Реклама
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: ЧЕРГОВА ЗАБОРОНА

  1. #31
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от w00dforest Посмотреть сообщение
    Извиняюсь
    вот тут первоисточник
    мдя, ладно, спрошу по-другому - какое отношение все эти первоисточники имеют к принимаемому у нас закону?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от w00dforest Посмотреть сообщение
    А как быть тем кто в центре ?
    Я в центре и мне насрать )))
    Хочу пасатреть как мусора будут гоняться за моим пенолетом )))
    Даже пенолет не жалко шоб пасатреть на такое зрелище!)))
    ЗЫ: интересно, предполагается ли оборудование специальных штрафплощадок для "левых" пенолетов и во сколько обойдется выкуп аппарата?)))

  2. #32
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    13
    Закон принимается для соответсвия с законом Евросоюза. Это их требования - введение европейской регуляции использования воздушного пространства.
    Вот тут обсуждается что и почему
    https://m.facebook.com/groups/uavope...&__tn__=%2AW-R

    Так вот первоисточник и внедряется в закон. Потом внедрят и в АПУ

  3. #33
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от w00dforest Посмотреть сообщение
    Закон принимается для соответсвия с законом Евросоюза. Это их требования - введение европейской регуляции использования воздушного пространства.
    Тогда с чего такой переполох на форуме? Или у нас у каждого второго моделиста в ангаре стоит парочка всепогодных ударных БПЛА класса "Specific"? )))))

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Тогда с чего такой переполох на форуме?
    Абсолютно согласен! Енотам намекнули - мол вы там хоть чёта заевроинтегрируйте .., ну хоть на посмотреть, шоб типа закон... .Ну еноты и замутили . Такое что вроде как и есть, а внатуре - хрен проверишь! А вы тыковками о стену сразу биться..)))

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Підкину трошки....


    Yuriy Yakovlyev
    Iryna Kustovska
    Если Вы думаете, что я обманываю общественность вместе с Вами, говоря, что во время круглого стола 24.12.20 НИ ОДНОГО СЛОВА НЕ БЫЛО СКАЗАНО об учете БПЛА в общественных организациях, то я предоставлю Вам аудиозапись этой онлайн встречи.
    Если Вы поддерживаете идею учета БПЛА в общественных организациях, так так и нужно написать в Воздушном Кодексе. А не в будущих авиационных правилах, о содержании которых никто не знает. И это не факт, что то что Вы утверждаете, в этих правилах будет.
    Деравиаслужба всегда ссылается на европейские регламенты, при разработке законодательных актов. Но то что пишется а этих актах, часто не имеет никакого отношения к европейским документам.
    Например, Статья (34) базового регламента Евросоюза 218/1139 (это европейский Воздушный Кодекс) однозначно говорит, что авиамоделистов нужно оставить в покое, чтобы они «могли действовать как сегодня».
    Вы же хотите их ставить на учет.
    Приведите мне статьи упомянутого Вами регламента, где есть то что Вы хотите вставить в Воздушный Кодекс.


    далі-

    Yuriy Yakovlyev
    Iryna Kustovska
    Кстати, в приведенном Вами фото страницы упомянутого Регламента, НЕТ НИ СЛОВА о каком то учете БПЛА.
    А вот перевод двух статей Базового Регламента Евросоюза, где говорится, что поголовно идентифицировать и регистрировать БПЛА не нужно.



    так що Европа нідочого тут..продовжуйте далі..якщо не зрозуміли -це суто ініціатіва ДАС.. та інших полезних ідіотов...всю діскусію можете прочитати у Яковлєва на фейсбуці.

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для OLD BOBBY

    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    401
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Тогда с чего такой переполох на форуме? Или у нас у каждого второго моделиста в ангаре стоит парочка всепогодных ударных БПЛА класса "Specific"? )))))
    Ой, да забейте хер на этот закон ! Тут и не такие законы забивают...))).

    Вот! Правильныё посты!!

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для kotAs

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    10
    Следующими будут авто- и судо Первым надо будет проходить техосмотр и страховку , а вторым - оформление в Регистре

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Тем кто летает в полях далеко от населенки пофигу, те кто летают в черте города рискуют быть оштрафованными.
    Что же касается пенолета и посмотреть как полицаи будут его конфисковывать. Поверьте бегать за пенолетом они не будут, а просто вас упакуют в отдел и там будут разбираться.
    А пока летаем в дали от населенки т.е. по кустам, пока еще не все поля отобрали.

    - - - Добавлено - - -

    Просто не хотят вводить понятие авиамодель проще всех под одну гребенку причесать и состричь бабла из воздуха.

  9. #39
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от kotAs Посмотреть сообщение
    Следующими будут авто- и судо Первым надо будет проходить техосмотр и страховку , а вторым - оформление в Регистре
    У меня моторная лодка с подвесным двигателем нигде ни разу не оформлена и таких судовладельцев у нас 99% (у меня хоть права капитана маломерного судна есть, чего об остальных не скажешь). До игрушечных катерков думаю дело не дойдет )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Поверьте бегать за пенолетом они не будут, а просто вас упакуют в отдел и там будут разбираться.
    На каком интересно основании? ))) Нарушение общественного порядка посреди поля? ))) Управление БПЛА без лицензии пилота? ))) Злостное неподчинение стражам порядка? )))
    Та даже если меня остановят в дупель пьяным без прав за рулем тачки упаковывать меня никто не имеет права (если конечно тачка не числится в угоне или я не начну на мусоров кидаться) - только штраф и машину на штрафплощадку.
    Так шо не надо людям голову морочить - никто никого за "левый" самалетик упаковывать не будет, даю 100% гарантию! )))) Как и в случае с лодкой и тачкой имеют право только конфисковать "орудие преступления" ))))

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Вы не переживайте сделают так что бы можно было штрафовать на месте ( за не соблюдение масочного режима уже имеют право выписывать штраф на месте), а если нет при себе денег документов то до выяснения личности в кпз. Проще ж моделистов на поле прихватить чем за накрозакладчиками бегать. Недавно вон толи в Виннице хлопчика прихватили с имитацией меча (типа холодное оружие) даже отчитались на страничке поймали вот за не законное хранение оружия правда потом удалили все.

TEST

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь