Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: GAUI NX4 нитро 425ка :)

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18

    GAUI NX4 нитро 425ка :)

    Даже в нашем одухотворённом хобби находится место для рационального подхода, какие то вертолеты хороши для новичков, другие для соревнований, на третьих мы думаем что сможем освоить пилотаж прямо в квартире сидя на диване, а четвертые и вовсе могут быть выбраны потому что "утилизируют" акки от уже существующей модели в ангаре.

    Сегодня не о рациональности, сегодня про кайф.

    Gaui NX4, вертолет который появился на свет потому что Бобби Уотсу понравилась кастомная нитро 500ка его знакомых, и они вместе с гайковчанами решили что миру не хватает именно такого вертолета.

    425 лопасти, 37й мотор в стоке, соотношение масса/мощща как у нитро 700к, по отзывам в сети - "электрические" ощущения по полету, возможность апгрейда вплоть до 60го мотора и стрейча до 500х лопастей, а еще жрет в три раза меньше чем старшие братья

    Я же его выбрал потому что очень уж хорош собой чертяка, нитро вертолет который помещается на рабочем столе и его можно вертеть как хочешь, ну как тут пройти мимо, а еще халявная цена за комбо кит на официальном сайте )))

    и так, шо мы тут имеем:

    Кит на 30й мотор
    Лопасти - ОР 425мм карбон гауи
    сервы тарелка + газ = gaui bls gs-303
    серва хвост - пока под вопросом
    мотор - ослик 37
    труба китовая, гауи
    фбл он же гувернер - брейн2 (но это еще не точно)


    Посылочка совершив "пару витков" вокруг нашего шарика прибыла целой и невредимой



    - - - Добавлено - - -

    внутри оказалась такая коробченка, которая немного поубавила улыбку с лица



    Она запаяна заводским способом, это натолкнуло на мысли что мне вместо супер комбо (кит + лопасти + сервы + глушак + фирменная кепка) отправили просто голый кит, так как я на хелифрике видел что людям приезжает это все в отдельных коробочках, а тут одна, еще и в салафане.

    Но грусть пичаль была не долгой, гайковчане видимо видя не здоровый ценник за пересылку федексом в нашу Родную и красивую, повыкидали коробки от комплектующих и рассовали внутри кита туда где было место, а потом не поленились перепаковать это дело. Так что выдыхаем, все на месте







    этим же вечером





    собрал то что на фото на одном дыхании, метизы не айс, буду менять на хорошую сталь, сборка вертолета не простая, если сравнивать с ТТ и особенно с Сабом, тут приходилось напрячь моск чтоб понять что они в мануале имели ввиду и как теперь с этим жить )

    Пока на этом ставлю паузы, предлагаю посмотреть для тех шарит англ видео от создателей сего красавчика



    и видосик который мне особенно нравится, как раз под настроение


  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Отлично Игорь!
    Экземплярчик на сборке действительно интересный, и от "бородатого" производителя.
    Не одному мне Гайки закрутили голову.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    ДВС модели - это всегда кайф !
    Насчет 30 ки ... выбор интересный, но я честно "не верю" (с) в электрический подрыв ...
    Да и на видео Дункана, он явно не штырит ... все на грани возможностей мотора ...

    На каком моторе остановил выбор ?
    ПС Интересно вкрячить в него .50 мотор и 500 лопасти ... но наверно тяжеловат будет ...
    ППС Качество Гаушных болтов ... притча во языцах ...

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    ДВС модели - это всегда кайф !
    Насчет 30 ки ... выбор интересный, но я честно "не верю" (с) в электрический подрыв ...
    Да и на видео Дункана, он явно не штырит ... все на грани возможностей мотора ...

    На каком моторе остановил выбор ?
    ПС Интересно вкрячить в него .50 мотор и 500 лопасти ... но наверно тяжеловат будет ...
    ППС Качество Гаушных болтов ... притча во языцах ...
    Да нормально он штырит ) тебе атомный реактор подавай, тебе и его мало будет ))) Шутка...

    А если серьезно, в голове есть два пути развития.

    Первый - 425 лопасти, мотор Ос макс 37h, или клон от Гауи (они брендировали ослик специально под этот верт), самый простой карб, маленький расход, все в стоке

    Второй - 450 лопасти, передатка с 20T пиньеном, биг блок апргрейд, мотор либо Новаросси 57 либо Ямада 60

    Пока буду собирать первый вариант, а там будет видно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Отлично Игорь!
    Экземплярчик на сборке действительно интересный, и от "бородатого" производителя.
    Не одному мне Гайки закрутили голову.
    Спасибо Саш! Гайка сила, кто еще б на такого зверька смог бы замахнутся кроме гайковчан )

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Наверное не 450 лопасть , 470 мм ? Под 50 мотор.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    я разные конфиги видел и 500мм в том числе, но на офф сайте был кит сразу с моторомай под полтос и лопастями 450мм HALO, как я понял они лезут без стрейча а если хочешь больше то нужно докупать и стрейч, та блин не вижу смысла покупать махонький верт и делать его не махоньким ))

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Ну типа попытаться найти баланс, между мощностью мотора и весом вертолета ...
    Х50 от ТТ, во всех отношениях, практически идеальный аппарат ! Но даже с .55 движком он далеко не электричка ... ну не хватает его немного !
    Хотя Ассы летают на нем просто офигительно !!!! Возможно мой был перетяжелен всякими приблудами ....

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Гаечники прислали царапанный глушитель вместе с китом, думал, ходил на него смотрел, вроде ни на что не влияет, но внешний вид портит, написал им, прислали бесплатно новый, заодно заказал более жесткие демпфера, а то родные говорят сильно мягкие...

    Сборка продолжается )))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viber_image_2020-11-24_14-20-01.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	241.8 Кб 
ID:	325620

    На днях закажу такую штуку, без хороших метизов тут никуда, размер то маленький https://www.rcscrewz.com/product/gau...eel-screw-kit/

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Прислали бесплатно новый глушак ?! Молодцы, ответственный подход к клиенту.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Вообще уважуха к гаешникам, из-за такой незначительной мелочи новый глушак, Бомба!

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам GAUI X5, GAUI X4 II, Tarot 450 Pro(6s), Spektrum dx6i
    от Quality в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 01:37
  2. ПРОДАМ: GAUI X5, GAUI X4II (По запчастям)
    от Quality в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.03.2020, 13:17
  3. Gaui NX4 - нитро вертолет... 500-го класса
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 19:26
  4. GAUI Hurricane 550 + GAUI Flybarless E-Stabilizer GU-365
    от m1g0r в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь