Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Как выглядит разделитель на основе карнаубского воска?

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13

    Как выглядит разделитель на основе карнаубского воска?

    Приветствую! Прошу оказать консультативную помощь по следующему вопросу. Решился попробовать работать разделителем на основе карнаубского воска. Состав не дешёвый, нужен пока на одну-две детали, поэтому прикупил на профильном сайте баночку состава "на разлив". Вживую я никогда его не видел, но по фотографиям сложилось впечатление, что состав по виду и на ощупь должен напоминать восковый обувной крем, вазелин, что ли. Мне же пришла баночка какой то жижи, напоминающей начавший засахариваться жидкий мёд. Если баночку перевернуть, состав потихоньку начинает выливаться. Может, это оно такое и есть или мне какой то фуфел втюхали?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    21
    Может это пригодится? https://www.youtube.com/watch?v=1Sbp...ature=emb_logo

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Спасибо за видео. Немного успокоили. Приблизительно так выглядит состав и у меня. Запущу на пробник для проверки. А вот интересно, составы фирм HONEY WAX или LARIT по факту такие же? Просто мой состав немного отстоялся и стал точно как на фото сайта- поверхность в баночке ровная, гладкая, по виду типичный бесцветный восковый крем для кожи. А то, что карнаубский воск никакого отношения к пчёлам не имеет, оказалось полным нежданчиком

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    21
    По мне так состав там один, классический - растворитель, парафин, церезин, воск, канифоль. Если канифоль заменить карнаубским воском, привезённым из Бразилии, где много диких обезьян, то цена будет соответствовать. И отдушка какая-то обязательно, без неё разделитель не разделит. Хотя с составом могу ошибаться - у каждого производителя свои ресурсы.
    Если мне понадобится, я мылом натру. Так проще и всё под руками. Я так думаю.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Если мне понадобится, я мылом натру. Так проще и всё под руками. Я так думаю.


    Я чем только из подручных средств не мазюкал - ни разу нормально не снялось. Видно, при укладке кистью продираю недостаточно прочный разделительный слой. А в этот раз ставки высоки-нужен гарантированный результат! Да и просто хочу дальше делать качественно и без риска залипа матрицы. Как то не приходилось слышать жалоб, что после качественных разделителей что-то залипло.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    21
    Я не против хороших материалов, инструментов и пр. Но наличие хороших расходников не гарантирует полных успех, опыт и навыки не купишь. Тут только своими руками с багажом чужих и своих ошибок. Делайте и всё получится. И опытом поделитесь, кому-то точно пригодится.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Продолжаю напрягать коллектив вопросами. Как выглядит разделитель в банке, разобрались. Следующий вопрос, как он должен выглядеть после нанесения, располировки и сушки. Я нанес (все согласно инструкции) его тонким слоем на пластиковую деталь(на время эксперимента она играет роль матрицы), подождал 15-20минут, тщательно располировал, до едва заметного "на отблеск" слоя. Оставил на сутки. Теперь пробую его пальцем-состояние без изменений. Слой жирноватый на ощупь, остаётся на пальцах и естественно, легко стирается с матрицы. Я ожидал, что будет нечто сходное с превращением PVA в тонкую сухую пленку. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Кстати, пробы с использованием восковых обувных кремов у меня закончились аналогично-крем оставался на детали просто жирным пятном, через которое в дальнейшем смола цеплялась к матрице и все залипало насмерть.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Здравствуйте.

    Восковый разделитель не должен оставлять видимую плёнку. Лично я использую только его в работе - слой нужно наносить максимально тонкий, тщательно как бы вытирая в поверхность, потом 15 минут ждём и полируем - сухой и чистой тряпочкой, затем эту процедуру нужно повторить раза 3 - 4(актуально для первого сьема). Хочу отметить что первый сьем всегда туго вывыходит(по сравнению с последующим).

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    А какое приблизительно время нужно выдержать между нанесением слоев?

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Вставлю свои 5 копеек
    Как и сказали 15-20 минут можно и пол дня, 3-4 раза.
    Ток на пальцах он не должен оставаться, полировка до благородного полуматового блеска.
    Дальше PVA желательно из аэра, после этих процедур съем будет легче.
    Использую в свои поделках Honey wax и PVA.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: разделитель стандарт
    от alex75g в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 21:01
  2. ПРОДАМ: Разделитель Hi-Low 1000
    от fronktktmen в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 11:26
  3. ПРОДАМ: Разделитель Polivaks™ EKO PVA
    от Евгений_ex3m в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 11:46
  4. ПРОДАМ: Разделитель PVA
    от Максим в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 02:20
  5. Разделитель для болвана
    от Gagai в разделе Композиты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь