Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Мастерская для технических кружков в Доме творчества.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    А я думал что у меня хреново, ан нет ,есть места по хреновее. Да подсобку у меня забрали. При этом подсобка сейчас во втором помещении, где и когда была. Тут есть плюс, у меня сейчас по факту 10 посадочных мест, и даже по нынешним нормам это много. Поэтому за насыщенность кружка говорить не о чем. Я имею три кружка, уже укомплетованных, а дети прут. Мне их жалко, но себя ещё больше. Поэтому ваши проблемы мне странны. Я бы вам своих скинул,но не в туды. Мне бы во всем этом выжить бы, ну хотя бы назло кондуктору.
    В прошлом году на День космонавтики устроили показательные пуски ракет перед всей школой. Хотя бы один после пришел...

  2. #12
    Модератор раздела Аватар для Максим

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    3,747
    Вес репутации
    22
    После запусков подходят спрашивают "а где купили " и "сколько стоит". Да и то - не всегда...

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ну да, вопросы - где купить, и сколько стоит? Они звучат всегда. Дети не приучены к труду родителями. Ребенок ,прийдя в кружок,первый раз в жизни видит модельный нож, и нож вообще. Да и выпендреж моделистов перед школьниками НЕ РАБОТАЕТ, ПРОВЕРЕНО. Особенно сейчас, когда есть такая игрушка как смартфон. Именно игрушка,потому что зачастую ребенок даже не заморачивается поиском инфы в интернете. Оно ему не надо. А надо всего два больших пальца на руках. Остальные можно склеить, как ласты. А может скоро генетически сами срастутся. Дети в СЮТ приходят только те, которых приводят мамочки. И вот из этого потока некоторое количество остается и проникается моделизмом. И брать детей приходится с третьего класса, а не с пятого,как раньше. Тогда есть больше времени и вероятность что ребенок успеет чему то научиться ещё до того когда сам поймет что ему интересно в этой жизни.

  4. #14
    Модератор раздела Аватар для Максим

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    3,747
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Дети в СЮТ приходят только те, которых приводят мамочки.
    В последнее время появилась еще другая тенденция - мамочки приводят детей в СЮТ "что бы дома не мешали заниматься своими делами".
    Или "мне его дети привезли на месяц погостить, а он мне за три дня уже надоел, так можно он к вам походит"... Дословно, что слышал непосредственно сам. А ребенок этот и сам ничего делать не хочет - и другим мешает.И занятия превращаются в балаган.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Это у нас пару лет назад практиковалась тема детского лагеря дозвiлля на каникулах. Так вот туда приходилось брать таких детей и танцевать вокруг них с бубном. Но сейчас это прекратилось ещё до пандемии, и слава богу. Лично я таких залетных сразу просекаю и просто не принимаю в кружок,дабы и так не усугублять.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастерская на балконе. Утепление
    от Kondor в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 02:08
  2. ПРОДАМ: Микродвигатели МП-2 для кружков
    от Ellen Eleronova в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 14:52
  3. Мастерская моделиста
    от VictorDnepr в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 00:57
  4. Помогите в технических вопросах
    от Buddy в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь