Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Как выглядит разделитель на основе карнаубского воска?

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    По аналогии с W70:
    Инструкция по применению (скопировал отсюда):
    • W-70 наносите круговым движением руки мягкой тканью на площадь не более 70х70 см
    • Легким движением руки немедленно после появления легкого белого налета располируйте воск, используя несколько кусков чистой мягкой ткани.
    • Немедленно устраните излишки воска.
    • На новых матрицах наносите 4 слоя W-70, давая выдержку как минимум 6 часов на каждый слой. Последний слой выдерживать 24 часа.
    • Для восстановления старых форм при необходимости наносите W-70 с выдержкой не менее часа. В случае применения растворителя для очистки матриц необходимо повторное нанесение слоев W-70.

    Проверено, работает!
    Важно: выдержка! И еще раз выдержка!

    Ну, и если интересно по восковым:
    https://www.drive2.ru/c/2157949/
    (инфа 2015года, но довольно актуальна)

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Эмммм, да как располировали так и наносите следующий слой.

    На счёт блеска - интересный момент все по разному делают, лично я полирую до максимального (блестит больше, чем до нанесения).
    Воск в сочетании с PVA, это конечно залог спокойного сна

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Спасибо за информацию! Работал по указанной выше инструкции ,только вот никакого "появления белого налёта через 15 минут" не увидел. (кстати, осенью тёр авто восковым полиролем, это всё было - побелело, за тряпочку и тереть бегом). В общем, как я понял, у меня он сильно толстым слоем нанесён, разделитель нужно втирать и растирать до состояния, при котором наличие этого защитного слоя визуально или на ощупь уже и не определить. А как это покрытие по стойкости к воздействию кисти при укладке и сованью стеклоткани? Я, например, хочу первым положить PVA, он будет работать в качестве "последнего рубежа обороны" в матрице на случай, если с карнаубом что-то пойдёт не так. Кроме того, при благополучном снятии детали слой ПВА должен гарантированно оставаться на матрице, подправлять для следующего съема детали нужно будет только восковое покрытие.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    PVA лучше наносить аэром, на крайняк самой мягкой кистью, пару слоев, иначе можно повредить воск.
    Будет залип.
    После высыхания PVA, он превращается в тонкую плёнку которую повредить сложнее, но можно.
    И останется он на изделии, снимается легко пленкой потом полоскание тёплой водой.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    В общем, в понедельник начал подготовку матрицы. Тряпичным тампончиком нанёс два слоя PVA (кистью наносить это мрак полный - пузыри да горбы, и перерасход состава жуткий). Со вторника утром в половине шестого, до работы, как ненормальный, иду ялозить тряпочкой воск. Процесс как то не сильно напоминает указанный в инструкции - нанёс, через 15 побелело-загустилось, располировал. В реалии наносишь что то жирное, а потом тупо вытираешь то, что наляпал. Сохнет до вечера 12 часов. Вечером после ужина - повтор. И так вторник, среда, четверг - итого 6 слоёв. В пятницу утром - 7, финишный заход. Через 24 часа, т.е. в субботу утром -укладка стекла и смолы. Какое там за неделю образовалось защитное покрытие - хз, ничего не видно. В реданах и перегибах кормы нормально не подлезть, чтобы располировать. Вся надежда на то, что РVA не подведёт. А нафига всё это? По большому счёту, проблема в том, что нет компрессора. Вечером, в течении двух часов, как советует Anizol, можно спокойно положить два-три слоя спирта с довольно высоким качеством поверхности (как для начинающих) и спокойно ложиться спать. А утром закладывать стекло. Так что теперь я точно знаю, что подарить себе на ближайший день рождения.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    В общем результат этих процедур можно увидеть в моих постах, по крайней мере я так делаю, результат устраивает.
    Можно сделать проще, PVA я так понял у тебя в наличии, дай адрес, наковыряю в кулечек настоящего Honney wax, столовой ложки хватит не на одну выклейку, сам сравниш...
    Да и про аэр я не зря сказал, с воска всё может скатывается, это же воск.
    Вообще вся процедура укладки занимает от силы 2-3дня.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Спасибо! Стучусь в личку!

  8. #18
    PVA классно наносить кистью, особо - на мелкие матрицы. Но кисточка нужна хитрая. Есть у теток такие толстенные и мягчайшие кисти для нанесения пудры на мордочку. Вот ее аккуратно в PVA опускаем и медленно ведем по матрице. Ни пузырей, ни перерасхода...

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Есть у теток такие толстенные и мягчайшие кисти для нанесения пудры на мордочку. Вот ее аккуратно в PVA опускаем и медленно ведем по матрице. Ни пузырей, ни перерасхода...
    Ага
    А жена потом балабошки на ту же матрицу не намажет?

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Друг с форума прислал видео со своей работы, как должен "работать" карнаубский воск. Я чуть не сдох... https://drive.google.com/file/d/1pLP...ew?usp=sharing

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: разделитель стандарт
    от alex75g в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 21:01
  2. ПРОДАМ: Разделитель Hi-Low 1000
    от fronktktmen в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 11:26
  3. ПРОДАМ: Разделитель Polivaks™ EKO PVA
    от Евгений_ex3m в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 11:46
  4. ПРОДАМ: Разделитель PVA
    от Максим в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 02:20
  5. Разделитель для болвана
    от Gagai в разделе Композиты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь