Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: проблема с AeroFly Prof

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6

    проблема с AeroFly Prof

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200925_134825.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	270.4 Кб 
ID:	324192
    С некоторых пор при запуске симулятора начало показывать командную строку программы поверх экрана,,,может кто знает как это убрать ?? Попытка переустановить результата не дала...

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Возможно включен "режим разработчика". Забыл, но вроде по Shift-F12 включается и выключается. Постарайтесь вспомнить какую комбинацию клавиш нажали до того как выскочила консоль командной строки

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Александр Спасибо.....оказалось . Shift+F1.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Василий Старый Посмотреть сообщение
    Александр Спасибо.....оказалось . Shift+F1.
    Тоесть отображение консоли удалось отключить ? Я раньше часто редактировал модели и даже некоторые создавал в Metasequoya Свои пейзажи фоткал сам и впихивал в AFPD
    Тут моя модель и мой пейзаж


  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Да, консоль удалось отключить....это кот лазил по столу,, поэтому я и не помню набор клавиш.
    Летать в симуляторе пришлось для наработки навыков при реверсе управления( РН и элероны)....в воскресенье совершил свой первый (радиоуправляемый) взлет и накрутил пару кругов,,, посадить аккуратно ,что правда не удалось -
    потерял скорость, сорвался и подламал фюзеляж( уже отремонтировал)...

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    А полет тоже был с реверсом РН и элеронов? Или...
    В любом случае поздравляю с первым полетом.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Нет...управление на модели было нормальное ..реверс-это обратная реакция при полете на "тебя"...если бы летать "из кабины..или от "первого лица"..то вопросов нет , я летал на настоящих..Но тут пришлось учиться по новой , ,вот когда посажу ,тогда и поздравления принимаем . Взлет по сложности намного проще чем посадка. Да и реальный полет на RC модели совсем не то ,что в симуляторе. Плюс ко всему модель была новая и не настроенная ...разве что центровка правильная + ветер 5-6 м/с ,,,для новичка многовато. Надо будет еще подтриммировать.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Как говорил покойный Черкашин (major) "взлететь не проблема, а вот посадить одним куском уже надо уметь".

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Василий, тут ктото в темах говорил что пилотировать RC гораздо сложнее чем управлять самолетом. Не знаю, самолетом не управлял, но на планере летал пару раз, правда с инструктором. Но надо сказать, что инструктор был адекватный. Когда он узнал что я авиамоделист, то он отдал мне управление и сказал-"ну лети", я и полетел. С двух раз сложно понять разницу, тем более что тогда не было RC. Но понимание положения пилота осталось. Я сейчас своим пацанам объясняю-" представь себя в кабине и управляй. Сам так учился. Это сейчас я на автомате( ну почти) управляю, правда не претендую ни на какой пилотаж, просто летаю, но уже хорошо чувствую положение и поведение модели. Вот тут давеча летал на своем двухметровом крыле, а у него киль оторвался и болтается на тяге. В общем посадил, хотя там сразу появилась проблема с центровкой, но слава богу самоль целый и ремонта на пол дня. Просто хочу сказать- симулято никак, от слова ваабше, не заменит живой полет. Совершенно другое восприятие полета. Сим хорош для отработки профессионализма выполнения фигур. А лететь надо учиться собственной мокрой ж...пой, иначе никак. Сорри за многа текста.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    У меня все на оборот ,модель как бы чувствую а вот в самолете не то .Особенно при посадке , друг у меня инструктором летает на ЯК- 52 я его сварке обучал он сказал ,"дружище не обижайся и запускай модели".Я думаю что может у меня это после менингита ,раньше я авто водил без проблем сейчас отказался .

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Квадрокоптер DJI Phantom 3 prof
    от torn8 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 23:20
  2. ПРОДАМ: Аккумулятор Turnigy Graphene Prof 5200mAh 4S 15C LiPoly Pack w/ XT60
    от Smusmundrik в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 13:37
  3. КУПЛЮ: Плату управления подвесом для Phantom 3 prof
    от VegasJ в разделе БАРАХОЛКА. FPV камеры, телеметрия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:13
  4. Aerofly pro de lux
    от STORMBRINGER в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 02:11
  5. aerofly
    от ALEN в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 19:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь