Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Актуальный вертолет

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Мастерство можно шлифовать до конца дней своих, так и не познав всего и вся.
    Сейчас заплачу ..... Прям не в бровь, а в глаз !

  2. #12
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Зачекінюсь
    Тема вертольотів приваблювала мене давно, навіть на початку свого заняття авіамоделями придбав простенький драгонфлай, навіть було кілька спроб піднятись, На тому все скінчилось. Але бажання навчитись пілотувати вертольот не зникло. Просто не вистачало банально грошей на то.
    Нарешті час прийшов .
    Не без професійної допомоги (Solo) маю тепер в парку два Align Trex-500, перший флайбарний нещодавно переробив на безфлайбар.
    А після відвіданих восени змаганнь вирішено остаточно розвиватись в цьому напрямку.
    Як для початківця, дійсно колись і сам не зовсім розумів що ті стрекози витворяють , було схоже на якесь хаотичне метання в повітрі. Зараз це виглядає інакше: спостерігаю і розділяю різні маневри,фігури, пілотаж, поведінку моделі, що ще додає цікавості.
    До того ж не полишає бажання зробити копійну модель, хоч вони і менш агресивні, але це теж видовищні. Але для початку - навчитись керувати.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    500й размер как по мне самый оптимальный вариант для начать.
    Он не сильно маленький, что способствует не терять положение модели в воздухе уже на близких дистанциях, он довольно стабильный, и не дорогой в обслуживании.
    Конечно правило простое, чем больше верт, чем его лучше видно и он еще стабильнее, но цена краша уже сильно разнится если сравнивать 500ку и уже 550/600ку.

    Так что Олег, вперед и с песнями, начало положено. Немного сима по вечерам и висение с пролетами думаю освоишь быстро. Главное чтоб верт знающие люди облетали и подстроили если нужно.

    - - - Добавлено - - -

    кстати у нас в клубе традиция была другой, и старейшины клуба до сих пор остаются при том же мнении, что идеальный вариант для новичков это нитра 600-700го размера, в виду длительного полетного времени (можно висеть по 15-20мин)

    Но я как-то не сильно сторонник такого подхода ввиду некой капризности нитрыча, если новичок останется без надзора, легко может спалить мотор на бедной смеси к примеру. Конечно сейчас есть телеметрия и сенсоры, это легко можно мониторить.
    Ну и опять таки цена краша уже приличная, а сейчас еще и топливо покупное стало не подарочным.

    Тем не менее, у нас многие именно таким методом влились в хели направление. Иногда организовываем деньки нитрычей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    С первым утверждением согласен ... со вторым нет !
    У каждого свой подход.
    Я не стремлюсь к соревнованиям, нет ни времени ни особого интереса. Спорт давно превратился для меня в чистое хобби в свободное время.
    Иметь абсолютно одинаковые модели в парке мне не интересно, а вот разнообразие как раз наоборот.
    Точно такая же ситуация с автомоделями, даже не смотря на то что с ними могу выехать аж пару раз в год, но за-то когда хочется и подходящий момент, есть из чего выбрать

    Я просто предпочитаю получать кайф от хобби, без всяких там гонок за титулами. В свое время набрал уже титулов, знаю не по наслышке что такое работать на результат. Думаю мне пока достаточно...
    Может старею...

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение

    -У каждого свой подход.
    Ну вот совсем другое дело !
    Все ясно и понятно ... именно такую информацию хочется услышать ...
    Для меня моделизм это "еще одно направление саморазвития" как конструктора так и пилота.
    Вертолеты, привлекают именно своими пилотажными характеристиками ...
    Процесс сборки / отладки, я то же люблю ... но все это как и "внешний вид", для меня вторично ... Если короче, вертолет для меня - спортивный снаряд. Даже эстетика должна быть функциональной ! Раскраска не для красоты. а для контроля ориентации ...
    Насчет "погони за титулами" это меня воообще не интересует... участвую в соревнованиях для поддержки массовости ... интерес представляет только "личный прогресс в пилотировании". Позиционирую себя как "шоу пилот" ...

    Другая сторона интереса к вертушкам, это создание копийной модели. Здесь вертолет становится "демонстратором технологий" ... конструкция, разнообразные функциональные прибамбасы и навороты... это поле для творчества !
    Но на данный момент, для меня ОЧЕНЬ дорого ! Интересуюсь и присматриваюсь к этому направлению ...

    Ну и третий момент, это использование вертолета в качестве платформы для сельхоз беспилотников ... Есть опыт и наработки в "коптерной" технике ... есть мысли и планы в сторону вертолетов ...

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Может старею...
    К сожалению, молодость это болезнь которая проходит сама собой ...
    Но уныние - грех ! Мы еще повоюем !

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Сейчас заплачу ..... Прям не в бровь, а в глаз !
    Эгэ, аж сразу самому захотелось вертолет от таких откровений! ))
    Дайте ктото пропробовать хотябы в воздухе повисеть, а то пока трудно понять надо оно мне или нет... У самого есть 2 вертолета, но оба игрушечные (с 2мя несущими винтами и хвостовым винтом в горизонтальной плоскости).

  6. #16
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Дайте ктото пропробовать хотябы в воздухе повисеть, а то пока трудно понять надо оно мне или нет...
    Симулятор, без нього ніяк навіть відірватись від землі і протриматись хоч хвилину на одному місці.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Симулятор, без нього ніяк навіть відірватись від землі і протриматись хоч хвилину на одному місці.
    У мене в Фоеніксі є різні моделі вертольотів, але чомусь ні один від землі не відривається як не крути. Для вертольтів потрібна якась спеціальна аппаратура, чи я просто туплю? В мене дешева китайська 4хканальна аппа (залишилась у спадок від розбитої Цессни).

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    В настройках Феникса нужно выставить канал газа на 100% фиксировано.
    А остальные каналы разбросать соответственно: Крен, Тангаж, Курс, на ручку "газа" повесить "шаг" и все полетит !

    - - - Добавлено - - -

    ПС В плане физики, Феникс такое себе ... Но общее понимание дает и для тренировки реакции самое оно !
    Там есть режим симуляции "балон бурстинг" - лопать шарики по нашему ... ооооочень полезная штука !

  9. #19
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    У мене в Фоеніксі є різні моделі вертольотів, але чомусь ні один від землі не відривається як не крути. Для вертольтів потрібна якась спеціальна аппаратура, чи я просто туплю? В мене дешева китайська 4хканальна аппа (залишилась у спадок від розбитої Цессни).
    Газ в настройках виставити на будь який канал(5,6), наприклад на тумблер, а 3-й(той що на газ) назначити на colective pitch і все полетить

    - - - Добавлено - - -


  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Ну все, вы сделали мой сегодняшний вечер! Буду до утра тренироваться )))

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Вертолет Raptor 50 Titan SE Full Большой ДВСный вертолет
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 20:30
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 13:35
  3. продам вертолет Fire Fox EP200 Micro 3D Вертолет (комплектами)
    от vadik74 в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь