Реклама
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Актуальный вертолет

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Олег у него всего четыре канала ...
    Их нужно привязать к функциям КРЕН, ТАНГАЖ, КУРС, ШАГ , а газ выставить 100 % там есть галочка ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Буду до утра тренироваться )))
    Ага до утра ... размечтался !
    Если часик другой просидишь ... на следующий день крепатура гарантированна ! Как в пальцах таки в мозгах ....

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Кстате, раз уж мы заговорили о фениксе, может подскажете что у него за глюк такой - периодически при выборе дрогой модели самолета самопроизвольно происходит реверс канала газа и никакие галочки вернуть обратно не помогают. Помогает только реверс на самом пульте, что жутко раздражает (пару раз завтыкивал вернуть в исходное положение перед запуском реальной модели).

  3. #23
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Ну все, вы сделали мой сегодняшний вечер! Буду до утра тренироваться )))
    для 4-х каналки отак
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2021-03-04_13-25-05.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	327685  

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Да ! Только РУДДЕР на 4 ...

    - - - Добавлено - - -

    ПС И вообще разговорчики оф топ ... прекращаем !
    Здесь тема для обмена опытом и планами на сезон между действующими пилотами. Далеко не все даже засветились ...

    ППС Открываем тему "Советы бывалых" и там разбираем куда ручки на пулье дергать ....

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Процесс сборки / отладки, я то же люблю ... но все это как и "внешний вид", для меня вторично ...
    У меня таки другой подход. Я никогда не приобрету то, что мне не нравится эстетически, даже если оно супер технологическое и с мега характеристиками, и не важно это вертолет, аппаратура, автомобиль или смартфон.
    По этому внешний вид это первичный параметр. Второй это еще красиво и аккуратно собрать. Все провода должны быль уложены аккуратно и в изоляции. Я в механике даже родные болтики с цилиндрической шляпкой что на виду, меняю на грибо-подобную головку, ибо с ними более эстетично и на ощупь не задевают пальцы
    Может это и занадно, но мой подход такой, или делать идеально или не делать вообще...


    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Другая сторона интереса к вертушкам, это создание копийной модели. Здесь вертолет становится "демонстратором технологий" ... конструкция, разнообразные функциональные прибамбасы и навороты... это поле для творчества !
    Но на данный момент, для меня ОЧЕНЬ дорого !
    Это иллюзия. Ты прекрасно знаешь сколько стоит современный и актуальный 3Д вертолет. Копийный в том же классе будет стоить примерно так же, плюс минус немного. Ибо дешевле за счет электроники и механики, там не нужны сверх режимы, по этому за механику многие берут старые добрые Рапторы и Рексы первых серий. Цена наростает за счет копийного корпуса, и опять таки, они есть как полностью готовые, так и КИТы под доводку для своих требований. Ну и полностью авторское изобретение никто не отменял, это будет дорого только по затраченному времени, которое обычно копиисты не считают.

    Другое дело большие вертолеты монстры, под турбины. Там если брать все готовое, это таки дорого в виду эксклюзивности, обычно такие модели идут в очень малых сериях, а иногда вообще единичные экземпляры. Ну и сами турбины по цене это уже не электро мотор или ДВС.
    Но в любом случае я считаю что ничего не достижимого не существует. Если есть желание, нужно начинать и по немного идти вперед, все в итоге получится если действительно к этому лежит душа.
    Лично у меня пока страсти к копиям нету. Но я ее не исключаю. Подозреваю что еще придет, ближе к пенсионному возрасту

    Пару лет назад на одном из слетов у нас увидел творение одного военного пенсионера и его сына. Разработал с нуля, начал с чертежей. Тогда еще верт был на этапе строительства, сейчас не знаю на каком этапе...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4501E0BD-7EC2-4B40-A16C-4065EE56E998.jpeg 
Просмотров:	49 
Размер:	127.4 Кб 
ID:	327735Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6EF99A21-9B7E-45AF-9C76-0621B8153ADC.jpeg 
Просмотров:	44 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	327736Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EFA216BA-59ED-4F22-9E6F-4D17249D665E.jpeg 
Просмотров:	48 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	327737Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B6C08407-7F2D-448E-AB9E-71F588EF8214.jpeg 
Просмотров:	43 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	327738

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Дайте ктото пропробовать хотябы в воздухе повисеть
    под столом...

    Костя, ну дай юному пилоту попробовать вертолетик за два косаря

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Это иллюзия. Ты прекрасно знаешь сколько стоит современный и актуальный 3Д вертолет. Копийный в том же классе будет стоить примерно так же, плюс минус немного. Ибо дешевле за счет электроники и механики, там не нужны сверх режимы, по этому за механику многие берут старые добрые Рапторы и Рексы первых серий. Цена наростает за счет копийного корпуса, и опять таки, они есть как полностью готовые, так и КИТы под доводку для своих требований. Ну и полностью авторское изобретение никто не отменял, это будет дорого только по затраченному времени, которое обычно копиисты не считают.
    И долго и дорого ... иллюзий по этому поводу не питаю !
    По копиям (если кому интересно поговорить) конечно стоит отдельную тему открыть ...
    Но в "первом приближении", это конечно большая модель (700 +) а может и больше ... если созрею на копию то скорее всего буду смотреть в сторону турбины (еще одна неосуществленная мечта) ...
    С интересом наблюдая за проектом Русджетовцев ... "механическая часть" их соосного проекта Ка-52, уже проходит летные испытания ...


  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Блин круто
    Кстати заметил на какой аппе летят? Вот вот

    Давай вливайся в это дело, а там может и меня заразишь турболетами

    У меня есть давняя мечта по турбинам, но больше уклон к самолетной теме. В любом случае когда придет время реализации давней мечты, потом и поглядим на чем ее воплотить в жизнь...

    - - - Добавлено - - -

    Вот ОНО, чу-чуть напрячься и пол дела в шляпе
    Офигеть как оно развилось для вертушек, их уже целый выбор есть. Пару лет назад смотрел, для вертушек был один вариант и все...

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Я также думал про самолет ... но при прочих равных, самолету нужно от куда то взлетать (и садится ), а наша взлетка для реактивной авиации не очень подходит ...
    На крайних соревнованиях народ наломал реактивной техники на посадках ...

    А вертолету для взлета/посадки всегда аэродром найдется ! Да и сам процесс эксплуатации вертолетной техники (при наличии умения) гораздо менее "нагружен" ...

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Я также думал про самолет ... но при прочих равных, самолету нужно от куда то взлетать (и садится ), а наша взлетка для реактивной авиации не очень подходит ...
    На крайних соревнованиях народ наломал реактивной техники на посадках ...

    А вертолету для взлета/посадки всегда аэродром найдется ! Да и сам процесс эксплуатации вертолетной техники (при наличии умения) гораздо менее "нагружен" ...
    На те же грабли и я наступал. Была мысля крылатую лайбу заиметь. Но ВПС нету. Места занимает уйму. С вертолётом проще. Взлёт-посадка с любого пятачка. Места занимает минимум. Две семисотки вполне способны покоиться на серванте со сложенными лопастями.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Эгэ, аж сразу самому захотелось вертолет от таких откровений! ))
    Дайте ктото пропробовать хотябы в воздухе повисеть, а то пока трудно понять надо оно мне или нет... У самого есть 2 вертолета, но оба игрушечные (с 2мя несущими винтами и хвостовым винтом в горизонтальной плоскости).
    Олег, так пожалуйста
    500 есть, настроенная, дам попробовать подлетнуть. Оплата ремонта, в случае краша, за тобой. Заезжай при подходящей погоде.
    Только сначала присядешь за мой симулятор, посмотрим, что умеешь.

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Вертолет Raptor 50 Titan SE Full Большой ДВСный вертолет
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 20:30
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 13:35
  3. продам вертолет Fire Fox EP200 Micro 3D Вертолет (комплектами)
    от vadik74 в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь