Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Я даже и не знаю как назвать!

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    А они зарплаты выбрасывают на айфоны)
    Кто? Дети? ))) Боюсь шо это камень как-раз в огород нашего поколения. Впрочем я таким не страдаю и вам не советую ))

    - - - Добавлено - - -

    Проблема не в стоимости гаджета, а в том, как из него вытащить ребенка! Отобрать гаджет не предлагать, уже не раз пытались...

    - - - Добавлено - - -

    Ну а если не отбирать, остается только заинтересовать чем-то другим. И это явно не авиамодельный спорт по моим наблюдениям...

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Проблема не в стоимости гаджета, а в том, как из него вытащить ребенка! Отобрать гаджет не предлагать, уже не раз пытались...

    - - - Добавлено - - -

    Ну а если не отбирать, остается только заинтересовать чем-то другим. И это явно не авиамодельный спорт по моим наблюдениям...
    Любые запреты только стимулируют этим пользоваться.
    Ребенок должен сам захотеть. Можно конечно как то это стимулировать только вопрос как? Для нас было наказание "не пойдешь гулять", а теперь в наказание пойти гулять...
    Ну на счет кружков они все таки есть и в Харькове их несколько...
    Другое дело детвору туда не загонишь проще ж в майнкрафт пошпилится...

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Для нас было наказание "не пойдешь гулять", а теперь в наказание пойти гулять...
    Для нас любимой игрушкой был "шарик-попрыгунчик", который любил регулярно потрахивать попугай-алкаш Кеша! )) Все остальные игрушки были прибиты к полу однорукой воспитательницей детсада.
    Штучно деградировать уровень социального общения ребенка до того состояния, при котором он сам захочет взять в руки передатчик в принципе можно, но я боюсь тогда он вырастет как папа ))
    Короче на лицо замкнутый круг и полная безнадега... Хотя может я чего в жизни не понимаю и эти гаджеты наоборот на благо... Хз, поживем увидим, а самолет я и с Федоровичем могу позапускать в свое удовольствие

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Всем доброго времени!
    Читаю, читаю - не утерпел.
    Пишу как папа и как руководитель кружка.
    Кратко по пунктам:

    1. Спорт и детское техническое творчество - разные вещи!
    2. Все опубликованные сообщения здесь описывают проблему нежелания детей а не попытки (тем более предложения) ее решения
    3. Касательно кордовых (опять-же касательно детей): электровариант на моторе типа 2205 и кордах 6м - очень даже! Причем КРУГЛОГОДИЧНО и бюджетно.
    4. И главное: кто-нибудь задумывался почему гаджеты так увлекают детей?


    Из личной практики (совет общего плана. не лично кому-то):
    1. Работаю рук-ем авиамодельного кружка по формату ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА, а это массовость.
    2. Предложите детям ВМЕСТЕ с вами сходить на соревнования/полетухи/поплывухи/покатухи. Посетите/подскажите ребенку куда можно сходить. Многие ли родители находят для этого время?
    3. Неважно каким видом деятельности (занятием) будет заниматься ребенок, помогите ему выбрать/подобрать занятие по дуже и по плечу (достижение пусть и незначительного успеха - отлично мотивирует ребенка).
    4. Создайте ребенку атмосферу игры/соревнований в хобби - удивитесь результату. (аналог "на слабо" ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАБОТАЕТ)

    Готов вышеперечисленное подтвердить фактами касательно как моих детей, так и своих товарищей.

    И еще - задайте себе вопрос "что лично я сделал для развития моделизма (во дворе, в классе, среди знакомых, в городе, области, стране).
    Скорее всего ответ (если он честный) будет не так чтобы и "УХ".

    Как-то так........
    С уважением, Дмитрий.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Дмитрий, если Вы всерьез думаете, что подобными очевидными и банальными вещами открыли мне 3-й глаз на вопрос детского воспитания, то Вы ошибаетесь. Мы это уже все уже давно перепробовали (и даже на много больше!).
    Ребенку не интересно абсолютно ничего кроме экрана телефона. А если и делает вид, что ему что-то интересно, то это ничего более, чем просто вид - в таком возрасте люди еще плохо лукавят.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ой ребятки, прочитал я крайние посты вашей дискуссии, и думаю, что мне есть шо вам сказать по этому поводу. Это лично мое мнение а не истина в последней инстанции, поэтому помидорами плиз не бросать. Ну начнем пожалуй с детей и гаджетов. Я тоже родитель- трое сыновей. Правда моим повезло больше, тогда не было кумпутеров, и росли они как все нормальные дети, Т.Е. на улице. Принципиально я своих ничему особо не учил. Было сказано сами учитесь сами смотрите и делаете. Выросли и все имеют специальности прикладные. Ладно, это лирика. Дальше- у меня тоже есть три группы на СЮТе. Две авиа, одна ПТМ. так что я имею чего с чем сравнивать. Да , безусловно , оторвать ребенка от телефона сложно. Поэтому надо дать ему возможность воспользоваться телефоном для решения проблемы с модельной информацией. Дети как бы и не против, но тут проявилось несколько проблем, которые с детьми связаны косвенно.
    Первая- программы заточены на учеников 5 классов( основний рівень) как было ещё в совке. А нам для наполняемости групп приходится брать с 3класса. Поэтому иногда очень сложно донести ученику понятия о которых он ещё ни сном ни духом даже в школе. Когда же ученик все же постигнет знание, то в силу других иных мотиваций ( возраст, девочки, гормоны) по тихому начинает отваливать от моделизма. Остаются единицы, и даже это хорошо. остальные себя в моделировании не нашли, или вообще, или пока , или это не их путь. Это вроде бы нормально, но заметьте, я ещё до телефонов и не дошел.
    Вторая- переходим к телефонам. Так вот проба замотивировать детей искать информацию в помощь моделированию уперлась в банальную вещь- у детей либо не был настроен интернет, либо не было денег на счету. Доходило до абсурда, ребенок имеющий смартфон просил меня позвонить маме чтобы та вышла встречать его после занятий. Он даже не мог позвонить родителям. Это значит что детям купили игрушку просто для игры, даже не заморачиваясь что стоит пополнить счет для активного пользования гаджетом. Занят себе играми ,и ладно, главное чтобы не мешал жить .. Отсюда и
    Третья проблема- родители. Прежде чем самим танцевать с бубном вокруг ребенка , стоит понять поведение его родителей. Я по своему опыту могу сказать , зависимость самая прямая. Если родители заинтересованы и замотивированы , то и ребенок тоже замотивирован, как правило . А если ребенка привели на СЮТ все равно в какой кружок, то это спроба избавиться от надоедливой мухи. У таких детей зачастую нет дома даже игрового рабочего места( чтобы не попортил, не замазал, не порезал). Ну и ещё одно наблюдение за родителями (некоторыми)- если пойти им на встречу , то они садятся на шею и ножками машут. Пример наглядный- мама купила ребенку электросамокат примерно за 10000грн. А на дистанционке я всем раздавал потолочку для работы. Нож и клей должны были купить себе сами. Так вот у этой мамы магазин в квартале от дома, а она гонит ребенка на СЮТ за пол города на ентом самокате, да при этом ещё и требует от меня, чтобы я приехал туда же и дал ему клей. При этом самой потратить пол часа и какую то копейку - в лом. Так что это задача комплексная и не простая. А тут ещё и дистанционки эти .С 11.05 выходим, и наша песня хороша, начинай сначала. Все ведь позабывали. Вот такой вот монолог.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Прошлым летом шёл самолётку выгуливать. Навстречу несколько пацанов - ни у кого из них ко мне ни каких вопросов не возникло. И что их может замотивировать?

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    16
    Недавно лодку пускал, один пацан рядом присел, ему реально было интересно, следил за мной не отрываясь, я показал ему шо там внутри и дал подержать лодку))

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Печальная ситуация ! И не только кордовые страдают)))
    Человечество потихоньку деградирует, не приучено напрягаться с детства. Дрова колоть не надо, магазины набиты хламом, в игрушках нет недостатков…. С этого и началось. Хочешь – на.
    Потому и легче купить чем сделать.
    Я так рад когда постройки выбрасывают, строят , хоть и не дети), и Анизол, и msv .. . есть замена старичкам))) ( это я чисто о копиях) . Есть кому зажигать молодежь. Я о том что не нужно в тихушечку . Все мы друг на друга влияем. И зажигаем! Молодежь может в разговор не вступает, но читает, наверное)
    Через интернет в основном узнают подростки о моделях, тупо листая информацию. А мы стесняемся повторяться … это уже строили ... а как я буду выглядеть с невзрослой игрушкой ?))) От нас тоже зависит как мы преподносим , да те же кордовые. Где интересные видео , постановки , ролики в ютубе и т.д . Мало попадается в лентах кордовых роликов с огоньком !!! Раньше же только журналы были, а они сейчас не в тренде . Может в этом и промах ???)))
    Фильм смотрел документальный , есть такая байда как «Секонд лайф». Там по 10 лет сидят , романы заводят, путишествия, да хоть на самолетах летай, на кордовых) , но виртуально. Мужик с такими глазами горящими рассказывал !!!!! Разрабатывают вторую версию , где не захотят просто возвращаться от туда к нам в реальность!)))) Сынку рассказал о ней , так он так заинтересовался!!! Как ты говоришь называется…?

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Валера, человечество не деградирует. Да видимость такая есть, и не только с нашей, стариковской точки зрения. Может просто мир меняется, меняется пространство, оно становится все более цифровым. И да, уже проще купить чем строить. Сам иногда так делаю понимая что может и не успею обьять все, а тут вот оно под боком и за вменяемые средства. Дети меняются и не обязательно в худшую сторону . Они просто другие. Недавно ржал над роликом где детям дали телефон с дисковым номеронабирателем. И у них поначалу мозг завис. А потом поймал себя на мысли, что когда сам купил планшет а инструкции не было, то вот так же уподобился этим детям. Когда то в совке был журнал "Декоративное искусство" и там на полях был столбец где печатались крылатые фразы, высказывания , афоризмы и прочее . Так вот однажды читаю ( не дословно, давно было)- " времена изменились, молодежь стариков не слушает и не уважает, делать ничего не хочет , люди обленились хотят все и сразу" а ниже автор- какой то там философ древнего мира 2-3век до нашей ЭРЫ. Вот такая вот "селяви".

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не знаю як повернути гроші
    от Crazy F2b в разделе Черный список
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:02
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 08:31
  3. Даже не знаю как назвать... PIP или...
    от sphere_kev в разделе Программы и програмирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 14:57
  4. Навіть не знаю як назвати
    от VikP в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 12:47
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 04:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь