Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Кубок Николаева 2009

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для zzAlexis

    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    16
    Вы думаете что брав аренду по 100 гривен в день ктото много заработал и покрыл расходы на закупку чипов ?Брать по 7 гривен заезд - какой тогда толк тем кто их покупал ? когда они окупяться ? через 15 лет ? Взять например стомость про шасси, я считаю например что немонятно что без колёс средней стоимостью в 650 долларов - просто грабёж, но нисмотря на это их раскупают как семечки...

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Владислав

    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    490
    Вес репутации
    18
    Брать или не брать чип - это личное дело каждого. Не нравится, не берите.

    Чип вещь дорогая, а в исполнении с внешним питанием еще и имеет свойство просто раздалбываться.

    Если ездить на соревнования регуляно, то надо свой покупать.

    А если раз попробывать, то это хорошо, что есть прокатные.

    На чипах никто не разбогатеет, а вот первый раз приехавшим они в самый раз будут.

    Да и разница капитальная в том, как установлены собственные чипы и, как прокатные ставят.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Dic

    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    1,244
    Вес репутации
    17
    Т.е. кто приехал с бабулями впритык (поездка + стартовый взнос+аренда чипа (исходя из позаездной оплаты+ какой-то обед)

    Валите домой...... я допустим в тот день не ел ничего......

    Это был наверно единственный негатив в тот день...

    А так соревнования - это круто, опыт беценная штука...... но в следующий раз думаю что надо точно выкладывать инфу про все расходы.

    (взнос, аренда чипа и т.д.)

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    16
    Поддерживаю! Я и сам на первом кругу заглох и потом уже не выезжал. Правда спасибо Алексею, что хоть 50 грн. вернули.

    Ребята из Одессы: возмущение народа оправданое. Почему писали стоимость 7 грн. заезд, а когда все приехали - 100 грн. день. Так не поступают. Я понимаю и стоимость чипа и Ваши риски. Вот если бы Вы выложили инфу о стоимости проката 100 грн./день заранее, никаких бы вопросов не возникло.

    А вовщем мне понравилось. Очень хорошо организованы соревнования, интересная трасса, куча эмоций!!!

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Dic

    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    1,244
    Вес репутации
    17
    На счет риска - все оставляли залог, думаю покоцаный чип пришлось-бы выкупать .



    Брать по 7 гривен заезд - какой тогда толк тем кто их покупал ? когда они окупяться ? через 15 лет ?
    берите по 20-ке за заезд, участникам которые попали в финал будет по барабану (ох накатались )

    а кто в первой квалификации здох - не так обидно будет и сдачу на пиво смогут потратить. - т.е. овцы целы и волки сыты. Ну это мое мнение.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Jason

    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от oz' post='100888' date='15.9.2009, 16:19
    Уважаемые монстроводы....и в частности Jason..когда читаеш ваши замечания по аренде чипа...большое удивление вызывает прошение в 100 баксов рядом с вашим нижним колонтитулом....улыбнуло однозначно. Ладно бы ребенок просил с самодельной машинкой.



    Техническая.

    А как вы себе представляете дать чип в аренду монстроводу ??????? В эту мясорубку титанов ??? В грязище и пылище ?

    А как вам потом будет брать такой чип видя как с ним проехались или как по нему проехались.

    Жизнь изменилась, классы стали жестче...кто обеспечит гарантию и какова рентабельность от этого дела организатору...да никакой.

    Выход - события типа федерации там вроде аренда сохранилась, а частные кубки "сорри Майкл, бизнес"


    Уважаемый OZ!

    О 100 баксах что то не понял.

    А о колонтитуле - спасибо! Рад, что понравился!

    И если вы не поняли, я писал о тех, кому эти деньги действительно бьют по карману, кто купил машину потому что мечта у человека была с детства, и кто приехал ради участия имея конкретную инфо о стоимости и был неприятно удивлен! Если ваш достаток позволяет потратить 100 грн не задумываясь, то это не значит, что у всех так!!!

    Так что дай Бог что б у вас ваши доходы не уменьшались!

    По технической стороне вопроса:

    Фантазии у меня достаточно, представить могу многое!

    И мне интересно, багги, которые летают по той же трассе в той же пыли, летают на большей скорости, прыгают и бьются, они безопаснее для чипа? РЖУНЕМАГУ!

    И как нужно крепить чип что б по нему проехались? На корку сверху? Похоже с технической стороны вопроса не стоит с вами консультироваться...

    И на счет окупаемости и гарантий:

    Гарантией, если вы не знаете, были деньги, тоесть все оставляли залог! Так что на счет гарантий вопроса нет как такового!!!

    Не вопрос, всем рулят деньги. Бизнесс - так бизнесс! Но не бизнесс по украински: огласить одно, а потом изменить условия в худшую сторону по факту приезда учасников! Надеюсь вы не работаете по такой схеме в жизни...

    Инфо должна быть своевременной и точной!

    С уважением, Jason

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    15
    Еще раз повторю сказанное! Нужно делать так как сказано было (я про семь гривень заезд),иначе зачем говорить тогда!

    Второе: Любой человек может ставить на свой товар любую цену,но об этом нужно говорить заранее,если было сказано другое! Считаю,что в принципе обсуждать уже и нечего!

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Dic

    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    1,244
    Вес репутации
    17
    Мальчишки и девченки пурум пум пум..... ну и их родители пурум пум пум..... поделиться фотками немного не хотите-ли???



    Самому к сожалению делиться нечем фотик брал но батарейки для фота коих было взято аж 6 шт отказались его заводить в итоге фото нет, а из пульта как-то жалко было аккумы доставать

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для алексей

    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    1,348
    Вес репутации
    19
    Вижу , что возмущению народа нет предела... как бы революция не началась...

    а теперь по фактам:

    1. Где было (и самое главное кем) написано про стоимость аренды в 7грн за заезд??? вопрос лично к Vetal,Vadikcemko,Jason!!!

    2. когда я начинал ездить (3 года назад) стоимость аренду чипа была 50грн/день(как вы понимаете сегодня 50грн немножко другие деньги). НО!!!! После каждого заезда приходилось снимать его и отдавать судьям, а те передавали его следующему участнику. Естественно в такой нервной обстановке (когда заезд через 5 минут , а нужно получить чип и установить его) вряд ли кто-то захочет побывать. Поэтому мы давали чип на целый день!

    3. В Николаеве нескольким участникам чипов не хватило, а кое-кто после первого заезда решил вернуть чип и забрать денежки. Но те люди , которым не хватило, уже уехали. Т.е. на лицо упущенная выгода, именно поэтому вернули 50% , хотя могли вообще ничего не возвращать и были бы правы( но мы поступили по-человечески и вошли в положение).

    4. Если кто-то считает , что мы наживаемся, то пусть в наше далеко не веселое время выложит 1300 баксов за чипы и дает их в аренду хоть по рублю. по 100грн чипы будут отбиваться минимум 3 года!!!

    5. В Одессе с арендой чипов мы сделали всем подарок, но не нужно садиться на шею! Не нравится - купите чип и забудьте о меркантильных Одесситах навсегда.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    15
    По поводу семи гривень действительно нет ничего. Лично я взял эту мысль с того,что мне один из участников позвонил и сказал,что чипы везут Одесситы-цена аренды прежняя! Еще на форуме Николаевской федерации написано сообщение (

    Re: Регистрация

    zzalexis » 08 сен 2009, 10:06



    Мы привезём ссобой арендные чипы. Задача тех, кто хочет взять чип в аренду, обеспечить безопасное крепление чипа на автомодели. В случае какого либо поврежденя арендного чипа, вам надо будет взамен предоставить новый, либо выплатить еквивалентную стоимость повреждённого чипа ( около 130 зеленых денег) zzalexis Сообщения: 4Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:11Откуда: ОдессаСоответственно сложилось мнение,что цена не изменилась и если и изменилась,то не в так резко! По поводу остальных я не знаю.

    Алексей,я думаю,что когда вы мне лично говорили,после поломки в первой квалификации,что нужно заплатить двадцать гривень,то это было правильным,ведь на день мне уже чип был не нужен. Обидно,что за один заезд платишь 50 гривень. А потом все немного изменилось!

    Я спорить и ссориться не собираюсь. Ваше право делать так как хочется. А про то,что купить чип,то это сделаю обязательно,просто не успел к соревнованиям!

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь