати стало дорожче ніж купити новий. Так і зробив. А ГБО зняв, заодно звільнився багажник, бо майже половину займав балон на 55Л.
    Так і їздив далі на бензу.
    ...Зараз коли знов стало питання авто шукав теж з газом, один навіть попався Берлінго з заводським ГБО, ...але доля розпорядилась по іншому. А після першого поста Олександра тепер остаточно вирішив не морочити дупу. Та й пока експлуатація не настільки жорстка щоб добиватись економії. Маєш машину- маєш на неї заробляти, так чи інакше.
    Тому пока покатаюсь на соєму Сітріку на бензі.
    Та ще й гріх такий просторий салон трансформер Xsara захламмляти балоном. А бублик нехочу.
    Пока так

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разварки за и против
    от Madcap в разделе Автолюбители
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 01:06
  2. альтернативное топливо для калилок
    от dimamasniuk в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 11:02
  3. MKS против Turingy
    от DD в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 12:09
  4. Mini-Z за и против?
    от _AENI_teg в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 20:08
  5. Внешний ВЕС за и против
    от alexgssm1 в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь