Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Arduino IDE+FLProg

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15

    Arduino IDE+FLProg

    В этой теме хочу дать ссылку на программу и уроки для изучения.
    Я сам не программист, но каждый моделист в какое то время начинает использовать в своих устройствах микроконтроллеры и самое простое на мой взгляд для изучения и понимания как это работает это Arduino. Так совсем недавно я случайно увидел проект FLProg и мне эта программа очень понравилась ведь с ней совсем необязательно знать язык программирования.
    С помощью этой программы и набором недорогих датчиков можно легко построить домашнюю автоматизацию "умный дом", сигнализацию, автоматизацию для теплиц и.т.д.
    Ссылка на проект.
    https://flprog.ru
    Ссылка на уроки по блокам "Ключ к Arduino" https://www.youtube.com/watch?v=l8bRGQvDvSU&t=67s

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    Ссылка на чат в телеграме https://t.me/flrog_ru

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Хорошая программка уже с пол года как с ней знаком, автор Сергей Глушенко в свободное от основной работы над ней работает, программа в данный момент бурно развивается.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15
    Если честно для меня это было открытием. Об этой программе узнал примерно месяц назад. Даже не думал что с ней все будет так просто

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    Я знаком с программой три года .
    Нужен был счётчик так я узнал что такое ардуино
    Сильно долеко не продвинулся но создать простенький проэкт могу . подключял
    экранчики
    Nokia5110, Oled 1306,
    Датчики температуры
    BMP280, Ds18b20
    Драйвер на шаговый мотор и коллекторный
    Сервы
    Светодиоды.рел.
    Dfplaer mini

    Все это на ардуино.хотя программа поддерживает разные контроллеры

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Программа в принципе не плохая и позволяет не особо вникая в суть программирования создавать не сложные проекты. Ну а если нужно что-то серьезное -тогда только учиться . Если сравнить - это как фотография и картина маслом )

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Извращенцы )))
    Уверен шо после такой приблуды исходник под арду будет в разы объемистей, а прога будет занимать в разы больше оперативы, чем если набрать исходник руцями под конкретно поставленную задачу. Мой друг профессиональный программист даже стандартными библиотеками под арду не пользуется ибо они в основном крайне избыточны по функционалу - все сам руцями пишет. Мне впрочем до таких высот далеко - пользуюсь стандартными библиотеками.
    Вот вам ссылка на ресурс, где выложены исходники на все возможные случаи жизни, пользуйтесь:
    https://www.instructables.com/projects/
    Арду программируется на изрядно упрощенном С++ (без объектно ориентированного программирования) - 99% нужных в моделировании функций это элементарная булева логика, не надо быть дипломированным программистом чтоб это освоить. В стандартном декомпиляторе арду есть чудный дебильничек, который за несколько часов потраченного времени обучит любого нуба всему от блымания светодиодом до связи по последовательным интерфейсам.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Извращенцы )))
    Арду программируется на изрядно упрощенном С++ (без объектно ориентированного программирования) - 99% нужных в моделировании функций это элементарная булева логика, не надо быть дипломированным программистом чтоб это освоить. В стандартном декомпиляторе арду есть чудный дебильничек, который за несколько часов потраченного времени обучит любого нуба всему от блымания светодиодом до связи по последовательным интерфейсам.
    ...Маньяк)))

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.01.2021
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Извращенцы )))
    Уверен шо после такой приблуды исходник под арду будет в разы объемистей, а прога будет занимать в разы больше оперативы, чем если набрать исходник руцями под конкретно поставленную задачу. Мой друг профессиональный программист даже стандартными библиотеками под арду не пользуется ибо они в основном крайне избыточны по функционалу - все сам руцями пишет. Мне впрочем до таких высот далеко - пользуюсь стандартными библиотеками.
    Вот вам ссылка на ресурс, где выложены исходники на все возможные случаи жизни, пользуйтесь:
    https://www.instructables.com/projects/
    Арду программируется на изрядно упрощенном С++ (без объектно ориентированного программирования) - 99% нужных в моделировании функций это элементарная булева логика, не надо быть дипломированным программистом чтоб это освоить. В стандартном декомпиляторе арду есть чудный дебильничек, который за несколько часов потраченного времени обучит любого нуба всему от блымания светодиодом до связи по последовательным интерфейсам.
    все верно сказано
    лучше понемножку учить программирование, благо по ардуино материала пруд пруди
    и не тратить время на подобные извращения
    думаю для большинства аудитории этого форума освоить базовые знания С/С++ не составит особого труда

    хотя, честно говоря, ардуино это тоже еще то извращение
    но для старта вполне сойдет

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Та ладно вам умничать "извращенцы"
    Как пользоватся виндой и софтом под неё написаными как попало и с огроменными кривыми библиотеками - так нормально.
    А тут поперло на чистые кода.
    Вы ещё асемблер народу посоветуйте колупать
    Для каждой задачи можно пользоватся тем что доступно как мозгам так и карману.
    Один хрен ресурса в тех ардуинках с запасом. Никто не мешает взять платку с большим чем надо ресурсом и по памяти и по процу.
    Так шо хрен с той красотой - работает и ладно, почти всё что мы лепим на коленке, одноразовые проекты.
    У большинства наших моделяров нет времени сидеть в отладке и текстовом редакторе.
    И оно им нафиг не надо. Есть софт с визуальным интерфейсом, ну и чудово

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Arduino для ЧПУ.
    от sliding-hawk в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 07:49
  2. ПРОДАМ: Arduino UNO R3
    от sneg555 в разделе БАРАХОЛКА. FPV камеры, телеметрия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 19:56
  3. ПРОДАМ: Arduino Uno комплект
    от moto22 в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь