Реклама
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 134

Тема: Регулятор на 2 коллекторника

  1. #41
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Корпус лодки в данном случае ни причем (этож не для гонок )
    Смотрите какие у меня обводы получились - я даже ничего не рассчитывал !Просто взял и склеил как мне нравилось И винт у меня полностью в воде даже на глиссировании
    С такими винтами как у Вас - должна бегать ! Я склоняюсь все таки в сторону аккума - дохлый ,дает просадку под нагрузкой , тем более что регули холодные - нема току
    На пенолете - другая история , там при малом весе нагрузка меньше ( это не воду перемалывать) , да и к примеру пена -300гр достаточно тяги в 150 - 200гр для медленного полета
    Я на своих пенолетах проверял тягу так - брал за крыло и потихоньку давал газ , нижнее крыло поднималось
    Если поднялось на 30-40градусов то уже тяги достаточно , если встало горизонтально и более - то тяга больше 1

  2. #42
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Тогда все сходится, спасибо. Прикуплю бушный силовой аккум 3S, если дело не в этом - продам по той-же цене

  3. #43
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Ну на счёт 100 км это вы перегнули . Я держал в руках такой катерок, его корпус просто развалится при таких нагрузках. Если лодка не развивает скорость, винты "пускают бульки", а мотор холодный, винт явно не в режиме.

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Попробуйте аккумы 18650 - только надо силовые - 10-20С
    лучше чем липо - допускают разряд до 2.5в

  5. #45
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Аккумы LiFe A123 на стендовых испытаниях в воздухе показали себя с лучшей стороны. Но теперь начали катастрофически греться дейдвуды. Да так, шо кипящий Литол начинает брызгать со всех сальников и засирает внутреннее пространство катера! Подскажите, так и должно быть или шо с этим делать?

  6. #46
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Попробуйте определиться, откуда начинается нагрев дейдвуда. Если первыми начинают греться втулки, возможно вал кривой и стоит на перекос. Если всё одновременно и на больших оборотах - мне кажется, нужно перейти от литола к более жидким по консистенции смазкам. На высокие обороты литол не годится(сам не гонял, но где-то читал, что на хорошем "газу" литол превращается в какую то "хрень").

  7. #47
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Уже пробовал - оба дейдвуда греются равномерно по всей длине, правый чуть больше, левый чуть меньше. Про более жидкую консистенцию смазки Вы не первый кто мне говорит, но... какие могут быть "большие" обороты на 550-х коллекторниках? Тысяч 10-17 от силы, разве это большие обороты для литола?
    И да, забыл написать - во время работы моторов наблюдается дичайчая вибрация в р-не дейдвудов и звук, который довольно трудно описать... Я б охарактеризовал его как "с грохотом и пердежом".

  8. #48
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Доставайте вал из дейдвуда и катайте его по стеклу(например, достаньте полку из холодильника). Если вал при катании будет "скакать" ( будет щель более 0,1 мм), рихтуйте и проверяйте опять. После указанной процедуры вибрация уменьшится однозначно, а с нею и нагрев(возможно). Но это при условии, что валы двигателя и дейдвуда соосны. Если вы их вклеили наперекосяк, будет вибрировать жутко.

  9. #49
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    Доставайте вал из дейдвуда и катайте его по стеклу(например, достаньте полку из холодильника). Если вал при катании будет "скакать" ( будет щель более 0,1 мм), рихтуйте и проверяйте опять. После указанной процедуры вибрация уменьшится однозначно, а с нею и нагрев(возможно). Но это при условии, что валы двигателя и дейдвуда соосны. Если вы их вклеили наперекосяк, будет вибрировать жутко.
    Я ничего никуда не вклеивал - валы шли вместе с дейдвудами как готовое покупное изделие. Соединены с валами двигателей при помощи гибких карданных вставок, углы между валами дейдвудов и моторов мизерные, может пол градуса от силы...

  10. #50
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Имелись ввиду вклеенные трубки дейдвудов(судя по фото в первом посте, они монтировались вами). Использование гибких муфт это не панацея от вибрации, а больше самоуспокоение совести. Нужна идеальная ось! Я на своих корабликах делаю так. Под коллекторные моторы делаются металлический моторамы, в которых посадочные отверстия под выступающую часть корпуса, где установлен передний подшипник, подгоняются конической развёрткой. Двигатель устанавливается на мотораму с лёгким прессом, что при возможной переустановке двигателя не даст ему шансов изменить положение вала. Клею мотораму к корпусу, жду, пока клей засохнет. Когда она приклеется, устанавливаете в отверстие в днище дейдвуд , фиксируете в муфте вал дейдвуда и подаёте питание на двигатель. Удерживая в руках трубку дейдвуда, ловите её положение, при котором вибрация будет минимальной(в идеале отсутствовать). И вот так, на ходу! с работающим двигателем! вращающимся валом! каплей суперклея фиксируете трубку. И только после того, как он схватится, всё выключаете и нормально заклеиваете дейдвудную трубку в корпусе. Если просто "на глаз" вклеить всё сразу, даже при использовании карданных муфт грохотать будет так, что вся рыба разбежится . Важный момент - валы двигателя и дейдвуда должны вставлять в муфтту с лёгким натягом. Если же будут болтаться в отверстии, "не видать вам тишины" при запуске модели. Кроме того, нужно прочно прирепить к корпусу ту сторону дейдвуда, которая ближе к мотору - она у вас просто висит в воздухе.

TEST

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: регулятор для коллекторника с реверсом
    от Olexsandr1 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 21:05
  2. Куплю два коллекторника 180-й и 370-й
    от Joker в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь