Реклама
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: термоклей и потолочка или депрон ...

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для скайнет

    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    14

    термоклей и потолочка или депрон ...

    натолкнулся в ютубе на видео постройки самолета из депрона или потолочки , в качестве клея используется термоклей . может кто знает , что там за термоклей такой применяется ? ведь по моему он должен расплавить потолочку или депрон . возможность применения такого чудо-термоклея дает возможность уменьшить время постройки аппарата , ведь думаю "высыхание" - остывание , должно происходить за считанные минуты . а вот и собственно само видео https://www.youtube.com/watch?v=HJt7_h89-4w&t=429s просто ранее пользовался при постройке пайпера только лишь "драконом " ...

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Я пробовал делать на термоклее ,веса наганяет много.

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Термоклей годиться для швидкого ремонту

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вы оба неправы. Просто стержни нужны либо германские, либо американские.ну и пистолет желательно иметь продвинутый с регулировкой температуры. У америкосов расплав дольше застывает,но не сильно плавит депрон. Наш плавит все ,и быстро дубеет.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Вы все правы! Просто стержни бывают разные по температуре плавления. Просто подключите клеевой пистолет через ЛАТР или электронный регулятор и подберите подходящий режим для стержня. Чтоб и стержень нормально плавился и пенопласт плавился по минимуму. Я так думаю.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Я вырос на таких видосах. потом на моделке узнал что можно и драконом. Вес реально стержни добавляют. На сколько легче , а может и крепче получился бы у мужичка в маске самолетик.! Классные есть у америкосов от прикуривателя авто пистолеты. Это вещь в поле !
    Полностью не отказался от него, но стараюсь избегать. Сервы в основном на него и цепляю ( пенолет огородний вариант). Как на подушке .Ножом содрал и на другой .

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    А я свой пистолет переделал ,он накрылся ,я сделал нагреватель из нихрома на 12 V ,правда эстетика пострадала ,но теперь можно в поле брать,пистолет от аккумулятора от шурика работает .

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Сергей, а пострадавшего фотку или схемку. ...
    Поверх всей "трубки" изолятор и простой нихром с печки ? У меня один без дела лежит.

    Это что бы я через свои будяки не ломился)))

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    В этой трубке я спилил буртики в которые входил нагреватель ,получилась круглая ,на базаре купил сгоревший паяльник окуратненько разобрал его что бы слюду не испортить ,надел слюду на трубку и зафиксировал скотчем он потом выгорит. У меня есть нихром 0.2мм но можно я думаю и другой ,то что у меня было то и мотал,в нете нашол калькулятор расчета нихрома на 12V у меня акк на 12 V ,намотал в ручную поверх слюды ,зафиксировал с обеих сторон нихромом чуть большего диаметра .Сверху одел трубку типа кембрика но она со стеклоткани ,и по бокам из этой трубки сделал дополнительные вставки что бы не плавился корус,единственно что болтик в корпусе передней части плохо держал корпус я сжал хомутиком из проволки ,ну разъемы и провода это уже сами решите какие Вам ставить .На радиорынке купил Шим регулятор 12-24V 5А ,что бы можно было регулировать нагрев,потому что если на прямую то сильно плавит ,я бы фото сдела но я не умею выкладывать.Если что спрашивайте.Провод питани с низромом я скрутил а потом залудил ,но нихром врятли припаялся но уже почти год держиться ,провод питания выходящий с ручки пистолета я зафиксировал тем же термоклеем ,что бы не оторвать от нихрома.Изолятор можно и из пластины слюдяной сделать ,надо пластину прокалить потом с одной стороны приклеить широкий скойтч и потихонечку трубочкой по пластине катать ,я катал на диване ,типа как потолочку загибают.Пласиту я взял слюдяную которые идут на микроволновки они хорошо поддаются закатываться в трубку.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.08.2020
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Это обычный стандартный термоклей, вот только наноситься он скорее всего термопистолетом с возможностью регулировки температуры.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: 2 Зальніка(потолочка-депрон)
    от tofa74 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 23:22
  2. Куплю депрон 3 мм.
    от игоревич в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 18:19
  3. cessna 150 потолочка, фюзеляж як-12 потолочка
    от kapellan в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 15:34
  4. Депрон
    от Vovanu4 в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь