Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Arduino IDE+FLProg

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от VladOdUA Посмотреть сообщение
    Вот только когда я захотел например сделать регулировку по температуре и влажности с выводом на экран статуса включения реле и установкой температуры и влажности с пульта я это сделал за 10 минут
    Это делается при помощи ПИД регулятора и протокола связи с экранчиком (обычно I2C). Под все это есть стандартные библиотеки в стандартном декомпиляторе арду и готовые исходники на сайте шо я скидывал ранее (продвинутые "агрономы" массово применяют арду для организации подходящих условий выращивания каннабиса). Я вам за 10 мин. найду готовый исходник для прошивки арду под эти цели, даже руцями ничего прописывать не надо будет - только переназначить входы и выходы.
    Самая сложная моя прога под арду - алгоритм обнаружения фронтов и спадов сигнала с приемника ру и перевода сигнала в ШИМ регулятора бесколлекторного двигателя. На вашей флп можно такое сделать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    А кот?)))
    Не, коты они ж не калдырят. Вот попугай у меня когдато был Кеша, тот навернуть был мастак! Мог прям с рюмахи пригубить и с тарелки закусить! Самое ржачное было как он после этого летать пытался по низкой глиссаде - мы все пузяки себе от смеха понадрывали ))) Прожил кстате рекордные для волнистого попугая 12 лет несмотря на то шо дудлил тот стекломой шо мы в студенческие годы потребляли.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fpvamator Посмотреть сообщение
    Да и сейчас для любителей, как мы с вами, отличный вариант
    А какие есть еще варианты? Siemens Simatic за пару тыс. баксов? ))) Да и в модель эту бандуру не впихнешь в отличии от арду про мини... Другой альтернативы я не знаю, разве шо покупать оригинальную итальянскую арду в чем смысла никакого не вижу, только переплата на голом месте.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Под все это есть стандартные библиотеки.
    Самая сложная моя прога под арду - алгоритм обнаружения фронтов и спадов сигнала с приемника ру и перевода сигнала в ШИМ регулятора бесколлекторного двигателя. На вашей флп можно такое сделать?
    В FLProg тоже это все есть. Для подключения экрана нужно всего лишь указать тип экрана, адрес и подключение по I2C.
    А вот завести РРМ на ардуину это интересно или подать ШИМ с каналов приёмника . Пока не знаю как это сделать.
    Вот вроде нашёл https://eax.me/pwm-ppm-decoding/ сам попробовать не могу нахожусь далеко от дома

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от VladOdUA Посмотреть сообщение
    А вот завести РРМ на ардуину это интересно или подать ШИМ с каналов приёмника . Пока не знаю как это сделать.
    Я уже сбрасывал исходник как это сделать, пользуйтесь на здоровье:
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...l=1#post861675

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15
    Спасибо большое. Жаль пока не могу посмотреть как это работает.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от VladOdUA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Жаль пока не могу посмотреть как это работает.
    Работает беукоризненно - проверял на джипе, катере и лялемобиле. Прога юзает аппаратные возможности PWM входов арду и может ловить пики и спады с точностью до 2х мкс. И самое главное - не надо покупать дурогущие регули с PPM входом. Жаль с беcколлекторниками такая хохма не выйдет - там все намного сложнее...

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15
    Подать на вход регулятора бесколлекторника, его все равно покупать нужно.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от VladOdUA Посмотреть сообщение
    Подать на вход регулятора бесколлекторника, его все равно покупать нужно.
    На вход регулятора бесколлекторника можно напрямую с приемника подать, зачем там арду?
    Или Вы хотите робота на б/к двигателях соорудить? ))))

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    На вход регулятора бесколлекторника можно напрямую с приемника подать, зачем там арду?
    Или Вы хотите робота на б/к двигателях соорудить? ))))
    . Если касается радиоуправления тогда с Вами согласен это лишнее. А вот когда хочется в одном устройстве объединить автоматику и управление например открытие закрытие бункера сброса, включение выключение онгей, или для последовательного выполнения действий переключением одного тумблера.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от VladOdUA Посмотреть сообщение
    . Если касается радиоуправления тогда с Вами согласен это лишнее. А вот когда хочется в одном устройстве объединить автоматику и управление например открытие закрытие бункера сброса, включение выключение онгей, или для последовательного выполнения действий переключением одного тумблера.
    Для этого вам не нужна моя мегапрога распознавания пиков и спадов сигнала приемника, это все реализуется при помощи обычных реле или полевиков, а то и напрямую серву к арду если токи не сильно большие.
    ЗЫ: управление бункером сброса при помощи арду это круто! Можно осуществлять автономный сброс контрабаса в заданных координатах и возврат носителя в точку запуска! )))

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15
    Несколько лет назад делал кораблик для прикормки, нежно было чтоб бункер сдвигался и после сброса возвращался. Тогда это было сделано при помощи серв. геркогнов и переключателей, сейчас я бы делал все по другому да и сброс по GPS наверное можно сделать .Сейчас дело не в кораблике он до сих пор жив и работает без переделок. Меня просто заинтересовало то что пультом можно управлять через ардуину практически любыми устройствами. Такой себе конвертер.

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Arduino для ЧПУ.
    от sliding-hawk в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 07:49
  2. ПРОДАМ: Arduino UNO R3
    от sneg555 в разделе БАРАХОЛКА. FPV камеры, телеметрия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 19:56
  3. ПРОДАМ: Arduino Uno комплект
    от moto22 в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь