Реклама
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 134

Тема: Регулятор на 2 коллекторника

  1. #31
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    С 2-мя новыми китайскими регулями и арду вроде как заработало. К сожалению видосс выложить не получилось, но думаю вы мне и так поверите))
    Арду прошивал тем-же исходником, шо выкладывал в этой теме, никаких изменений не вносил.

    - - - Добавлено - - -

    Коробочка для анализов калла очень компактно уместила в себе арду, приемник и ВЕС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	324107

  2. #32
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Катерок худо-бедно, но поплыл. Такое впечатление шо винты остервененно молотят воду в холостую, а катер практически стоит на месте. После минуты покатушек регули и моторы практически не нагрелись, но аккум (липо 3S) нагрелся до горячего состояния, раздулся и больше не заряжается в балансовом режиме (хотя на клеммах по-прежнему 12 В). У меня подозрение шо аккум был не достатоной емкости шоб выдать нужный ток (2500 мАч). Посоветуйте, стоит заморочиться с покупкой аккума большей емкости или причина может быть в чем-то другом? Или выбросить весь этот колхоз и поставить б/к систему?)))

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Когда - то ( очень давно) делал такое :
    https://www.youtube.com/watch?v=0bXEXi-KrZw
    Размер 60см . двигатель от автокомпрессора 12в - аккум липо- 16в ,регулятор самодельный
    По прикидкам скорость более 60км\час
    Корпус склеил из пенопласта ( багеты)
    Заваливало на ходу из-за реактивного влияния вращения двигателя - приспособ против этого не делал , а потом забросил....

  4. #34
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Круть, у меня получилось гораздо медленнее:
    https://youtu.be/B7E8ojC1i6k

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bridge_circuit.gif 
Просмотров:	35 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	324392Винты подбирали ?
    Я свой делал из медной пластины - а потом подгибал \ отгибал - ну и получилось
    Диаметр не помню но порядка 30мм
    --------------
    Посмотрел схему включения - у Вас сигнал с RX - идет на 2 регуля ?
    И соответственно - далее на моторы
    То есть одним сигналом PPM управляете 2 двигателя
    но двигатели полюбому - разные (хоть и одна марка) - а значит и обороты могут отличаться
    тахо датчиков - не увидел
    Может тянуть в сторону модельку ....
    свой регуль собирал по такой схеме - только в ключи ставил IRF 7413\7424 -- они на 12А

  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Винты купил от фонаря какие-то, не знаю как их подбирать. По фото в 19-ом сообщении можно определить приблизительно? Модельку в сторону не тянет - идет ровно как по рельсам, но медленно почемуто... Все сигналы с ардуино запаралелены на оба регулятора.

    - - - Добавлено - - -

    Еще слышал шо полупогружные винты эфективны на оборотах свыше 30 000. Может быть в этом проблема. Но сколько дают эти коллекторники я без понятия - на ебее где я их когдато покупал писали "high speed".

    - - - Добавлено - - -

    Очень на вот эти похожи:
    https://www.ebay.com/itm/Brushed-Mot...Cclp%3A2334524

    Пишут шо 18 000 об/мин.

    - - - Добавлено - - -

    О, может купить 2 таких монстра?:
    https://www.ebay.com/itm/For-RS-550-....c100752.m1982

    Они на 24 В рассчитаны, можно аккум 6S поставить!

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Укажите для начала марку аккума который используете
    Далее - опустите лодку к примеру в ванную и замерьте напряжение на батарее при полном газу
    Если как Вы написали греется только батарея - то большая вероятность что из нее высасывается больше чем она может дать
    То есть - она НЕ силовая ! - и тогда будет падать напряжение и соответственно мощность моторов . Сколько написано на ней C (10C ,20C, ) ? Может она для пульта вообще ....
    С видом погружения винта - я не заморачивался

  8. #38
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Уже никакой не использую - одна из 3-х банок по ходу накрылась медным тазом. Да еще и забздела мне весь катер киким-то химычем )). На аккуме ничего не написано, я его брал б/ушным и к тому моменту все наклейки уже были стерты. Впрочем на пенолете он себя вел исправно.
    Теперь стою перед диллемой - либо купить силовой аккум 3S 30C повышенной емкости, либо сразу 6S и 2 новых коллекторника на 24 В...

  9. #39
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Я думаю, следует обратить внимание на конструкцию корпуса. Это не спортивная модель с отработанной формой днища, а игрушка, внешне напоминающая гоночную лодку с "закосом" под полупогружной винт. Винты, возможно, слишком близко к корпусу, не совсем погружённые на половину , потому и результат такой. К тому же лодка явно потяжелела после установки 540 моторов, а винты могут не давать нужной тяги.

  10. #40
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    Я думаю, следует обратить внимание на конструкцию корпуса. Это не спортивная модель с отработанной формой днища, а игрушка, внешне напоминающая гоночную лодку с "закосом" под полупогружной винт. Винты, возможно, слишком близко к корпусу, не совсем погружённые на половину , потому и результат такой. К тому же лодка явно потяжелела после установки 540 моторов, а винты могут не давать нужной тяги.
    гдето встречал видео как точно такаяже игрушка 100 км/ч по воде рассекала. правда в нее воткнули не кислый такой бк комплект. мне спортивных результатов не надо, буду счастлив если просто на глисс выйдет.

    - - - Добавлено - - -

    винты кстате погружены полностью - там даже руль полностью в воде, такая корма тяжелая вышла.

    - - - Добавлено - - -

    а на ходу она еще больше корму опускает - на видео это четко видно. думаю вопрос всетаки в аккуме. долганите ктонить силовой аккум 3s плиз, если и его спалю стоимость компенсирую. не хочу в тупую купить, для других целей он мне не нужен.

TEST

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: регулятор для коллекторника с реверсом
    от Olexsandr1 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 21:05
  2. Куплю два коллекторника 180-й и 370-й
    от Joker в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь