Реклама
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 171

Тема: Француз - Dewoitine D.520 .

  1. #21
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от komandor Посмотреть сообщение
    Вложение 324641 Вложение 324644 як-50 в масштабе 1:4 розмах 235 см двигатель 61 см куб. шаськи убираются ;вес 9 кило ,в небе ешо небыл,но к полету готов-я пока не очень.В даной технологии как раз вся фишка в том ,что вместо смолы используется эмалит;прочность таже,а гемора и веса -меньше.
    йой, там ще й "штука" живе!!!!

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    15
    а я беру стекло 48 г/м эпоксидку развожу спиртом до состояния водички, и веса нет и прочность хоть кувалдой стучи

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Юрец001 Посмотреть сообщение
    а я беру стекло 48 г/м эпоксидку развожу спиртом до состояния водички, и веса нет и прочность хоть кувалдой стучи
    Епоксидку спиртом ? Не знав. Завжди розбавляв чистим ацетоном, не розріджувачами. Якось жаба душить медицинським спиртом то розводити. "Тітан" або "Дракон" так, розводив спиртом бо ацетон просто не змішується з ними, а епоксидку..... Як кажуть вчися, вчися і вчися !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максим Л Посмотреть сообщение
    Панове, а пробовал кто-то смолу с шелком, вместо стеклоткани ?
    Пробував. У мене не вийшло. Може мало маю досвіду (всього 2 рази пробував). Все почало складками стягуватися.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Мда ! Выбор усложнился))) Столько полезных советов! Воплощать и воплощать.
    Миколентная не пошла на эмолите, попробовал на пилотажке, один Р.В скрутило, а я замучался выравнивать… зажимал одну сторону , грузики, веревки….
    Позвонил «Толикупрофи» - и обтянул все пленкой, быстро и легко. Но сорвал бумагу быстро , в ремонте наверное пустяково. Но уже пережиток СССР).

    Убедительно «прозвучало» у komandorа . Да и «автопарк» пришелся по душе))). Столько прячет достойной техники и не высвечивает. Излишняя скромность наверное))) Есть на что поглядеть и научиться. Я бы просмотрел постройку и ЯКа и Лаптежника например и что там еще торчит с лева?))) Интересно шасси ЯКа заводское , слаживание , или …?

    P/S
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6884.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	200.9 Кб 
ID:	324683 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6885.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	201.6 Кб 
ID:	324684

    Перешел на закрылки , зашиваю воздухан)

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    11
    Убедительно «прозвучало» у komandorа . Да и «автопарк» пришелся по душе))). Столько прячет достойной техники и не высвечивает. Излишняя скромность наверное))) Есть на что поглядеть и научиться. Я бы просмотрел постройку и ЯКа и Лаптежника например и что там еще торчит с лева?))) Интересно шасси ЯКа заводское , слаживание , или …? ----- Практически на всех своих моделях использую эту технологию=ткань со смолой или эмалитом;летаю дома на досафовском аэродроме Федоровка (нас тут человек семь собралось),выезжать в другие места пока нема возможности;постройки моделей не снимаю-все нема кады... шасси на яке повторяют механику заводского,только пневмопривод заменен електроредуктором с четырехзаходным резьбовым валом диаметром 8 мм. ,который через опорную гайку тягает ногуhttps://images.ua.prom.st/2376026713...reduktorom.jpg https://images.ua.prom.st/1126773270...ehzahodnyj.jpg ;слева торчит як-54 тоже масштаб 1:4Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1216.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	308.1 Кб 
ID:	324706 модели 3 года,моторчик турниджи 52 куб тягает на ура,вес тоже около 9 кг.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.04.2020
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    йой, там ще й "штука" живе!!!!
    А який двигун?

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Петрович2 Посмотреть сообщение
    А який двигун?
    двигатель такой RC NGH GT35R 35cc Rear Exhaust Gas Engine (4.2hp) https://youtu.be/VqBc6-aIRFk

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Случайное видео))) Даже названия нет) На это название 10000 видосов.
    А посадка отличная.
    Ну шо ж , дальше теребить буду komandor, то-есть Сергея.))
    Шасси ЯКа- концевики в редукторе? От многих самолетов отказываюсь из за сложности с шасси. Механика это ерунда , смастерить можно а вот электроника для меня пока закрыта.При упирании должно отключаться, а потом включаться.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    11
    Концевики у меня стоят в крайних положениях стоек -убрано и выпущено,они внутри крыла с доступом через люк или шахту стойки; в этом месте в стойку вкручен винтик м2 напротив концевика для регулировки момента остановки стойки. Управляет уборкой маленькая серва,которая одновременно давит качалкой два микрика на три контакта с лепестками,через которые подается питание на редукторы при уборке- прямой полярности и при выпуске- полярность меняется.Если будет нужно,сделаю фотку механизьму и намалякаю электросхемку,там все просто, но нужно делать все точно и аккуратно,шоб не подвело.http://forum.modelka.com.ua/attachme...3&d=1507453660 а это штука уже покрашенная.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Малякайте, малякайте. Это не только мне пригодиться. Со всеми фотками и чертежами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1258.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	253.6 Кб 
ID:	324800
    Красивый Юнкерс. Я бы раму на окнах в темный покрасил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пппп.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	324797  

TEST

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь