Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Если у вас нет S.Bus...

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14

    Если у вас нет S.Bus...

    Столкнулся с таким вопросом , заказал полётный контроллер от Matek и обнаружил один момент , что для подключения приемника нужен S.Bus сигнал ,при всем изобилии приемников на свою футабу , именно такого у меня не оказалось , а покупать лишний приемник сооовсем не хочется . Выход был найден в виде переходника - модуль преобразования сигнала PWM PPM SBUS, 8 каналов, преобразователь входного напряжения 3,3-20 в для RC Airpanle Drone.







    Вот такая маленькая приблуда за 10 долларов оказалась способна выручить и исправить сложившуюся ситуацию. Кто знал о ней - молодец , но я к сожалению не много информации нарыл по этому вопросу , по этому делюсь...











    Пины для переходников я решил не припаивать и впаял сразу провода с выходом под приемник. Весит это все совсем не много. Потестил на новой зарядке , все работает ...

    https://youtu.be/SjhE0-of_24

    Сигнал как из РРМ в S.Bus , так и на оборот из S.Bus в PPM можно переводить , это на тот случай если ваш приемник чисто под полётный контроллер и сервы в нем подключить некуда .


  2. #2
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Ціна приблуди не менше ціни приймача з sbus, при тому що приймач точно менше цієї платки з купою роз'ємів, обмеженням каналів і відсутністю необхідного для контролера RSSI.
    До того ж стільки роз'ємів непотрібно, достатньо одного з живлення, всі інші можна лише сигнальні, тобто зменшити 8 фішок до 4-х

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Ціна приблуди не менше ціни приймача з sbus, при тому що приймач точно менше цієї платки з купою роз'ємів, обмеженням каналів і відсутністю необхідного для контролера RSSI.
    До того ж стільки роз'ємів непотрібно, достатньо одного з живлення, всі інші можна лише сигнальні, тобто зменшити 8 фішок до 4-х
    Если вы дадите ссылку на приемник для футабы за 10 баксов , я с благодарностью куплю этот приемник !!!
    Совершенно верно можно оставить два по питанию и по одному на сигнал ,но разрывать и лахматить провода я не захотел , выигрыш в 2 грамма мне не интересен.

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Футаба..бідося...Ну за 7 то ні, за 20 будь-ласка 602,94 грн. | Cooltech RSF08SB 8ch Futaba S-FHSS S.BUS Compatible Receiver for 10J 8J 6K 6J 14sg 18MZ WC 18SZ Frsky Delta 8 RC Model
    https://a.aliexpress.com/_BPL7Xc

    А от провода "лохматити " теж непотрібно, достатньо 4шт. Папа-папа, просто один ставиться з живленням вертикально, всі інші лише горизонтально в сигнальні.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Футаба..бідося...Ну за 7 то ні, за 20 будь-ласка 602,94 грн. | Cooltech RSF08SB 8ch Futaba S-FHSS S.BUS Compatible Receiver for 10J 8J 6K 6J 14sg 18MZ WC 18SZ Frsky Delta 8 RC Model
    https://a.aliexpress.com/_BPL7Xc

    А от провода "лохматити " теж непотрібно, достатньо 4шт. Папа-папа, просто один ставиться з живленням вертикально, всі інші лише горизонтально в сигнальні.
    Ссылка не открывается , да это и не важно , вы сами убедились что приемник стоит в ТРИ раза дороже . По этому платка имеет право на жизнь.
    А учитывая что приемников в наличии много , то экономия увеличивается многократно !
    И встроенный S.Bus в приемники думаю не сильно отличается по железу ,так зачем платить больше !

  6. #6
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    А взагалі, навіщо той футабовський куций приймач, зберіть лору, там і модулі дешеві, і обв'язки мінімум і до будь-якого сучасного польотника можна прив'язати. А 8 каналів надто швидко стане мало для фпв, а тим більше в футабі...

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    А взагалі, навіщо той футабовський куций приймач, зберіть лору, там і модулі дешеві, і обв'язки мінімум і до будь-якого сучасного польотника можна прив'язати. А 8 каналів надто швидко стане мало для фпв, а тим більше в футабі...
    Согласен ,особенно для коптеров 8 каналов никак не хватает ...

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    я думаю основная загвоздка в финансах...
    Приемников под футабу мелких по 3-5г и с 2-3мя каналами + выход С-Бас до 16ти каналов - полно клонов по 15-30дол, или оригиналы от 60дол примерно.
    Но тут как говорится, каждому свое. В этом тоже некое хобби, посидеть, по-паять, переделать

    Когда модели начинают стоить по 1-2-3кг не наших денег, то в общем-то еще потратить стольник на оригинальный приемник вообще не в напряг, нервы важнее
    А для всяких жужиков вполне пойдет самопал или приемник за 20дол

  9. #9
    Для коптера у Футабы есть специальный приемник , в нем только S-BUS

    вот раз
    вот два
    вот три

    тысяча йен - девять с половиной доларей

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
    Для коптера у Футабы есть специальный приемник , в нем только S-BUS

    вот раз
    вот два
    вот три

    тысяча йен - девять с половиной доларей
    ...Плюс доставка.
    Моя платка стоит 7 баксов ,плюс доставка.
    Каждый выбирает сам .
    Повторюсь что дешевле варианта я не нашел...

    И по вашим ссылкам нет протокола FASST , они не подходят

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Куплю lipoly аккумуляторы если 2s то парные, если 4s то один, 30с 4000mah миним
    от mikser93 в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 22:36
  2. А что если не супра ?
    от Dronchic в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 12:20
  3. Як-54 (если я правильно помню)
    от chapar в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 17:11
  4. что будет если
    от GTI в разделе Автомодели общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 18:00
  5. А как ,если по совести.
    от вжик в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь