Реклама
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 134

Тема: Регулятор на 2 коллекторника

  1. #71
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    523
    Вес репутации
    25
    Ну я так думаю Вы понимаете - что искрение- суть происходящих индукционных процессов Попросту есть обмотка и есть некоторый замыкатель (коллектор)- отсюда - и возникновение импульсов большого напряжения ( и токовых так же ) Поэтому ,что бы не углублятся - для начала - смените провода на моторах .....и отпишитесь Станет ЭТО на другом моторе ??? --- Поставте простейший динамометр . ---- На моем катере тяга была 2.5кг при весе модели ~ 0.5 - 0.6 кг ---- а если боитесь что " развалится " корпус - то НАДО нормально отцентровать дэйдвуды !!! Так не должно быть - тем более на скоростных лодках ... в руках практически не должно ощущаться вибрации

  2. #72
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Провода я поменяю, это не проблема, вот только результат и так легко предсказать - левый двигатель будет вырубать точно так-же и на 2-м регуляторе. Вопрос шо дальше делать в этом случае? Поменять оба двигателя на новые?
    ЗЫ: за "скоростную лодку" - спасибо! Сам не ожидал шо эта игрушка сможет так резво передвигаться! По крайней мере 1-е 10 с "полета" )))

  3. #73
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    523
    Вес репутации
    25
    Видимо прийдется ! - Тут уж как карта ляжет , вполне может быть . Но я бы сначала провел ВСЕ возможные проверки. ХЗ - может в двигателе на оборотах и пробой случается ? Кстати - а но ХХ при напряжении 12-14в - ток замеряли на обоих дв? Просто без валов и карданов

  4. #74
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от vigor53 Посмотреть сообщение
    Видимо прийдется ! - Тут уж как карта ляжет , вполне может быть . Но я бы сначала провел ВСЕ возможные проверки. ХЗ - может в двигателе на оборотах и пробой случается ?
    Думал об этом - если так, то все сходится, при коротком замыкании регуль должно выбивать по тепловой защите спустя пердустановленный интервал времени. Да и на холостых левый двигатель жрет больше тока, чем правый.
    Купить 2 коллекторника не проблема. Проблем в том, что я совершенно без понятия какие именно покупать под эту лодку... По мощностным характеристикам эти 2 скоростные коллекторника подходят идеально, но я не знаю какие у них обороты и мощность. Как это проверить шоб не купить 2 заведомо неподходящих двигателя?

  5. #75
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    523
    Вес репутации
    25
    Ну как бы не совсем пробой - а просто один два витка закоротили ( хз - почему , от старости или от перегрева ) Потому - проверяем сначала на ток потребления - на ХХ , а потом под нагрузкой На авто рынке ( думаю у Вас есть такой) - купить пару -тройку автокомпрессоров - там как раз стоят 550 дв Причем у нас в Одессе я купил за 150гр пару - б\у Единственное - вскрыл и поменял угольные щетки --- По поводу защиты -- можно посмотреть что за регули --- марка итд .... Да что за хрень ?!!! На всей сайтах работает перевод строки --- а тут нет (

  6. #76
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от vigor53 Посмотреть сообщение
    Ну как бы не совсем пробой - а просто один два витка закоротили ( хз - почему , от старости или от перегрева ) Потому - проверяем сначала на ток потребления - на ХХ , а потом под нагрузкой На авто рынке ( думаю у Вас есть такой) - купить пару -тройку автокомпрессоров - там как раз стоят 550 дв Причем у нас в Одессе я купил за 150гр пару - б\у Единственное - вскрыл и поменял угольные щетки --- По поводу защиты -- можно посмотреть что за регули --- марка итд ....
    Я догадываюсь почему - наверно я его угрел на лялемобиле. Просто 550-х движков есть огромадное количество разных видов - от пару сот оборотов до 20-ти тысяч, а может и более. У меня штук 6 валяется - все с разными скоростями крутятся.

  7. #77
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    523
    Вес репутации
    25
    Ну тут уж - думайте ! Я на два винта - в разные стороны вращения ставил простой редуктор -- 1:1 или 2:1 на ракетный катер и один мотор 550 Правда ток --- зашкаливал ----------------------- Вот вспомнил - когда то на работе было до хрена двигателей - одинаковых но с разными скоростями . Так при отсутствии тахометра - мы просто включали из от одного питания и смотрели по звуку! На - БЛИЗКИХ оборотах был такой эффект биения -- Вспомните как звучат винты на самолетах с 2 мя движками ! Если менее 0.5 сек плавает звук - значит обороты почти одинаковые

  8. #78
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    А если абстрагироваться от моторов, которые есть у меня в наличии, какие по Вашему мнению подойдут коллекторники на мой катер?

  9. #79
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Там все просто. Левый мотор имеет ток ХХ в два раза выше, чем правый. Олег, я тебе об этом говорил. Валолинию я выровнял, проблем нет. Я бы:1. Поменял провода моторов с переполюсовкой.2. Если после этого вырубит правый мотор, то проблема в регуляторе.3. Если опять вырубит левый, то проблема в моторе. Нужно подобрать 2 одинаковых мотора.Привези мне свои, попробую подобрать. Если не подберу, то покупай 2 одинаковых мотора подходящих по напряжению и току.

  10. #80
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Федорович, уже заказал 2 новых зверячих мотора на 32к об. при 12 В. Жду с нетерпением шоб в катер вкорячить.

TEST

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: регулятор для коллекторника с реверсом
    от Olexsandr1 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 20:05
  2. Куплю два коллекторника 180-й и 370-й
    от Joker в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь