Добрый вечер. Вот начал новую лодку. Материал-бальза; размах- 1400мм. Рабочие чертежи нормальные,но достаточно простые, так, для постройки по мотивам. Никакой детализации, я имею ввиду копийной. НО у меня есть очень хорошая страница с морем фоток реплики этой лодки. Так что детали будут, правда без фанатизма, потому что предела совершенства нет, а летать хочется сейчас. И тут у меня возникла пара вопросов по конструктиву. Эти детали стоят на элеваторе и элеронах. Я сейчас попробую фото сюда вставить, потом продолжу треп.Так, фото не лезут даже с компа. Вот ссылка , кому интересно можно посмотреть , заодно и помочь понять механизм.
https://igor113.livejournal.com/1231388.html
Я так понимаю что это разгрузочные триммеры. гидравлики нет , везде тросовая проводка , видимо для снятия лишней нагрузки со штурвала. Может я не прав , тогда поправьте. Это первое. Второе- если делать эти детали, что бы выглядело боле менее копийно, то не будут ли эти узлы мешать управлению рулями модели. Прошу помочь в решении вопроса. Сейчас у меня в сборке правая консоль крыла. Завтра выходной ещё, так что видимо соберу и левую консоль. тогда и первые фото выложу. Ну вот, на сегодня пока все.