Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Странная жижа в Радуге 10

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    Странная жижа в Радуге 10

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что это за жижа серого цвета, погожая на гной? Заводил радугу сегодня, поработала она немного, в основном на холостых, особо не газовал. На улице было примерно 9-10 градусов, и потом снял глушилку и случайно заметил эту жижу. Сразу вспомнилась мне эмульсия которая оседает на крышке маслозаливной горловины у жигулей. В общем от чего эта жижа образовывается? Плохая касторка? Соотношение разведенного топлива не подходит для холодной погоды? И плохо ли это? На фото ее немного, сначала было больше, но я слил излишки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viber_image_2020-10-25_19-58-43.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	200.3 Кб 
ID:	324860Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viber_image_2020-10-25_19-58-45.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	184.9 Кб 
ID:	324861

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для Максим

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    3,747
    Вес репутации
    22
    Какое топливо использовали?
    С виду - похоже на грязную касторку, которая стекла с глушителя.
    Либо на касторку с примесью тертого алюминия. Разберите мотор и посмотрите нет ли нештатных мест трения (шатун об заднюю крышку) и не ржавые ли подшипники.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Какое топливо использовали?
    С виду - похоже на грязную касторку, которая стекла с глушителя.
    Либо на касторку с примесью тертого алюминия. Разберите мотор и посмотрите нет ли нештатных мест трения (шатун об заднюю крышку) и не ржавые ли подшипники.
    Топливо стандарт: метанол 80%, касторка(аптечная) 20%. Дело в том что этот движок уже неоднократно заводился и разбирался и никаких намеков на трение/выработку деталей никогда не было. К слову у меня две такие радуги, одна старая, та что на фото, вторая новая, она проработала не больше 30 мин, и запускал я вчера, на самом деле, обе радуги и в обоих была одинаковая ситуация, так что вариант с трением отпадает. Заметил что эта жижа затрудняет запуск двигла и образуется она фактически сразу после начала работы двс, т.к. вторую радугу я так и не запустил по причине нехватки свободного времени, но вспышки и непродолжительные обороты она давала.
    Вариант со стекшим с глушителя топливом вполне вероятен, об этом не подумал. Проверю в след. раз.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    707
    Вес репутации
    16
    Как минимум после запусков нужно мыть мотор и глушитель. Тогда не будет вот такой ситуации. Так что всё нормально. Мотор работал на богатой смеси. И большая камера сгорания.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    И аптечная касторка не есть хорошо.
    Вспомните для чего применяют аптечную касторку и поймёте, что делает Ваш мотор. В жидком виде...

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для kotAs

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    10
    Аптечная касторка тошо надо !

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    И большая камера сгорания.
    думаю, наоборот - камера сгорания маловата, и на заднюю крышку всегда на них нержавейку клеил.

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для Максим

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    3,747
    Вес репутации
    22
    Присмотрелся получше - похоже на наличие воды в топливе. Смесь напоминает именно эмульсию.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от FitterAE Посмотреть сообщение
    Как минимум после запусков нужно мыть мотор и глушитель. Тогда не будет вот такой ситуации. Так что всё нормально. Мотор работал на богатой смеси. И большая камера сгорания.
    Так и сделаю. Но конкретно у этой радуги камера маленькая, собираюсь добавить прокладку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    И аптечная касторка не есть хорошо.
    Вспомните для чего применяют аптечную касторку и поймёте, что делает Ваш мотор. В жидком виде...
    Это я добиваю последние запасы аптечной касторки, просто выкинуть жалко. Нормальная индийская касторка у меня уже есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Присмотрелся получше - похоже на наличие воды в топливе. Смесь напоминает именно эмульсию.
    Наверное это из-за аптечной касторки. Разводил топливо на остатках аптечной касторки за день до запуска.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от admon Посмотреть сообщение
    Это я добиваю последние запасы аптечной касторки, просто выкинуть жалко. Нормальная индийская касторка у меня уже есть
    Наверное это из-за аптечной касторки. Разводил топливо на остатках аптечной касторки за день до запуска.
    Тогда проверить очень просто. Сделайте немного топлива с хорошей касторкой, дайте поработать движку и посмотрите что получится.
    Всего и делов-то минут на 15 от силы.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странная металка!
    от yavoska в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь