Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Силиконовая смазка-аэрозоль в качестве разделителя матрицы

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13

    Силиконовая смазка-аэрозоль в качестве разделителя матрицы

    Доброго дня! Прикупил указанное в названии темы средство для использования в качестве разделителя для матрицы(как было указано на сайте продавца). Пришла банка вида голого металла, ни названия, ни инструкции. Из баллона выплёскивается прозрачная жижица, которая вообще ни высыхает. Что с ней делать - не знаю. Может у кого есть опыт работы с подобной химией, поделитесь, пожалуйста.
    Пы.Сы. Что то более-менее внятное вычитал тут, не реклама https://hobby.kiev.ua/p1102017202-smazka-dlya-form.html, но по описанию плёнка должна просохнуть, а у меня сутки простояло, а на ощупь так и остаётся жидким. Если на эту жижу положить стекло, может, оно и отлипнет, но потом вся деталь будет в этой смазке, что меня совсем не устраивает.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Есть вроде смывки для этого чуда, у того же полимер бетона поспрашивать.
    Вопрос как потом краска ляжет на залапанную поверхность.
    Пользуюсь спиртом ПВА, через час после напыления укладывают стекло, никаких забот вообще нет. Пленочка красиво снимается с детали пальцами.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Anizol Посмотреть сообщение
    Есть вроде смывки для этого чуда, у того же полимер бетона поспрашивать.
    Вопрос как потом краска ляжет на залапанную поверхность.
    Пользуюсь спиртом ПВА, через час после напыления укладывают стекло, никаких забот вообще нет. Пленочка красиво снимается с детали пальцами.
    Спирт PVA я тоже купил. Пользовался ним пару раз давным давно. Помню - прозрачная жидкость без ярких запахов. Кисточкой со спиртом по окрашенной поверхности мазнёш, он сам как то бодренько растекается и выравнивается в цельную плёнку. Сейчас же пришло нечто зеленковатое, смердит реальной спиртягой. При нанесении очень быстро сохнет, от кисти остаются волнистые следы и не цепляется за поверхность, всё время норовит скататься капельками. Гадость какая-то.

    - - - Добавлено - - -

    Проблема в том, что нужно то один раз снять одну деталь. Покупать брендовые воски по такой объём работ не разумно, а более доступные варианты вот с такими фокусами.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Я наношу аэром, попробуй на какой то ненужной цацке, может и эта спиртяга работает.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Идешь на рынок,покупаешь пчелиный воск,,нарезаешь мелькой стружкой заливаешь это калошей( очищеный бензин...купишь в любом строительном магазине) и будет тебе счастье...наносить кисточкой с последующей располировкой тряпочкой.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Воск также уже прикуплен, "калошу" также знаю, где найти. А бензинчик пенополистирол того, не кушает? А то я был по шпаклёвке акриловой из баллончика аэрозольного акриловой краской дунул, так под шпаклей местами пенополистирол пожрало, где то в поры просочилось и капец, поверхность в ямах, всё обдирал и перешпаклёвывал.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Ну тогда уж Эдельвакс в помощь либо какая другая с воском, говорят тоже работает.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Самое дешёвое и простое - крем для обуви "Kiwi" бесцветный... Можно даже полировать как нормальный "композитный" воск.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: излишки разделителя
    от alex75g в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 02:31
  2. ПРОДАМ: Смазка для дейдвудов и гелмпортов.
    от ukr69 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 21:00
  3. Смазка в подшипники t-rex 450
    от SWTxSerega в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 19:06
  4. Смазка подшипников
    от Джиггер в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:18
  5. Силиконовая смазка
    от yuram в разделе Автомодели общий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь