Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Imax B6 ,Turnigy_Accucel-6 народные зарядки

  1. #21
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Ого сколько эмоций из-за какойто сранной зарядки!))) От себя могу повторно дрбавить шо аккусел аккуселу рознь и не все аккуселы перепрошивабтся. Мой например нет - трудились выдающиеся программисты, все без толку. А вот другие аккуселы перепрошиваются на ура - в свое время плотно вентиллировал этот вопрос так как по моим ощущениям зарядка сильно перезаряжает аккумы (они даже в пол ампера горячие после зарядки
    То що на корпусі написано ACCUCELL ще робить їх однакові. Мова йде про зарядки побудовані по однаковій для більшості схемі на база процессора АТМЕГА32А, зараз пішли клони на інших процах, які дійсно запрограмувати можна через бубни і ж"пу, я на то забив.
    Основний сайт проекта ТУТ

    - - - Добавлено - - -

    опис процеса ТУТ

    - - - Добавлено - - -

    написання поста заняло з гугл пошуком менше хвилини, для тих хто розбирається.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от vigor53 Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь !
    Но это Ваши слова ... "какая у Вас версия платы... " это не я придумал ! Это Вы написали !
    Скажите мне - ГДЕ на указанном Вами видео есть ХОТЯ БЫ КАКОЕ ТО - упоминание о версии платы !!!!!!???????
    Конкретно съехал с темы - "Так и скажите , что понимания не густо , разбираться не хочу ,"--
    Уважаемый - я на сегодня забыл больше чем Вы сейчас знаете.....

    ---------------

    "Не важно accucel , imax b6 , 80 w или 200w , название роли не играет"-- э то Ваши слова ???
    А теперь ВНИМАТЕЛЬНО - ПОЧИТАЙТЕ разницу в зарядках разного времени изготовления ...
    Нет ну я просто - .....Ю - от таких советчиков ...
    Скажу больше - вот именно после таких " специалистов " - у многих перестают работать не только зарядки - но ,к сожалению более дорогие изделия !

    ------------
    ." тогда ждём от вас описание .- ВЫ подняли тему - Вам и отписываться причем за ошибки - так же !
    ----
    Вы вообще понимаете СВОЮ ответсвенность за действия приведшие к поломке прибора - по ссылке которую ВЫ даете !? - Ведь это Вы - такое посоветовали .. не проверив самостоятельно ( я так думаю )
    ---
    И еще - Вы даете видео где человек мусолит 60 ваттным паяльником по контактам LCD дисплея = круто - да ?
    Вы считаете его супер спецом ? и ему можно верить ???
    Вы опять не внимательны , под видео есть ссылки ,где указаны прошивки , версии плат и вся нужная информация . Если вы забыли больше чем мы знаем , зачем тогда столько глупых вопросов !? Спросите конкретно в каком месте и что у Вас не получается , цените свое и чужое время .
    Вы хоть озвучьте что вы предприняли с вашими глубокими познаниями и где нужно вам помочь ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Ого сколько эмоций из-за какойто сранной зарядки!))) От себя могу повторно дрбавить шо аккусел аккуселу рознь и не все аккуселы перепрошивабтся. Мой например нет - трудились выдающиеся программисты, все без толку. А вот другие аккуселы перепрошиваются на ура - в свое время плотно вентиллировал этот вопрос так как по моим ощущениям зарядка сильно перезаряжает аккумы (они даже в пол ампера горячие после зарядки

    - - - Добавлено - - -

    Ого сколько эмоций из-за какойто сранной зарядки!))) От себя могу повторно дрбавить шо аккусел аккуселу рознь и не все аккуселы перепрошивабтся. Мой например нет - трудились выдающиеся программисты, все без толку. А вот другие аккуселы перепрошиваются на ура - в свое время плотно вентиллировал этот вопрос так как по моим ощущениям зарядка сильно перезаряжает аккумы (они даже в пол ампера горячие после зарядки
    Ваша ЗУ на Atmega 32 ? Если да , Вас не затруднит скинуть фото платы и какие именно действия предпринимались ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    То що на корпусі написано ACCUCELL ще робить їх однакові. Мова йде про зарядки побудовані по однаковій для більшості схемі на база процессора АТМЕГА32А, зараз пішли клони на інших процах, які дійсно запрограмувати можна через бубни і ж"пу, я на то забив.
    Основний сайт проекта ТУТ

    - - - Добавлено - - -

    опис процеса ТУТ

    - - - Добавлено - - -

    написання поста заняло з гугл пошуком менше хвилини, для тих хто розбирається.
    Интересная статья , а почему не использовали активное охлаждение и вы правы внешнее крепление транзистора было бы предпочтительней и корпус удалось бы спасти от лишних трудов
    По прошивке - да имею два програматора одного формфактора ( разные сопротивления по каналам RX TX ) и действительно могут не прошивать те или иные экземпляры .

  3. #23
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    В мене саморобний usbasp ,шиє все підряд

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    Сам прикол в программаторе usbasp с Китая что они со старой прошивкой .
    Виндовс его видит, а программы не могут читать , нужна новая прошивка https://www.fischl.de/usbasp/
    для перепрошивки самого программатора нужен второй рабочий usbasp или траблы с arduinoasp https://www.youtube.com/watch?v=DoloyE_pGfY
    как то так

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    То що на корпусі написано ACCUCELL ще робить їх однакові. Мова йде про зарядки побудовані по однаковій для більшості схемі на база процессора АТМЕГА32А, зараз пішли клони на інших процах, які дійсно запрограмувати можна через бубни і ж"пу, я на то забив.
    Основний сайт проекта ТУТ
    Ну так я ж и пишу шо они разные бывают. Те шо на атмеге норм прошиваются, у меня какой-то другой кетайский ноунейм, который даже опытный программист через бубны и жопу не смог запрограммировать как не старался. Если он не смог, то я не смогу и подавно.
    Другой вопрос - а как проверить по факту правильно ли зарядка заряжает аккум? А то может все норм и каллибровка не требуется.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Сам прикол в программаторе usbasp с Китая что они со старой прошивкой .
    Виндовс его видит, а программы не могут читать , нужна новая прошивка https://www.fischl.de/usbasp/
    для перепрошивки самого программатора нужен второй рабочий usbasp или траблы с arduinoasp https://www.youtube.com/watch?v=DoloyE_pGfY
    как то так
    Вы совершенно правы , по этой причине пришлось купить второй програматор и перепрошить оба на последнюю версию

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Зарядки Imax B6
    от Macho в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 13:27
  2. ПРОДАМ: Продам дві зарядки недорого! Imax B6 ta hobby king
    от mikser93 в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 01:05
  3. ПРОДАМ: Продам зарядки New iMAX B6 (новые)
    от MatrixUA в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 07:49
  4. Проблема зарядки NiMH, Зарядка imax B6
    от Vladimir в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 16:17
  5. Продам 2 зарядки Imax B6
    от Kott в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь