Реклама
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 171

Тема: Француз - Dewoitine D.520 .

  1. #121
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Когда уже полетит наконецто?
    ЗЫ: вискарь больше ставить не буду! )))

  2. #122
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    15
    винт нужен 18х10 и акк 4s 5000

  3. #123
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Юрец001 Посмотреть сообщение
    винт нужен 18х10 и акк 4s 5000
    Юрий, не мой случай !)))
    Ноги короткие для 18".
    И так переживаю что бы при посадке не срезать и этот. Я уже летал с этим движком , 6S , 14" на фокере. Отлично себя показал.

  4. #124
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Выехал испытать Bulldog , хороший самолет, летючий, без тримирования, все как на симуляторе.
    Но !!! Как предупреждал Саша, передняя стойка??? Нужно усилить.



    Ну и "Мурку", прихватил. Как без ДВС.
    Завелась отлично, но управлять ею, это полный отстой. Не знаю что не так . Ее и в первые разы уводило в лево, а это ващщще, как ножем идет))) Стик в упор в право ,тримировать ,… куда, она как уж на сковородке. Из за винта так закручивает???

    Крепкая!!!, но шасси ушли, крылья между собой шатаются, винт. кок рассыпался. А главное вылетела шпонка или как ее на валу фиксирует от проворачивания винт.
    Так что разбираю , в музей. С ДВСами что то не складывается.

    Теперь «Француза» готовить к сражению, я вот и думаю может «электро»?

  5. #125
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    По поведению мурки- задняя центровка и выкос движка не правильный. По электричке надо выдерживать модель на глиссаде и садить с тангажем в хвост на задние стойки и только потом опускать нос. Батенька, учиться надо.

  6. #126
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,109
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Батенька, учиться надо.
    Все так.
    Пілот просто б'є літачка в асфальт. Аж серце заходиться...
    Про "Мурку" - щось там дійсно "в консерваторії" не так.

  7. #127
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Учусь.
    Ветер в поперек взлетки. Вот и хотел вписаться. Тем более у нас в распоряжении ПОЛОВИНА аэродрома было. И так еле пропустили.

  8. #128
    Постоянный пользователь Аватар для fram

    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    919
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Ну и "Мурку", прихватил. Как без ДВС.
    Завелась отлично, но управлять ею, это полный отстой. Не знаю что не так . Ее и в первые разы уводило в лево, а это ващщще, как ножем идет))) Стик в упор в право ,тримировать ,… куда, она как уж на сковородке. Из за винта так закручивает???

    Крепкая!!!, но шасси ушли, крылья между собой шатаются, винт. кок рассыпался. А главное вылетела шпонка или как ее на валу фиксирует от проворачивания винт.
    Так что разбираю , в музей. С ДВСами что то не складывается.

    Теперь «Француза» готовить к сражению, я вот и думаю может «электро»?
    Подивився інше відео про політ Myrsky за 31 е серпня минулого року.
    Стало зрозумілим таке :
    1. Центровка може бути задньою. Але не обов'язково! При позитивній крутці профіля крила до закінцівок може виникнути ефект задньої центровки. І на малих кутах атаки на кінцях крила відбувається зрив потоку. Лікується підняттям догори обох елеронів на 3-5 градусів.
    2. Занадто великі розходи рулів. Все зменшити на 20 відсотків приблизно.
    3. Деякі моделі мають чітко виражений вплив обдува від гвинта на рульові поверхні. А при гарному обдуві руля напрямку його мале відхилення має сильний вплив на поведінку моделі. При відхиленні рудера вліво модель може сильно кренити вправо. І навпаки. Висновок - відхилити руль напряму в протилежний бік. Надзвичайно важливо - навчитись впевнено керувати рудером! На взльоті та посадці - незамінний навик!

    Успіху!

  9. #129
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    С круткой не совсем согласен. Лечение элеронами не всегда актуально . Тут все зависит от самой модели конкретно. По центрове - лично у меня ни одна модель нормально не взлетала с задней центровкой( я маю на увазі моделі другоі світової). как минимум 25% хорды. Расходы - согласен стоит зажимать, это не пилотажка. А руддером работать стоит учиться в любом случае. Это поможет и на старте и при посадке и в полете. Некоторые пренебрегают руддером, а напрасно. Может на реактивных можно упустить , а тут как раз -нет, нельзя. И скорость взлета и посадки никто не отменял. Ну не могли истребители садиться как парашюты. Это ведь не 3D фаны.

  10. #130
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Игорь :-) Витали
    й трошки не о том писал. И проценты с центровкой не так уж явно связаны как ты пишеш. Для примера загляни в старые плакаты шо висели в любой моделке на стенах. Понятие про заднюю центровку при просмотре видео основывается на поведении модели в полете на экране. С одной стороны как бы шось бачиш... А с другой таланты строителя и пилота мурки уже известны :-) муууутный вопрос. Так шо мнение Виталия для меня лично весьма ценно.

TEST

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь