Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: GAUI NX4 нитро 425ка :)

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Без спешки и в удовольствие сборка тушки подошла к финалу ))

    Установил расходный бак от Раптора, все трубочки тоже из загашников, то что положили гаечники полный треш, трубочка которая должна была быть в основном баке настолько...короче она заламывается при малейшем изгибе, то есть с ней мотор постоянно будет бедниться на эволюциях когда грузик будет летать по баку. Изначально хотел расходный бак не ставить, сделать как на Гоблине, запихать в основной бак вместо грузика Сабовский фильтр-искатель, он напитывается топливом и при резких перекладках не цепляет воздух, но он зараза оказался великоват, запихать его в бак кое как можно было но он навсегда остался бы там. Короче купил в Киеве маленьких бачек от Раппи и не стал изобретать велосипед.

    Конструкция кожуха фена зарытая, крыльчатка накрытая с обеих сторон, сделано я так понимаю для максимально эффективного охлаждения, на моих моделях такого раньше не видел. Минус в том что мотор выдернуть просто открутив мотораму и шасси не получится, нужно раскручивать и снимать все вместе с кожухом. Но ничего не поделаешь, размерчик для двс просто микро, нужно идти на уступки.

    Такс теперь переходим к электронике и к мотору, моторчик Ослик 37 уже трекается в Украине, фбл и хвостовая серва должна быть со дня на день, заминка только в приемнике, заказал на ибее маленький приемыш с с-басом, идти будет я думаю с месяц, заказал вчера...так это единственный момент который мешает облетать гаечку до Нового Года. Кто что думает, может поставить обычный приемник с миллионом проводов, настроить, облетать а потом переставить на с басовый? В случае с Айкон2 не нужно ли будет все настройки делать заново?











  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Приехала электроника



    Также с туманного Альбиона приехал мотор, был в употреблении по словам продавца та и по состоянию поршневой от силы 20 полетов. Но засран на 500 )) забугром тоже есть пиОнеры, так то ))))



    Вечерок уделил ему внимание, теперь от нового не отличить


  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Темку забросил, а тем временем гайка уже собрана, облетана и уже успела чуть упасть.

    Получился мега стабильный и приятный в управлении вертолет, экономичный и для столь малого размера хорошо летящий. Я просто не ожидал что он будет настолько классным, хреновые метизы, сборка местами через жопу, это все перекрывается
    тем как он летит. В сравнении с Раптором Х50 на 53м моторе гайка просто пуляет. Мотор ОС макс 37 простейший в плане настройки, Брейн2 со встроеным гурнером настроил без проблем.

    Итог, что я расчитывал получить - я хотел фановый верт который весь такой самый маленький нитрычь, собрать поиграться, поставить на полку и любоваться.

    Что получил - любимый вертолет в парке, маленький и удобный, дарящий возможность тренероваться близко к дому, все кроме ротаций пожалуй ему по плечу.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Frimen Посмотреть сообщение
    хреновые метизы, сборка местами через жопу
    Игорь, а в чём суть? У меня уже две Гайки, X3 и X7 и проблем с крепёжным материалом я для себя не обнаружил.
    Что тебя разочаровало?

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    По метизам очень мягкий метал, по сборке пришел бракованный хаб, не налазил на вал ор, прислали новый. Но концентрируемся на фразе о том что это мой любимый верт ))

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам GAUI X5, GAUI X4 II, Tarot 450 Pro(6s), Spektrum dx6i
    от Quality в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 01:37
  2. ПРОДАМ: GAUI X5, GAUI X4II (По запчастям)
    от Quality в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.03.2020, 13:17
  3. Gaui NX4 - нитро вертолет... 500-го класса
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 19:26
  4. GAUI Hurricane 550 + GAUI Flybarless E-Stabilizer GU-365
    от m1g0r в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь